Мама, мамочка, мамуля...

Вы следуете заветам Матери?

  • Соблюдаю

    Голосів: 78 40.2%
  • Сам прокладываю свой жизненый путь

    Голосів: 90 46.4%
  • Забил

    Голосів: 26 13.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194
Всё то, что в жизни происходит с нами,
Мы как-то странно делим пополам:
Если радость - празднуем с друзьями,
А с бедой приходим к матерям.
Заняты работой и делами
День за днем в потоке суеты
Мы не часто думаем о маме,
Слишком редко дарим ей цветы.
И свои болезни носим к маме,
И обиды к ней идем делить,
И морщинки ей рисуем сами,
Позабыв прощенья попросить.
Мы так редко маму обнимаем,
Разучились маму целовать,
Позвонить порою забываем,
Некогда письмишко написать.
Ну а мама все равно нас любит,
Чтобы не случилось - не предаст,
Всё простит, обиды все забудет,
Руку, душу, сердце-все отдаст!
И когда от мамы уезжаешь,
Отогревшись у ее любви,
Ты шепни: "Прости за всё, родная,
И, прошу, подольше поживи!"
 
Иногда слышишь как в очереди по телефону с мамой разговаривают:"Отстань.Сама знаю.Как ты мне надоела.."И думаешь почему у этой дуры мама есть,а у тебя нет.
 
разревелась, прочитав стихотв Пчелки. Мамочка - светлое слово какое! И папочка тоже. Я согласна, что конфликт отцов и детей предопределен самой природой. Надо стараться ВСЕМ пройти этот этап щадяще по отношению друг к другу. Пошла звонить родителям!
Спасибо за тему!!!
 
Иногда слышишь как в очереди по телефону с мамой разговаривают:"Отстань.Сама знаю.Как ты мне надоела.."И думаешь почему у этой дуры мама есть,а у тебя нет.

Откуда Вы знаете, что она дура?

Может глупы как раз Вы, если не можете поставить себя на место другово человека?

Не все мамы хороши. Есть мамы, которые убивают своих детей. Если Вам интересно про это узнать, погуглите, мне лень.
 
Есть мамы, которые убивают своих детей. Если Вам интересно про это узнать, погуглите, мне лень.

ну вы вроде как вменяемый человек
и вы наверняка понимаете слово "Мать", не по Горькому, а по судьбе...:(
 
Грустные стихи, поучительные слова, трогательная тема!

Спасибо, vld72!

Стих в первом посте и некоторые последующие трогали за живое и доводили до слез...
Очень люблю своих родителей, какие бы они не были! Осознал это после прочтения темы еще сильнее. С мамой часто ругаюсь, но прямо сейчас, ночью, захотелось пойти ее разбудить и попросить прощения...
Иногда появляются мысли о том, что когда то их не станет, - сразу же стараешься гнать эти мысли прочь! Кажется, не смогу перенести их потерю. Даже не хочеться об этом думать!!! Все, нафиг! :(
 
Хорошо что у большинства отписавшихся в теме есть мать и она их любит. И они ее. Я рад. Иногда бывает иначе и это неправильно и тяжело.
 
11200814mama005.jpg
 
А я сейчас эту тему почитала как мать,а не как дочь.От некоторых сообщений волосы шевелятся..Что мне на старости лет сынуля выдаст?!
 
протите, наверное, я бесчувственная (тут уж эпитеты подберёте сами), но меня все эти разговоры не торкают
наверное, слишком слишком большая "дистанция"...
 
протите, наверное, я бесчувственная (тут уж эпитеты подберёте сами), но меня все эти разговоры не торкают
наверное, слишком слишком большая "дистанция"...

Наверное Вы не мать еще, но и не дочь...
 
Очень тяжелая тема. Понимаешь, когда уже нет... и готова все отдать, да поздно. Никто так не будет ценить, любить безвозмездно как мать...
 
протите, наверное, я бесчувственная (тут уж эпитеты подберёте сами), но меня все эти разговоры не торкают
О бесчувственности наверняка можно будет сказать, разве что, после того, как не станет человека, упоминание о котором "не торкает".
наверное, слишком слишком большая "дистанция"...
Вряд ли это единственно верная причина.
 
Вряд ли это единственно верная причина.
моя дистанция измеряется не в километрах, а в эмоциях.
вообще зря я влезла в эту тему. тут всё так сентиментально-приторно. в жизни так не бывает.

Но я же забыла: на ХФ все не только успешные, богатые, счастливые и сексуально востребованные - но и святые!!!
 
Укаждого мать своя и каждая мать по своему любит.Одна готова унижать ребенка и к себе приучать относится с уважением и с любовью,другая наоборот жаждет ласки а ей отвечают не взаимностью.Скока я таких повидала и прочувствовала людей.
 
Не корите себя, делайте добро для людей так, как бы вы делали для своей мамы и она вас услышит. Вообще, очень тяжело без самого родного человека...
 
Спасибо большое за темку:пиво::, респект и уважение автору темы и наши дорогим мамочкам, живите подольше и радуйте нас:).
 
Назад
Зверху Знизу