Мало кальция в зубах ребенка (ребенку 7,5)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 85
Мало кальция в зубах ребенка (ребенку 7,5)

Так сказала стоматолог из-за цвета зубов ребенка и белой каемочки по краям. Посоветовала купить у нее или в специальном стомат магазине где-то на Универе тюбик кальция (не помню названия, стОит приблизит 150 грн) и втирать на ночь, и раз в неделю посетить кабинет для того чтобы этот самый кальций втерли аппаратом, ну и в течении месяца кальций в зубах будет. А потом пропить Кальций Д3 Никомед. Кто-нить сталкивался? Что скажете? Поспрашивала среди знакомых никто ничего подобного не слышал. Потому я здесь.
 
Можете ничего не покупать.
Фото где?
 
Можете ничего не покупать.
Фото где?

У меня не получится так сфотографировать зубы чтобы как на картинке в спец журналах у того стоматолога :) Но я потому и пошла к врачу что меня беспокоит не очень то светлый цвет зубов моего ребенка и эта светлая каемочка по краям. В принципе все нормально в том плане что все вовремя у нас выпадает и растет...... Хотя вот, получилось однако :)
 

Вкладення

  • DSC02261.JPG
    DSC02261.JPG
    146.7 КБ · Перегляди: 118
  • DSC02262.JPG
    DSC02262.JPG
    134.9 КБ · Перегляди: 119
  • DSC02263.JPG
    DSC02263.JPG
    144.2 КБ · Перегляди: 112
На фото это не очень похоже на деминерализацию. Скорее на врождённую особенность. Зубы такие были с самого начала?
 
На фото это не очень похоже на деминерализацию. Скорее на врождённую особенность. Зубы такие были с самого начала?
да фих его знает. но особенно это стало заметно когда выросли постоянные, вот два передних напр., на них и видно так четко. Так что же делать?
ЗЫ А вы стоматолог?
 
а в роду ни у кого такого не было?
 
да фих его знает. но особенно это стало заметно когда выросли постоянные, вот два передних напр., на них и видно так четко. Так что же делать?
Это не так сложно определить на очном приёме, кариес ли это начинающийся или нет. Соответственно, и тактика будет разная. Если кариес, существует так называемая ремтерапия. Методов много, как пример - ICON.
 
Это не так сложно определить на очном приёме, кариес ли это начинающийся или нет. Соответственно, и тактика будет разная. Если кариес, существует так называемая ремтерапия. Методов много, как пример - ICON.

кариес!? За кариес не было ни слова :confused: ремтерапия это укрепление эмали? ICON??? Что это? Очный прием это Вы о себе? Вы стоматолог? Где принимаете?

а в роду ни у кого такого не было?

Нет, ни у кого. А что это по наследству передается?
 
Ремтерапия - это восстановление нарушенной эмали. Но это возможно только при самой начальной стадии кариеса. Да, именно кариеса, который поначалу и проявляется похожими пятнами. Но повторюсь, что судя по фото, не думаю, что это он.
Использование ICON - один из способов восстановления.
Очный приём - это очный приём того врача, которого Вы найдёте. Лично я не набираю пациентов через интернет.
 
Ремтерапия - это восстановление нарушенной эмали. Но это возможно только при самой начальной стадии кариеса. Да, именно кариеса, который поначалу и проявляется похожими пятнами. Но повторюсь, что судя по фото, не думаю, что это он.
Использование ICON - один из способов восстановления.
Очный приём - это очный приём того врача, которого Вы найдёте. Лично я не набираю пациентов через интернет.

Вы таки стоматолог, надо понимать... Если Вы не рекомендуете брать то, что предложила нам доктор, то подскажите как быть, ведь с этим кариесом или что оно там такое, с ним надо что-то делать, не хочется запускать, ребенку с этим жить. По поводу врача которого мы найдем, то уже нашли, она ж и предложила втирать мазь. Искать еще? Другого?
"....Лично я не набираю пациентов через интернет" А чем отличаются такие клиенты от клиентов скажем по рекламе в журнале?
 
Останнє редагування:
Я уже сказал, что сначала делать - идти к очному врачу и определять, кариес ли это.
 
Я уже сказал, что сначала делать - идти к очному врачу и определять, кариес ли это.

Очный, как вы называете, врач кариес не определила, сказала, что это нехватка кальция, что повтираем и все будет норм. Что ж, пойду сегодня к другому врачу.
 
Тьфу, блин.
Капсом написать, что ли? Если это НЕ кариес (а это скорее всего), то никакой кальций не нужен. Вообще ничего не нужно.
Если же действительно кариес, то одного кальция не достаточно. Вас скорее всего погнали покупать тусс-мусс, а его эффективность пока не ясна.
Так понятнее? В любом случае, придётся идти к врачу.
 
Да понятно, что в любом. Не понятно только где взять такого врача, который бы в первую очередь думал о здоровье пациента, тем более, что речь идет о детях, а не гнал бы покупать туссы-муссы, эффективность которых "пока не ясна". К какому врачу не приди в первую очередь предложат купить что-то что есть только у них и только сейчас и со скидкой, вот повезло то как, да и стОит всего ничего, каких-то грн 300....
 
как нам объясняли... типо "рыхлая эмаль"... ну в общем из того что я помню и поняла - качество эмали у нас на зубах плохая. ни чего страшного нет, но и особо хорошего мало... сейчас вроде все лучше чем было. у нас это наследственное от папы...
 
как нам объясняли... типо "рыхлая эмаль"... ну в общем из того что я помню и поняла - качество эмали у нас на зубах плохая. ни чего страшного нет, но и особо хорошего мало... сейчас вроде все лучше чем было. у нас это наследственное от папы...
Чес сказать и у нашего папы зубы не фонтан, но такого не наблюдается. Так а что вы делали или делаете? И сколько вам годков?
 
уже 14... следим, сейчас Метрогил гель втираем в десна... вроде стало меньше, хотя может и просто переросла.
 
Та да. Метрогил насколько я помню эт от кровоточивости десен. Сегодня идем к новому стоматологу. Может еще какой муссик туссик фуссик посоветуют купить :D
 
ну я же не сказала, что мы им лечим рыхлость ... просто метрогил очень хорошее профилактическое средство для полости рта...
 
Назад
Зверху Знизу