Малая академия математика

Любой уважающий себя лицей по многим предметам занимается МАНом. Вот только несколько поздновато вы спохватились. Вряд ли ребенок успеет в этом году сделать работу. Предварительная защита в школе обычно проходит в конце октября, а в середине ноября уже районная защита. Если ничего не решите со своей школой, то добро пожаловать в наш лицей № 89 (Павлово Поле).
 
Пусть ребенок ходит в нормальную школу с гопотой, блэкджэком и шлюхами. в жизни пригодится больше, чем математика :)
 
1. Абсолютно не понимаю нежелания идти в 27 лицей.
2. Абсолютно не понимаю настойчивое желание написать научную работу.
3. Не рекомендую идти в универ на Мехмат и заниматься исключительно математикой... Вы обречете своего ребенка на нищенское существование. Если конечно нет планов уехать из страны...

Спасибо за ответ. Ребенок в 6 классе, поэтому и начала советоваться.
27-й - может и хорощо, но не люблю когда давят. А настойчивости никакой нет, просто, помятуя свою работу - мне было интересно и родители вообще в это не лезли.

судя по всему, мы с Вами учились в одно время )
я учился на информатике у ГГШ и ТВ

Информатикой занимались на УПК, в старом Дворце пионеров г.Феодосии. Ну и самостоятель, конечно. А, вообще, я из Приморского.

простите, а эврика при университете и эврика при 9м техническом лицее это одна и та же эврика?
Нет.
При Универе типа МАН
 
Останнє редагування:
to TC: подойдите к директору школу - и ваша учительница аж бегом побежит заниматься научными работами с вашим ребенком ...
и с каких куев аж побежит :D, этот гемор школьному учителю нахер не нужен
 
Сорри, немного со сроками перепутала. Школьная предзащита в ноябре, а районная в декабре. А ребенок в каком классе?
 
Заботливые родители!!!Прежде чем грузить учителей, подумайте, чего хочет ваш ребенок.Может вы от него много хотите?!Если считаете,что он гений - пусть идет в 27 лицей,ему там много работы предоставят!И что значит "там давят"?Вы же хотите,что бы он не останавливаясь работал!
 
27й лицей - это храм науки внутри и школа жизни(Москалевка) снаружи.
 
Спасибо всем. Нашла телефон МАН от Дворца пионеро 700-38-37. Пытаюсь созвониться.
P.S. На выходные сын заболел - t 39,5. Стало все фиолетово и математика и защиты разные... Оказалась ангина. Вот такая я мрачная мамаша.
 
Главное - здоровье! Поправляйтесь!
 
Насколько помню, из своего опыта занятия МАН, любой учитель не может вести работу, нужен был минимум кандидат наук или как-то так.

у меня все четыре работы вели обычные преподы. За что им огромное спасибо)
 
Ассоциация выпускников Малой академии наук Украины

Начала свою работу новая общественная организация "Ассоциация выпускников Малой академии наук Украины" (АВ МАН), которая ставит своей целью объединить идейных и целеустремленных мановцев в одну команду.
Деятельность организации будет распространяться не только на науку, но и на другие виды общественных активностей, для того, чтобы показать, что мановцы - это многогранные личности способные реализовать себя в разных сферах жизни.
Сегодня каждый может присоединиться к созданию плана реализации первых шагов организации.

Если вас интересует общественная деятельность, то просим познакомиться с информацией на сайте, подписаться на новости и связаться с нами по указанным контактам.

Ссылку на сайт можно посмотреть у меня в профиле или в подписи.
 
пусть закончит школу ..и идёт работать в ХФ :D
 
Вопрос такой.

Сын уже не первый год занимается математикой. Эврика, Универ. Занимается хорошо. Я (помятуя свою учебу в Крымской МАН Искатель) стала задавать вопрос преподавателю о научных работах. Он же сказал, что это возможно, только если учиться в 27 лицее! Мы в него (лицей) по своим причинам идти не хотим, да и не можем.

Подошла к учителю в нашей школе - она таким не занимается.
Посоветуйте, куда еще можно обратиться.
"Выламывание" рук с 27 лицеем мне уже надоело.

В армию.
 
А кто-нить заметил, что тема "основана" в 2009-м???
 
а что, никаких физ-мат гимназий в харькове нет?

насколько я знаю, знакомые ребята занимались от 55 школы-гимназии и подобных...

А кто-нить заметил, что тема "основана" в 2009-м???

это неимеет значения, потому как подобная тема открыта всегда люди рождаются, растут и учатся!

кому нибудь эта тема поможет;)
 
да, у нас всё так делается. дерьмовая страна на редкость.

Дууурак ты, хоть и бывший мент.:D МАНовская работа - это как диссертация, только для молодёжи. Что бы её защитить, тебе просто необходим руководитель. Руководитель должен протестировать ребёнка, найти его сильные и слабые стороны, правильно подобрать тему, развить в ребёнке.... Говоря доступным языком - похерить пол года жизни. Оплачивает это школа, если школе необходимы показатели. А если нет, тогда надо либо ребёнка в другую школу переводить, либо искать преподавателя самостоятельно. И, поверь мне, те 50 грн в час, что берёт преподаватель, это слёзы, по сравнению с нагрузкой. Так что в данном конкретном случае ни страна, ни коррупция здесь ни при делах;)
 
Спасибо всем. Нашла телефон МАН от Дворца пионеро 700-38-37. Пытаюсь созвониться.

Харьковское отделение Малой академии наук находится на Сумской 54, напротив Дворца пионеров.
Там Вам дадут всю информацию.
Как родитель МАНовца могу сказать следующее:
-Работы на конкурс подают ученики 9-11 классов.
-Возможно написание работ талантливыми 8-классниками (скорее "прикидка на будущее")
-Работа пишется при школе. Научным руководителем может выступать как учитель-предметник, так и аспирант, доцент, преподаватель вуза "со стороны". Чаще всего серьезные работы пишутся в связке учитель-преподаватель.
-Защита проходит поэтапно: район-город-Украина.
-В принципе, можно писать работу при любой школе, но лучше в тех, которые "специализируются" на МАНе ;). В Дзержинском районе знаю, что этим занимаются 45 и 47.
Из нашего опыта-дерзайте. Незабываемое времяпровождение ;)
 
Назад
Зверху Знизу