МакДональдс

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 879
МакДональдс

В последние пару-тройку месяцев макдональдс запустил широкую рекламную компанию по привлечению персонала. В метро красочные плакаты, по телику видео-ролики. Всё, что рекламщики пытаются донести до народа - что это "Лучший работодатель Украины 2010" (написано на плакате) по оценке какого-то там агентства. Хотелось бы поднять данную тему и услышать от РЕАЛЬНЫХ людей, которые там работают/работали о компании. Нет, я туда идти работать не планирую. Просто пиарщики в рекламных роликах так представили компанию, что она самая-самая, что " 93% сотрудников довольны своей работой", "86% видят перспективу роста" и "получают досточную зарплату" ну и так далее. Мне, если честно, так не кажется. Одногруппница когда-то работала в Маке на Научке 9 мес, ели успевала учиться в универе, з/п была конечно больше, чем степуха (а для студента это уже много!), но ниже средней по Харькову.

Кто что скажет? Плз, без флуда!

ИМХО: пустили такую компанию только потому, что там просто нереальная текучка и народ часто уходит, поэтому им постоянно нужен персонал, вот и дают рекламу не того, что у них самая вкусная еда, а того, что у них лучшая команда и "..приходите к нам работать!"..
 
У меня знакомая проработала 5 лет в макдаке, причем не очень много времени там проводила-училась. Но часто выходила в ночные смены. Из за этого не сделали ее главным менеджером, а хотели. ЗП была бы довольна большая.Но она всё равно ушла как только 5 лет стукнуло, ей за это подарили золотой значок
 
Да, кстати, они насколько знаю, позиционируют, как первая работа, работа для студентов и тд..

И ещё, это наверное самая известная франчайзинговая сеть в мире.
 

Подарили значок за то, что ушла?
 
Весь вопрос в том, кем человек хочет стать. В некоторые компании нереально устроиться работать даже забесплатно- за то что научат тебя и дадут старт в жизнь. Мак в этом плане молодец- кроме того, что обучают людей работать в коллективе, с клиентами, в продажах да и вообще адаптируют к трудовой карьере- так за это они еще и деньги платят.
Вобщем для студентов ИМХО лучший вариант, но строить там карьеру наверное малоинтересно.
 
Подарили значок за то, что ушла?

нетза то что 5 лет отработала. Там каждые 5 лет дарят подарки, еще через 5 подарили бы вроде кулон золотой. Еще через 5 часы наручные. Но могу и ошибаться


Там просто удобный график работы для многих, а вовсе не потому что они такие убогие и их больше никуда не берут
 

Мое ИМХО такое же

PS Посмотрите что говорит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я конечно извиняюсь, но думаю кулончик гривен за 700 за 5 лет жизни на одной работе - эт не так уж и много (учитывая, какая работа нервная, там работники постоянно как пчёлки мечутся, попробуй отойди от рабочего места на минутку!)
 

Особенно порадовала концовка с рассказа по первой ссылке:

 
Да что там говорить! Есть такое слово "Макджоб". Низкооплачиваемая безперспективная работа. Лучше будучи студентом работать или за нормальные деньги или за бесценный опыт.
 

Не. Это просто косвенная реклама самого Макдональдса. Шоб больше приходили к ним хавать. Сотрудники им и на куй не нужны.
 
Если бы бюджеты всех пиар и рекламных кампаний этой организации перекинуть в фонд заработной платы ее же сотрудников, то тогда они, вероятно, и стали бы тем самым идеальным работодателем, которым себя пытаются позиционировать.
 
Что вообще обсуждаем? Низкосортная работа для все, где не нужны мозги... Это не хорошо и не плохо... Есть грузчики, есть подсобники на стройке... Это из той же оперы... Для подработать тем, кому надо денег сейчас - но еще ни фига не умеют. Вот и все... Такие работы тоже нужны в принципе...
 
Я працював там десь півроку, коли був студентом. Для студента нормально, гнучкий графік. Можна було навіть 3 дні на тиждень робити. 90% персоналу такі ж студенти. Було весело! Але робота не проста, просто не постоїш.Весь час треба щось робити. Але і робочий день відповідно пролітав швидко.
з.і. і не такі працівники прищаві як кажуть
 
Ага-угу. У нас население, как правило сплошные интелехтуалы, с мозгами на мильйон, поэтому в мак идут работать только людишки 2 сорта, а то, что многие серьезные должности занимают ЛЮДИ с цеплячими мозгами и только развитым хватательным рефлексом, которому даже макдонольдсовкскую работу нельзя поручить - это побоку.
 
крайний раз был в маке в 2002, рядом с узпи. С тех пор не ходил и не жалею
 
кто знает, какая средняя зп касира в Маке? (Виильна касса!)