Майдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 6

А в моём родном Харькове у многих моих друзей уровень жизни в 2-3 раза выше,чем у некоторых моих знакомых в Белгороде.Так где правда?
правда в том что в Белгороде ты ни разу не был.
 
В таком случае, изложите пожалуйста, положительные стороны федерализации Украины, желательно с отдаленным прогнозом. Только без лозунгов и примеров других государств, а именно исходя из нашей реальности.

Я не могу потратить полдня на написание реферата для Вас, поэтому ограничусь тезисами. Ответ неполный и предполагает самостоятельное додумывание.

1. Разрешение культурных и политических противоречий между Западом и Востоком. Язык, трактовка истории, отношение к культурному наследию и т.д. Не может одна и та же историческая личность считаться одновременно героем и преступником. Нельзя лицемерить, называя родным не тот язык, на котором говорили твои предки, и на котором ты думаешь.

2. Мы перестаём кормить иждивенцев в Киеве (в первую очередь) и на ЗУ. Как только вопрос бюджетов регионов станет прозрачным, регионы будут вынуждены искать способы помириться и получить взаимную выгоду, а не выпрашивать свои деньги обратно из Киева и конкурировать за финансирование.

3. Как следствие предыдущего пункта, регионы станут корректнее относиться друг к другу. Нам не будут кричать "на гилляку", понимая, что без нас им будет трудно прожить. Приезжая в Харьков, житель Тернополя не будет задаваться вопросом "чому в моеи краини розмовляють росийською", а будет чувствовать, что он в гостях.

4. Местная власть станет "ближе к людям". Поскольку она будет иметь большие полномочия и реальные возможности, гражданам легче разобраться и проконтролировать деятельность каждого своего депутата. Сейчас же власть в Киеве обезличена, и результаты её работы адекватно оценить невозможно.
 
В нашем случае - катастрофические последствия неизбежны, учитывая личностные особенности и аппетиты украинских политиков от власти.
:рл: А от оппозиции? Или "вони святі", "їх руки нічого не крали"!?
 
2. Мы перестаём кормить иждивенцев в Киеве (в первую очередь) и на ЗУ.

Жаль, что ты не понимаешь, что в одиночку иждивенцев с Востока нам точно не прокормить. Аппетит у них слишком хороший.
 
судя по кол-ву истерящих в теме евромандей - дело движется к развязке
Я тоже заметил, что когда "они" активизируются, происходят знаковые события. А сегодня все тролли в теме, даже новых клонов зарегили, не поленились.
 
как тогда можно было не заметить что уровень жизни там выше?
На самом деле странно.
"Уровень жизни (уровень благосостояния) — степень удовлетворения материальных и духовных потребностей людей массой товаров и услуг, используемых в единицу времени."
 
Каждый субъект имеет специфические интересы, которые могут противоречить интересам других субъектов.
Стремление к их реализации, ущемляющее интересы других участников федерации, ослабляет государство в целом.
И так слабое, поэтому то фигня. Всегда интересы 2 частей страны разные.

Возникают проблемы строительства властной вертикали.
Фигня, вертикали нормальной не было у нас никогда.

Социально-экономическое неравенство . В условиях федерализма возможно существование достаточно глубоких социальных различий (в уровне экономического развития, доходов населения и т. п.) между различными регионами и субъектами федерации.
Туда лохам и дорога, пусть дальше в схронах сидят или за свои европейские деньги пенсии платят своим сс-овцам. Мы тут причем?
 
А в моём родном Харькове у многих моих друзей уровень жизни в 2-3 раза выше,чем у некоторых моих знакомых в Белгороде.Так где правда?

нееееет, не трогайте Белгород, иначе опять срач на 50 страниц будет о сравнении его с Харьковом.
 
Сейчас кормит Киев,собрав деньги из бюджетов всех областей.Не?
Вот именно. То есть, кормим их сейчас тоже мы. А значит, прокормить можем. Только Киев себе ещё нехило отсыпает, прежде чем их дотировать.
 
Вот именно. То есть, кормим их сейчас тоже мы. А значит, прокормить можем. Только Киев себе ещё нехило отсыпает, прежде чем их дотировать.
Но они то сами себя не прокормят.Кто ж отпустит то от общей кормушке,те рыги,которые верещат о федерализации-клоуны для потехи рыгодрочеров,не более.
 
Вот именно. То есть, кормим их сейчас тоже мы. А значит, прокормить можем. Только Киев себе ещё нехило отсыпает, прежде чем их дотировать.

Ты не понял. Давай попробую объяснить доступнее. Жрут они 100%. Мы в котел вбрасываем 20%, что конечно немало, но остальные 80 другие.

Если других не станет, а жрать они будут продолжать 100%, потому что иначе не умеют, откуда еще 80% возьмешь?
 
по 112му сейчас афганцы обьясняют почему они ушли с майдана и перестали поддерживать оппозицию.
 
Назад
Зверху Знизу