Маяки Черноморского Побережья

Мне, честно говоря, уже и сказать тут нечего - оппоненты скатились до личного и перешли на язык "ты дурак", короче - уже дальше некуда. Ну вы пока скатываетесь - я вас пока тут, вверху подожду. Ну и пока я праздную - вы подумайте, может быть придумаете - ХОТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ и УМНОЕ.


А если серьезно:
Я Вам говорю - Ваша провокация не прокатит. Мы и Русские - братья вовек. Друг - друга в обиду не дадим. Дружба да согласие. Если кто к нам "с мечём пришёл" то ужо не обижайтесь. И ссорить нас не смейте.
 
Останнє редагування:
Сегодня Депутаты Государственной Думы России посетят блокпосты альтернативного правительства Крыма, установленные у маяков в Ялте на мысе Сарыч. Об этом сообщил премьер альтернативного правительства, депутат Верховной Рады Крыма Владимир Казарин.
По словам В. Казарина, блокпосты также посетит член общественной палаты при Президенте России, председатель Национального гражданского совета по международным делам Сергей Марков.
«Депутаты выехали к блокпостам на мысе Сарыч и в Ялту, чтобы выразить свою солидарность участникам пикетов, а также российским морякам, которым хватило мужества выдержать все провокации и не допустить столкновений», - сказал В. Казарин.
18 и 20 января АПК установило блокпосты на набережной Ялты и у маяка на мысе Сарыч.
Пресс-служба АПК
27 января 2006. 12:20
Посилання видалено

NO COMMENTS!!!!
 
Нирваныч, легче б было просто блокировать адрес, как имя, при повторной регистрации и все ...
 
Посилання видалено

Ситуация в Ялте - обычная провокация, призванная обострить отношения между Украиной и Россией в предверие выборов. Цель - игра на антирусских настроениях.

От себя. Вот из этого государства тянутся щупальца:
Посилання видалено
"Основной тезис доклада - США и другие западные страны, традиционно выступающие в защиту демократических ценностей и прав человека, превращаются в главную угрозу этим правам."
 
Посилання видалено
Напомним, что сегодня утром начальник Ялтинского маяка Виктор Полищук не был допущен службами Ялтинского порта на территорию маяка. Как сообщил «Интерфаксу» сотрудник гидрографической службы, «на территорию маяка на трех машинах проследовали сотрудники украинского государственного предприятия «Госгидрография» во главе с начальником Севастопольского филиала этого учреждения Владимиром Колпаковым с целью захвата и перевода маяка под юрисдикцию Украины». «Они взломали замки в служебных помещениях маяка, отобрали пропуск у начальника маяка и не допускают на территорию объекта представителей Черноморского флота», — сообщил представитель ЧФ РФ.
____________
Трудоустройте своего начальника маяка где-то в Мурманске. Ялтинский порт обойдется без представителей ЧФ РФ, которые идут нах@@, так как маяк находиться под юрисдикцией Республики Украина.
 
-Коломбина- сказав(ла):
2 Res, вы вначале произвели на меня впечатление умного человека...
Тем что создал сей ник загодя? Не дожидаясь пока thunderbird2 получит пожизненный и заслуженный бан?
 
Res сказав(ла):
2 M v M
(И заодно спасибо за самодиагноз, а то я никак не мог выделить общий психологический элемент Вашей стороны.)
Какая моя сторона ???
Res сказав(ла):
ЗЫ. Обратите внимание Ваши аргументы скатываются к личному а никак не к объективному.
Так они не сводятся а изначально сориентированны против вашей личности.
Я ничего не имею против фактов которыми вы манипулируете. А также против ваших личных домыслов которые сколько раз не выкладывай останутся ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ.
Res сказав(ла):
Как я говорил - много чести. Я и так уже бисера в Вашу сторону наметал - аж самому не приятно.
Для вас??? действительно много чести.
Res сказав(ла):
А межнациональную рознь как раз разжигаете Вы - я же призываю к единению и братству. Протрите глазки и читайте внимательно.
Покажите мне хоть одно сообщение с этого форума где я призываю к межнациональной розни?
Покажитте хоть одно мое сообщение где я высказываюсь в пользу какой либо политической силы.
А вы как раз ставите этническое происхождение над гражданством и общностью людей живуших на этой територии.
Если вы действительно считаете этническое происхождение достоинством либо недостатком человека то этим вы противоречите конституции и Украины и России и вобще любой цивилизованной страны.
 
Останнє редагування:
Август сказав(ла):
Нирваныч, легче б было просто блокировать адрес, как имя, при повторной регистрации и все ...
Не.
Многие пишут с динамичных АйПи и возможны пересичения с другими пользователями, а многие пишут с инеткафе.
Не подходит вариант!
 
Посилання видалено Экономика и Политика / Тема
Посилання видаленоПосилання видаленоПосилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
Посилання видаленоНа встрече обе стороны условились ускорить процесс инвентаризации объектов ЧФ РФ, базирующегося на территории Украины. В то же время и Кинах, и Ивановотметили, что дальнейшее рассмотрение вопроса инвентаризации будет происходить сугубо в переговорном процессе. Тем самым они дали понять, что до 14 февраля старта инвентаризации можно не ожидать.
Черномырдин: “Это военные объекты”

В то же время Украина полностью готова к началу инвентаризации объектов в Крыму. Кинах и министр иностранных дел Борис Тарасюк заявили о том, что рабочая группа для ее проведения уже сформирована. В Фонде госимущества «ДЕЛУ» сообщили, что для начала работы в Крыму осталось устранить отдельные незначительные недоработки. Одной из главных проблем сейчас является вопрос персонального допуска тех или иных членов рабочей группы к государственной тайне.
Украинский МИД несколько недель назад направил запрос российской стороне о предоставлении допуска на объекты ЧФ, однако ответ до сих пор не получен. Посол России в Украине Виктор Черномырдин вчера весьма лаконично пояснил “ДЕЛУ”, почему происходит затягивание с допуском на объекты ЧФ. «Это военные объекты», - сказал он, имея в виду, что речь идет о стратегических объектах, сведения о которых обладают статусом государственной тайны.
Может всплыть незаконная коммерция

В то же время один из разработчиков “черноморских соглашений”, советник министра обороны Украины Сергей Близнюков сомневается, что россия (страна-террорист) до сих пор не разрешила проведение инвентаризации из-за опасений за свою государственную тайну. Он сказал, что скорее проблема заключается в несоблюдении российской стороной договоренностей по использованию объектов в Крыму, а также в несовершенстве этих соглашений.
По мнению другого источника в Минобороны Украины, россия (страна-террорист) опасается, что в процессе инвентаризации могут всплыть факты субаренды и продажи военных объектов, которые находятся в Крыму и используются Черноморским флотом. Источник также выразил сомнения в том, что с первого марта субаренда объектов ЧФ РФ в Крыму будет прекращена (о чем ранее заявлял министр обороны России Сергей Иванов). Он сообщил, что своеобразным «маяком» прекращения практики субаренды может стать «Матросский клуб» в Севастополе, где расположены порядка 20 коммерческих структур.
россия (страна-террорист)не не хотят платить больше

Еще один вопрос, который может подниматься 14 февраля на заседании межгосударственной подкомиссии двух стран, – договор об аренде объектов ЧФ в Крыму. Сейчас документ остается неподписанным, а размер арендной платы может оказаться спорным. В одном из последних интервью министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что арендная плата за пребывание ЧФ РФ в Крыму и использование им объектов инфраструктуры может быть увеличена до $400 млн. в год. В то же время Игорь Иванов отметил, что россия (страна-террорист) не считает нужным пересматривать цену на аренду помещений ЧФ РФ, расположенных на территории Украины.

Украина объявила все маяки своими
Министерство транспорта и связи Украины на прошлой неделе подтвердило, что "все объекты навигационно-гидрографического обеспечения на морском побережье, в том числе и маяк Ялтинского морского торгового порта, являются собственностью Украины". Министерство подчеркнуло, что в соответствии с требованиями международного законодательства, ответственность за безопасность мореходства в территориальных водах Украины возлагается на наше государство. Передача в аренду и приватизация объектов навигационно-гидрографического обеспечения украинским законодательством запрещена.

Посилання видаленоАвтор: Федор ОРИЩУК
 
M v M сказав(ла):
А вы как раз ставите этническое происхождение над гражданством и общностью людей живуших на этой територии.

Увы на данный момент ваша остальная часть поста выглядит как: "сам дурак". Так что не комментируется.
А вот отцитированная часть поста - ложь. Укажите где я такое писал.

Я призывал и призываю к единению, и братству нашего единого и неделимого народа.
 
Res сказав(ла):
Я призывал и призываю к единению, и братству нашего единого и неделимого народа.
Возможно я неправильно понял ваши высказывания.
Этот вопрос для меня все прояснит.
Скажите пожалуста
а по вашему мнению армянин, еврей, чукча, циган и тд (наши люди этнические корни которых не являются славянскими) родившиеся в харькове и выросшие тут является этим народом про который вы говорите?
 
M v M сказав(ла):
Возможно я неправильно понял ваши высказывания.
Этот вопрос для меня все прояснит.
Скажите пожалуста
а по вашему мнению армянин, еврей, чукча, циган и тд (наши люди этнические корни которых не являются славянскими) родившиеся в харькове и выросшие тут является этим народом про который вы говорите?

Математика очень проста.
Если армянин, еврей, чукча, циган или представитель иной небольшой народности, не зависимо от того компактно или некомпактно она проживает на этой территории, совершает в процессе жизни преступление или иное нарушение - как например призывы или пропаганда идеологии разделения, междоусобицы, войны или иной вариант пропагандистского или иного поведения, по типу явного или тайного финансирования террористических организаций или существующих на нашей территории спецслужб иностранных государств, или просто пропаганда или действия - совсем явно не вписывающегоя в цивилизованный образ жизни (типа пропаганда наркотиков, терроризма ну и т.д.).
Так вот если представитель этой народности совершил такое деяние - он должен либо быть выдворен за территорию нашего государства - либо представть перед судом.

И вот тут начинается самое интересное. Часто - такие люди начинают прикрываться общностью для ухода от ответственности. Т.е. прикрываться тем, что на них оказывается гонение. Но такой момент еще не представляет угрозы - но если общность эта его поддержала - то тогда соответственно все претензии мы, как коренная и основная народность, имеем высказать этой общности.

Привожу пример. Фельдман брякнул - Русские за Тузлу получат в Тузлу. Это было кучу раз показано по ТВ и создало отрицательный имидж в про-российских странах обо всех Украинцах, потому, что А.Б. Фельдман является депутатом, т.е. говорит от имени всех граждан Украины. Любые претензии к гр. Фельдману превращаются в вопли о том, что это антисемитизм - что есть чушь собачья, так как Евреи составляют 6% от всех семитских племен, а сам фельдман - миллионная доля % всех евреев, но тем не менее Еврейская общественность откликается, Фельдмана поддерживает Рабинович (который в соц времена был осужден за хищение в особокрупном, потом поднялся до министра, но был изгнан и сейчас из-за границы финансирует - типа аналог Русского БАБа) и иные магнаты. Вот тут и получается такая ситуация - или, эта нация сама наказывает этого нелюдима, чего она не собирается делать судя по всему, или пусть не мешает нам его наказать. Но раз она его поддержала - то и мы имеем полное право теперь высказать своё "ФЕ" всей общественности и в той агрессивной форме, которая нам более будет по-душе.

Ну что - я думаю все понятно изложил. Это моё личное мнение и моя концепция отношений с нац меньшинствами. Или живите с нами в мире и нам не мешайте - или тогда катитесь куда хотите. Собственно и по-сути и с цыганами и с чукчами и с татарами и даже с арабами и монголами - мы как - то уживаемся. А вот НЕКОТОРЫЕ Евреи (полу, четверти и т.д.) в последнее время просто ох....ли. Медведчук, Фельдман, Пичнчук, Рабинович, Червоненко, Кушнарёв и т.д. - тут перечислены только известные и те, которых их нация поддерживала в том или ином виде.

Их поведение и ими пропагандируемая идеология а главное их действия несовместимы с нашим будущим, которое так или иначе (попомните мои слова), связано с нашими братскими Слаянскими народами.

И избавиться от них а неприкрывать - есть интерес именно их нации. Объясняю на пальцах: Согласно переписи 1926, всего на Украине проживало 1 574,4 тысячи евреев (5,4% от общего населения республики — 29 млн. человек), при этом доля евреев в отдельных регионах была значительно выше: в Винницкой области (Подолии), Киеве, Проскурове – 8-10%, в Одесской области – 19%.

Интересно - да? А вот согласно переписи 1989 года, на Украине проживало уже лишь 486,32 тыс. евреев, или 0,95% от всего населения.

Так что тут только один компромисс. Или они сами ведут себя хорошо и обуздывают "своих" нелюдимов - или будет как было между 1926-м и 1989-м... И это моего участия не потребует. Всетаки есть природа и есть основные принципы ответственности - от которых никто еще и никогда не уходил. Если представители народности позволяют себе деструктивную деятельность против нас - то мы ответим тем-же и имеем на это полное право.


Ладно. Чего-то я разошелся.
Подитожим: мы - единый народ в силу тех или иных обстоятельств разделенный на части. У нас сходная культура, язык, даже быт и проблемы. Только сотрудничество, взаимное единение и взаимопомощь сделает наше будущее таким, которым оно ДОЛЖНО быть и БУДЕТ. Все, кто не согласе с этим - пусть продвигают свои концепции внутри своих же народностей и не занимаются пропагандой распрей и междоусобицы. Лица, же уличенные в такой деятельности, путь не откручиваются от ответственности - будет только хуже.
 
Res сказав(ла):
Математика очень проста.
Если армянин, еврей, чукча, циган или представитель иной небольшой народности, не зависимо от того компактно или некомпактно она проживает на этой территории, совершает в процессе жизни преступление или иное нарушение - как например призывы или пропаганда идеологии разделения, междоусобицы, войны или иной вариант пропагандистского или иного поведения, по типу явного или тайного финансирования террористических организаций или существующих на нашей территории спецслужб иностранных государств, или просто пропаганда или действия - совсем явно не вписывающегоя в цивилизованный образ жизни (типа пропаганда наркотиков, терроризма ну и т.д.).
Так вот если представитель этой народности совершил такое деяние - он должен либо быть выдворен за территорию нашего государства - либо представть перед судом.

И вот тут начинается самое интересное. Часто - такие люди начинают прикрываться общностью для ухода от ответственности. Т.е. прикрываться тем, что на них оказывается гонение. Но такой момент еще не представляет угрозы - но если общность эта его поддержала - то тогда соответственно все претензии мы, как коренная и основная народность, имеем высказать этой общности.

Привожу пример. Фельдман брякнул - Русские за Тузлу получат в Тузлу. Это было кучу раз показано по ТВ и создало отрицательный имидж в про-российских странах обо всех Украинцах, потому, что А.Б. Фельдман является депутатом, т.е. говорит от имени всех граждан Украины. Любые претензии к гр. Фельдману превращаются в вопли о том, что это антисемитизм - что есть чушь собачья, так как Евреи составляют 6% от всех семитских племен, а сам фельдман - миллионная доля % всех евреев, но тем не менее Еврейская общественность откликается, Фельдмана поддерживает Рабинович (который в соц времена был осужден за хищение в особокрупном, потом поднялся до министра, но был изгнан и сейчас из-за границы финансирует - типа аналог Русского БАБа) и иные магнаты. Вот тут и получается такая ситуация - или, эта нация сама наказывает этого нелюдима, чего она не собирается делать судя по всему, или пусть не мешает нам его наказать. Но раз она его поддержала - то и мы имеем полное право теперь высказать своё "ФЕ" всей общественности и в той агрессивной форме, которая нам более будет по-душе.

Ну что - я думаю все понятно изложил. Это моё личное мнение и моя концепция отношений с нац меньшинствами. Или живите с нами в мире и нам не мешайте - или тогда катитесь куда хотите. Собственно и по-сути и с цыганами и с чукчами и с татарами и даже с арабами и монголами - мы как - то уживаемся. А вот НЕКОТОРЫЕ Евреи (полу, четверти и т.д.) в последнее время просто ох....ли. Медведчук, Фельдман, Пичнчук, Рабинович, Червоненко, Кушнарёв и т.д. - тут перечислены только известные и те, которых их нация поддерживала в том или ином виде.

Их поведение и ими пропагандируемая идеология а главное их действия несовместимы с нашим будущим, которое так или иначе (попомните мои слова), связано с нашими братскими Слаянскими народами.

И избавиться от них а неприкрывать - есть интерес именно их нации. Объясняю на пальцах: Согласно переписи 1926, всего на Украине проживало 1 574,4 тысячи евреев (5,4% от общего населения республики — 29 млн. человек), при этом доля евреев в отдельных регионах была значительно выше: в Винницкой области (Подолии), Киеве, Проскурове – 8-10%, в Одесской области – 19%.

Интересно - да? А вот согласно переписи 1989 года, на Украине проживало уже лишь 486,32 тыс. евреев, или 0,95% от всего населения.

Так что тут только один компромисс. Или они сами ведут себя хорошо и обуздывают "своих" нелюдимов - или будет как было между 1926-м и 1989-м... И это моего участия не потребует. Всетаки есть природа и есть основные принципы ответственности - от которых никто еще и никогда не уходил. Если представители народности позволяют себе деструктивную деятельность против нас - то мы ответим тем-же и имеем на это полное право.


Ладно. Чего-то я разошелся.
Подитожим: мы - единый народ в силу тех или иных обстоятельств разделенный на части. У нас сходная культура, язык, даже быт и проблемы. Только сотрудничество, взаимное единение и взаимопомощь сделает наше будущее таким, которым оно ДОЛЖНО быть и БУДЕТ. Все, кто не согласе с этим - пусть продвигают свои концепции внутри своих же народностей и не занимаются пропагандой распрей и междоусобицы. Лица, же уличенные в такой деятельности, путь не откручиваются от ответственности - будет только хуже.
Сильное влияние на умы некоторых людей оказало такое явление как СТАЛИНИЗМ.
Столько лет прошло а они гоняютсязаведьмами и преследуют врагов народа!
 
2 RES
Ты не прав.
Не от вечает один человек за действия другого только из за того что 2 тыс лет назад у них были общие предки.
А по поводу статистики по преступлениям: я лично общался с украинцем который в германии занимается мелким воровством. А еще ко мне как т ов берлине в метро подвалиил русские гопники (пришлось дать им некоторую инфу о себе чтобы они испугались и убежали). Я могу еще перечислить ряд таких фактов. Но это не значит что надо начинать гонения на славян проживающих в западной европе.
Так что твое мнение о том что одни представители этнической группы должны отвечать за других и противоречит всем существующим правовым нормам. Граждане государства не делятся на "своих" и " не своих" а дальше на половину своих на четверть своих на 1/8 своих ...
А ты увеерн что все твои предки были славянами??? :)

А скандал о маяках раздут на пустом месте и выгоден и росийским и украинским политикам. И сам факт вынесения этого вопроса на обсуждение широкой публики говорит про это. Я бы этим вопросом и не интересовался если бы мне по всем каналам (и Украинским и Рссийским)про это не говорили.
 
Останнє редагування:
А ты увеерн что все твои предки были славянами???
Чистокровный славянин это утопия. Такого не бывает, в особенности после долгого татарско-монгольского нашествия.
 
M v M сказав(ла):
Так что твое мнение о том что одни представители этнической группы должны отвечать за других и противоречит всем существующим правовым нормам.

Я писал совсем о другом.

Res сказав(ла):
И вот тут начинается самое интересное. Часто - такие люди начинают прикрываться общностью для ухода от ответственности. Т.е. прикрываться тем, что на них оказывается гонение. Но такой момент еще не представляет угрозы - но если общность эта его поддержала - то тогда, соответственно, все претензии мы, как коренная и основная народность, имеем высказать этой общности.

Я конечно пнимаю, у тебя своя "программа" - и неважно что я пишу ты будешь читать там то, что хочешь прочесть а не то, что написано. Так что опять же - комментировать не буду. Нирвана же настолько истерично себя ведет, что я вообще сомневаюсь, что она в состоянии адекватно мыслить понимать написанное. Короче говоря - коментов не будет, как обычно.

Но от того понимаете Вы или нет - по сути ничего не зависит. Так что разжевывать я не буду. Суть - ответственность надо или брать или не брать. А так - наполовину - не бывает. Если взяли - терпите, если не взяли не балабольте когда "наших бьют", а то может и за дело таки...
 
Останнє редагування:
Res сказав(ла):
Я писал совсем о другом.
Вот на этом моменте подробнее пожалуста.

ТК я пока что вижу что вы оскорбляете целый народ из за ряда его представителей. И работа по наказанию виновных лежит не на представителях этнической группы а на прокуротуре и тд.
Я уже писал когда то об этом в топике про "новый орлеан" в котором некоторые злорадствовали гибели людей ссылаясь на захватническую политику америки.
 
Я и так слишком подробно всё Вам расписал. "Прокурор" не может решить вопрос - потому, что его фамилия по дедушке, ну например, "Грицфельд". Это я вам говорю реальную ситуацию, только фамилии с имена искажены.

Если общность прикрывает бандитов - то будет страдать общность. И мне плевать кто и что об этом думает. Ответственность - одинаковая для всех в этом мире.
 
Res сказав(ла):
"Прокурор" не может решить вопрос - потому, что его фамилия по дедушке, ну например, "Грицфельд".
А ваша фамилия по дедушке какая? Не "Грицфельд"?
Или вы считаете себя чистокровным "племенным"?
Вы уверены что знаете всех своих предков?
Для вас это очень важно?
Есть такое очень мудрое выражение относящееся кстати ко всем национальностям так как и у словян и у евреев встречаются такие люди:
"Если человеку нечем гордиться то он гордится своим происхождением."
Res сказав(ла):
Это я вам говорю реальную ситуацию, только фамилии с имена искажены.
Я уверен что вы на месте прокурора выгораживали бы русских шовинистов типа вас.
Res сказав(ла):
Если общность прикрывает бандитов - то будет страдать общность. И мне плевать кто и что об этом думает.
Я вижу вы призываете к генациду.
Не могут все 100% представителей общности прекрывать бандитов.
Исходя из этого ваши слова являются призывом к генациду.

Res сказав(ла):
Ответственность - одинаковая для всех в этом мире.
Это верно но вы ведь не хотите отвечать за все преступления совершенные например славянами. А по вашей логике весь груз этих преступлений лежит на вас лично (при том что их совершили другие люди).
 
Останнє редагування:
Я опять вижу то же что и в топике про новый орлеан. Мне честно говоря надоело говорить одно и тоже в разных топиках.
Там тоже некоторые считали что бедные утонувшие негры отвечают как общность за политику Буша.
 
Назад
Зверху Знизу