Магнезитовая плита VS влагостойкий гипс.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10198
Магнезитовая плита VS влагостойкий гипс.

Влажное помещение - парилка в бане (не в сауне с её 100град),где высокая влажность и не очень жарко. Фартук под плитку от пола 60см до уровня нижнего полока.
Планировал влагостойкий гипс на систему с шагом 30Х30 см в 2 слоя с перекрытием швов и потом плитка 60Х30см с эпоксидной затиркой Керапокси от Мапея.
Посоветовали заменить 2 слоя гипса на 1 слой 10мм магнезитовой плиты.
Я не против, но вопросик остался. Настолько ли она, магнезитовая плита, хороша?
 
Или плита или ГВЛВ
Может вместо ГВЛВ лучше Аквапанель Кнауф?
На столько ли хороша магнезитовая плита как её рекламируют?
Несколько раз встречал отзывы что она то вздувается, то трескается. Хотя может кривой монтаж.
 
Смонтировали лет 7-8 назад фасад с плиты. Нужна была радиусная конструкция. Сверху натянули чем то (это уже не мы и хз чем) и покрасили. Был там год назад - полет нормальный
 
Если делать для себя, то однозначно брал бы Аквапанель. А с магнезитом я бы не эксперементировал, вот дом на Родниковой. И подобных фото по всей Украине с головой.
 

Вкладення

  • DSC02611.jpg
    DSC02611.jpg
    93.4 КБ · Перегляди: 1906
  • DSC02616.jpg
    DSC02616.jpg
    29 КБ · Перегляди: 2008
  • DSC02618.jpg
    DSC02618.jpg
    16.8 КБ · Перегляди: 1982
  • DSC02621.jpg
    DSC02621.jpg
    38.6 КБ · Перегляди: 2137
  • DSC02629.jpg
    DSC02629.jpg
    27.3 КБ · Перегляди: 1979
Спасибо.
10мм на каркас 300Х300мм хватит? Или 12 мм?
Просто видел в Будмене 12 мм - какая-то она унылая. То ли под дождь попала, какими-то разводами, цвета песчаника, со сколами.
10мм - вполне нормальная, выглядит достойно, однородно белая.
А в Эпике была только 8 и 10мм
 
Если делать для себя, то однозначно брал бы Аквапанель. А с магнезитом я бы не эксперементировал, вот дом на Родниковой. И подобных фото по всей Украине с головой.

А вы знаете кто и как это все монтировал на родниковой ?

Спасибо.
10мм на каркас 300Х300мм хватит? Или 12 мм?
Просто видел в Будмене 12 мм - какая-то она унылая. То ли под дождь попала, какими-то разводами, цвета песчаника, со сколами.
10мм - вполне нормальная, выглядит достойно, однородно белая.
А в Эпике была только 8 и 10мм

Думаю под плитку и 10 мм хватит
 

Вкладення

  • лабораторные выводы торг.марки КЕММА кас.магнезитовых плит.pdf
    129.2 КБ · Перегляди: 544
  • магнезит 2.pdf
    156.3 КБ · Перегляди: 258
Насколько помню, фасад делал СТД а внутрянку Битум Буд. Вот еще интересно касаемо магнезита
Спасибо за экспертные заключения по китайскому магнезиту. Интересно.
У нас вроде как украинский магнезит. Если это правда.
Хотя как китайский становится украинским тоже не великий секрет:D
 
Да тут вопрос не только к квалификации мастеров(хотя монтаж ужасный), много проблемных моментов из-за физико-технических характеристик такого материала как магнезит. К примеру, возможно Вы подскажите где можно ознакомиться с рабочими чертежами, допустим облицовки стен с применением магнезита, или хотя бы чем рекомендуется заделывать швы магнезита, или какой грунт необходим после отделки швов перед окрашиванием магнезита? Таких вопросов уйма, потому если для себя, да и в тех условиях эксплуатации, которые описал ТС, я брал бы только аквапанель!
 
Назад
Зверху Знизу