Магазины семян


"Розсада полуниці" https://www.facebook.com/profile.php?id=100022436348873
Отправили мне Новой почтой, наложенным платежом. Упаковали хорошо. Корешки молодые, не километровые. Фермер много лет ею занимается, именно в грунте, не в теплицах, как я поняла.
Клубника обычная, не ремонтантная.
Вот часть заказа.



Мне в день посадки чеснока подогнали, потыкала между кустами в оочень большом количестве.
Надеюсь, они подружатся.
 
Покупал семена овощей здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самая недорогая цена, все семена дали хорошую всхожесть.
 
А что именно Вы садили?
 
А что именно Вы садили?

Я не садил, а покупал в село для родителей семена лука, свеклы, моркови и по их отзывам семена дали хороший урожай, а меня устроило то, что цена копеечная, находятся в Харьковской обл. и быстро отправляли заказ туда куда мне нужно. Не реклама, просто делюсь отзывом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да, и перед тем как семена купить конечно же читал отзывы о магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В агромагазине "Сад-огород" хорошие семена, доставка новой почтой.
 

Вот часть заказа.

Перезимовала нормально.



Теперь осталось выписать по почте саженцев закарпатской смереки и будет у меня кусочек Закарпатья.
 
Так шо, где в этом году покупаем семена??
Пора уже на рассаду сеять??
 
кабачки-цукини

В прошлом году садила кабачки.цукини.Но не отметила по сортам.Один сорт(не знаю это были кабачки или цукини) очень понравился,своей сохранностью.
Кожура у них была как стеклянная,очень твердая,плотная.Цвет желтоватый.До сих пор хранятся.
Подскажите что за сорт?
 
На "ЗОлотинка" название случайно не похоже?
 
кабачки

Не помню.Купила,посадила и не записала.Теперь сама казню себя.Очень хорошие в хранению.А кожура в самом деле.как покрыта тонким очень плотным слоем,как стекло.Не режетя.а ломается.
 
Не знаю в тему ли, но кто-то покупал саженцы в теплицах по пр.Л.Ландау, напротив Турбоатома? Хорошие там растения?
Хочу малину "породистую" и смородину, но с рук боюсь брать.
 
я покупаю семена в Клубе орган. земледелия. У них есть сайт. И есть магазин на Центральном рынке. Там же заказывают саженцы. Я не заказывала. Но в прошлом году купила саженцы американской малины с большой скидкой. У них хранились в холодильнике. Когда вынесли, то прям саженцы были холодные. т.е сохранность хорошая. А цена просто сказка. Раз в 6 дешевле, чем аналог на рынке. Это были остатки после заказов. Как там заказывают саженцы - не знаю.
А вот семена всегда соответствуют. В прошлом году купила семена огурцов с названием На зависть соседям. Семена польские. Полива почти не было. И ухода тоже. Но были огурчики. Все маленькие и ровненькие пупырчатые. И вкусные. Если бы был должный уход, то наверное бы вообще урожай был бы сказка. Еще купила семена базилика. Сорта разные итальянские. Садила в ведра и во дворе стояли. Я садила у родителей. Бываю только наездами. А маме было удобно поливать. Базилик порадовал. И всхожесть очень хорошая. И вкус . Нежный. И каждый сорт с оттенком вкуса. А вот мама покупала семена у себя просто на лотках. Вместо петуний вырос подорожник. Хорошо, что это только пачка. Т.е. не большой масштаб. Но тоже было не очень.
 


Спасибо!
 
Не ну лотках брать это уж... Моя сестра купила на Лосево есть какой-то магазин на станции. Шо вам сказать... должен был быть Журавленок, но что выросло на Журавленка вряд ли было похоже. Но самый ужасный был у меня опыт... Я купила как-то в Велмарте семена ремонтантной клубники Александрия Голден Гарден. Вырастила еле-еле 50 саженцев. Но то что выросло в огороде, я бы им засунула у все места сразу. У всех нормальных клубника цветет белым (правда бывает розовым), у меня же цвела желтым. У всех клубника растет вниз головой - у меня на чашелистнике лежал шарик, без вкуса и радости . В одном не обманули все лето. А еще от него польза забил к монахам мой пырей на целине. Правда, терь эту "Александрию" пытаюсь вывести. расползается как зараза. еще и с соседкой по даче поделилась. Она мне ее терь все время вспоминает
 


Ух блин, криворукие селекцию делали, что ли.
 
Нет я потом в инете эту заразу нашла называется как-то Индийская???. На ФБ о ней писали, что она как "агрессор" хрен выведешь. И это правда
 






Вообще то это не едят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О, именно эту заразу я вырастила!!! А ведь покупала как клубнику. Поэтому больше не беру семена Голден Гарден. А то в следующий раз еще какой-нить сюрпрайз выращу
 
Как то купила семена земляники Барон Солемахер. Купила на центр.рынке на лотках. Это было больше 10 лет назад. Семена садила в ящички в мае во дворе стояли. Только клеенкой накрыла. Чтоб как парничок был. И хотя ночи холодные, но все взошло густо. Рассадила сначала по ящичкам. Потом в грунт В августе уже был урожай. Эта земляника усов не дает. Начинает плодоносить где-то на 1 месяц раньше, чем полевая и лесная. По аромату им конечно уступает. Плод вытянутый. На кусте очень много ягод. Цветет и урожай целое лето. Еще где-то и в сентябре. Без полива нормального тоже цветет и плодоносит. Но не так густо. Эти кустики уже растут около 10 лет на одном месте. Рассаживать можно делением куста.