Магазины семян

Весной, как появляются тюльпаны в продаже (например, к 8 марта), можно мешками забирать у тогующих луковицы. За копейки мешок. В цветочных рядах.
Это где?
Обычно продают выше закупочной цены (по сравнению с прошлым годом - гиацинты)

Это после выгонки луковица? Обычно такую выбрасывают. Но если хочется поиграться - можно посадить. Зацветет года через три.
в том году покупала с цветами, сейчас уже видно на некоторых цветоносы.
 
в том году покупала с цветами, сейчас уже видно на некоторых цветоносы.

Когда покупали? В обычное время цветения или под 8 марта? Если под 8 марта - то это выгонка, и луковица очень ослаблена. Вряд ли она нормально зацветет - могут быть слепые бутоны.
 
я недавно хорошо скупилась лук, морковку и даже астры нашла, свой любимый цветок, нашла интернет магазин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В субботу поедем буду высаживать, уже пора и погоду обещают хорошую
 
Останнє редагування:
Ох и цены в вашем магазине! По таким ценам семена должны быть золотыми.
 
ну на счет золотыми не скажу)), а качественная продукция стоит того, я как то был случай, сэкономила, так всхожесть меня ой как расстроила, и цены по сравнению с другими магазинами, куда я лично ходила, планируя скупиться, не особо отличается, у вас есть другие варианты? поделитесь
 
Когда покупали? В обычное время цветения или под 8 марта?
На выставке тюльпанов. А вот когда она была - не помню :незнаю:

Обломайте их. Луковица болела, дайте ей отдых в этом году.

Вряд ли она нормально зацветет - могут быть слепые бутоны.
Кстати да, 8-ми мартовские гиацинты в том году только 2 зацвело, в этом - вроде все с цветоносиками :)

Ох и цены в вашем магазине! По таким ценам семена должны быть золотыми.
А авось кто-то купит )))

у вас есть другие варианты? поделитесь

На ЦР в магазинах. Но там очереди в сезон - не протолпиться. Напротив автовокзала - всхожесть ужасная...
 
Всё зависит от производителя. а не от магазина....
 
В этом году купила семена помидор в Клубе органического земледелия. Цены не большие, нормальные, А семена моркови покупаю уже несколько лет на центральном рынке, где контейнеры с саженцами, Всхожесть хорошая, сорта соответствуют. Еще как то и семена пастернака там брала. Он вообще тяжело всходит. А то взошел очень хорошо. Там же брала горох и кукурузу для еды. Тоже была довольна. Покупаю кориандр для еды и посадить на зелень (семена не получается самой собрать - заморочно). Главное, что всхожесть лучше, чем в пачках. И дешевле получается. Может там редкостей нет, но основные есть. И продавцы чаще всего из года в год одни и те же. Но бівают и аферисты. Как то на лотке семена чудо-цветов продавали, а фото - фотошоп.
 
В этом году купила семена помидор в Клубе органического земледелия. Цены не большие, нормальные, А семена моркови покупаю уже несколько лет на центральном рынке, где контейнеры с саженцами, Всхожесть хорошая, сорта соответствуют. Еще как то и семена пастернака там брала. Он вообще тяжело всходит. А то взошел очень хорошо. Там же брала горох и кукурузу для еды. Тоже была довольна. Покупаю кориандр для еды и посадить на зелень (семена не получается самой собрать - заморочно). Главное, что всхожесть лучше, чем в пачках. И дешевле получается. Может там редкостей нет, но основные есть. И продавцы чаще всего из года в год одни и те же. Но бівают и аферисты. Как то на лотке семена чудо-цветов продавали, а фото - фотошоп.

Покупал у них весной лук севок - оказался весь заражен грибковым заболеванием. Больше к ним не пойду.
 
когда высадить луковицу гиацинта в горшок, чтобы зацвел на 8 марта?
 
Это нужно было сделать в начале ноября.
 
а я посадила в середине декабря и в прошлом году под конец декабря садила и цветчки к концу фераля уже были, тут главное благоприятные условия создать, тепло и подкормить не много, что бы дать силу растению, я каждый год высаживаю именно в декабре луковицы и все удается, луковицы покупаю не дорогие в магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, особых затрат нет, а удовольствие приносит и сам процесс и цветения
 
Розетка начала торговать семенами, в т.ч. и нормальными. Перец заказал оттуда :)
 
А 35 грн за доставку берут? Если да, то получается цена просто нереальная:confused:

Берут 35 грн. Ну если заказывать один пакетик семян за 3 грн, то да - дорого. А если заказ большой то накладные расходы не так существенны.
 
Если оптом, то да а так... Лучше я уж в Китае возьму с бесплатной доставкой. В прошлом году 4 раза наши огурцы пересеивала - хрен взошли. А китайские слава богу. И вообще чушь какая-то брать 35 грн. Они же мне не домой доставляют, а к себе на склад.
 
Лучше я уж в Китае возьму с бесплатной доставкой.

Не бывает бесплатной доставки. Никогда! Просто китайцы включают стоимость доставки в стоимость товара :)


Они же мне не домой доставляют, а к себе на склад.

Ну я заказал доставку не на склад Розетки, а на отделение НП которое в соседнем со мной доме. Очень удобно. Те же 35 грн.
 
Назад
Зверху Знизу