м.Советской армии. Где посвятить пасху?


Тем не менее, венчания проводят, детей крестят, службы проводят.
К тому же, насколько я слышал, часовня отличается от церкви отсутствием "штатного" священника (не знаю как это по-церковному), а службы проводит приходящий священник.
 
Тем не менее, венчания проводят, детей крестят, службы проводят.
К тому же, насколько я слышал, часовня отличается от церкви отсутствием "штатного" священника (не знаю как это по-церковному), а службы проводит приходящий священник.

Я же ничего против и не имею, тож человек отозвался непонятливостью, я и ответил.
 
Скажите, пожалуйста, где в районе станции метро "Советская армия" можно посвятить пасху?

Заранее благодарен.

Па́сха, также Воскресе́ние Христо́во — древнейший христианский праздник; важнейший праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник).

Паска — в украинской и бессарабской (молдавской) кухне пасхальный хлеб.
Кули́ч — традиционное угощение, подаваемое на Пасху (это и есть то, что мы все ходим святить в церковь...).
 
Па́сха, также Воскресе́ние Христо́во — древнейший христианский праздник; важнейший праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник).

Паска — в украинской и бессарабской (молдавской) кухне пасхальный хлеб.
Кули́ч — традиционное угощение, подаваемое на Пасху (это и есть то, что мы все ходим святить в церковь...).

Источник, наверное, википедия... Ваш ответ не имеет никакого отношения к созданной теме.
 
Источник, наверное, википедия... Ваш ответ не имеет никакого отношения к созданной теме.

Да, из википедии скопировал. Ну почему не имеет? Я просто очень часто слышу выражение "свЕтить/святить пасху", вот решил обратить на это внимание. Хотя, конечно, не претендую на умника. Думаю, вам и без меня подскажут ближайшую церковь.

Потому что он Трабант.:D
Туповатый прикол получился.
 
От метро Московский проспект пройтись 10 минут к часовне, которая находится возле цветочных теплиц, или перекрестка Олимпийской и 50 лет. Святить пасхи там будут 4апреля с 5.00 до 9.00ч.
 
Вопрос к тем,кто знает....А зачем пасху надо святить....шо это за действия...
вернее манипуляция:confused:
 
Всем спасибо. Посвятил только что в школе-интернате на Рыбалко 9.
Там в здании школы оказалась маленькая церковь Гаврии́ла Белосто́кского (хотя это скорее комната с иконостасом). На входе весит объявление, что освящение будет происходить с 19-00 до 21-00. Святить начал где-то в без 20 семь. Все люди (человек 40) в этой комнатке не поместились, поэтому еще выстроились на улице. Пока возвращался домой, встретил по дороге еще человек 20, которые туда шли и спрашивали или уже начал святить. Было много людей, которые, как и я, пришли туда впервые, но были и те, которые там уже бывали.
 
Гугля паламалася? :D

Гугля-бот,а хотелось ......:) Кста,если кто не успеет ко времени,
мона завтра на пл Свободы....О.Онуфрий будет свЕтить яйцо...съедобное...
договориться думаю мона будет;)
 
Назад
Зверху Знизу