Лысая гора. Кто что знает?


И мой родной район тоже. В садик 187 ходил на Фабрициуса 4. В том же доме и жил. 57-ю школу до 5-го класса посещал. Сейчас родня на горе живет, бываю периодически в гостях.
 
я когда первый раз попала на Таганскую, подумала, что вернулась назад в СССР.
 
Да хотя бы на том же Новожаново. Туда вообще цивилизация не дошла.

Сто лет там не была.
Вчера вот была на Московском проспекте, ближе к Пролету.
Как-то всё так серо и уныло и ещё и девочки с самого утра выстроились.
 

Честно,номер не помню,на перекрестке Ленинградской и Таганской был,года тоже не помню,родился в 85,значит повели туда году в 87 наверное,хз Жил там же рядом,во дворе дома который углом к тому перекрестку стоит,в нем еще всегда был и есть продуктовый магазин.Ну и параллельно на Ткаченковской улице до сих пор бабушка живет Так что там все родное,нефтебаза,Керам итд))
 
Останнє редагування:
Раньше жил на холодной горе возле магазина Фунтик,сейчас на Лысой возле магазина Москвич.Ни первого ,ни второго уже нет-но старожилы помнят.
 


Я возле Москвича в 20-ти метрах по Авроре родился и прожил 7 лет. Щас тоже этот дом есть, но используется уже как дача. Так что соседи, надо бут как-нить летом пересечься
 
Да хотя бы на том же Новожаново. Туда вообще цивилизация не дошла.

Новожаново как по мне помойка, сори всем кто там живет. Лысая гора и Холодная гора - всетаки районы с возрастом, хоть они и молодые в рамках города. Им всего то чуть больше 100 лет
 
Да хотя бы на том же Новожаново. Туда вообще цивилизация не дошла.
Советуется посещать элите города )))
А что на ХГоре-Лысой ???...есть где на веле покатать по забытым местам??? Потеплеет нужно прошарить этот район !!!
 

Ну, меня прет лес, Нахаловка, карьеры на нахаловке и в Савкином яру, Сортировка со всякими заброшенными ебенями. Дальше за лес можно в направлении Солоницевки мотнуть по танковой дороге.
 
На Лысой горе и Залупино можно отлично покататься, особенно тем кто не любит гладкий асфальт.

Все экстрим трассы города, такое очучение, поделали тут ))), особенно в районе Л.горы и улицы Магнитогорской, рядом с ж.д. полотном )))). Скатывался там на веле - чуть ляхи не обосрал )))
 
Странно что никто про белый дом не написал. Тоже веселое местечко.
 
направлении Солоницевки мотнуть по танковой дороге.
что за танковая дорога...откуда стартовать?

Очень впечатляющее завлекалово !))))
 
что за танковая дорога...откуда стартовать?
От кладовыща на Октябре. Доезжаешь до центрального входа на кладбище, а дальше идет дорога вдоль забора, а слева коттеджи. Вот за теми коттеджами въезд.
 
А как это выглядит? Может их саженцами специально как то выращивали?

Не задумывались, почему деревья растут вверх?? не вправо, не влево, не на юг а - вверх?! Правильно.. они используют силовые поля, гравитацию + отчасти ориентацию на солнечный свет для "правильного направления роста" .

В месте "силы" идут возмущения геомагнитного поля, тобишь есть зоны с различной гравитацией и антигравитацией, которые искривлены местами. А дерево этого не "знает" и растет как "понимает" это по природным законам.

ВОт по этому деревья все как китайский уй )))), покрученные. Кстати по ул. Нижнегиевской идет схождение 2-ух гор "Холодной" и "Лысой". В том районе деревья имеют характерные кручения. Да и магнитные поля изменяются в горах, на изломах или нагорных районах (из законов физики 8 класс).

З.Ы. Для "очень знающих" )))), которым это всё билитристика - просьба объяснить мне откуда в горах течет столько горных ручьев и рек ). Вода откуда поступает в таких количествах )))? Имею ввиду не Холодную и Лысую горы ))))
 
когда-то на уроке истории города Харькова учительница рассказывала, что ул. Ленинградскую заасфальтировали после небольшого "казуса" - телега с покойником, которого везли то ли в церковь, то ли из церкви на кладбище, застряла в грязи и перевернулась, покойник упал лицом в гряз. общественность была в шоке и власти распорядились ул. Ленинградскую заасфальтировать.