ЛВ-4Т - Суперсчетчик воды - Харьковское ноу-хау. Обсуждаем.

Счетчик, нужен ли он?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
Совет желающим поставить ЛВ-4Т. Проследите, чтобы контора-установщик оперативно, в течение месяца после распломбировки старых и установки новых (хол-гор.сч.) подала информацию в соответствующую городскую инстанцию... Ибо есть, блин, прецедент... кругом человеческий фактор, деградация...
 
Мне ЛВТ-4 ставили месяца два, год назад на 2 стояка. Окупились за год с таким подогревом с семьей в двое взрослых и двух детей, до 40 градусов считает холодной. Могу сказать воду не экономим. И удобен по дизайну, табло электронные выносится в удобное место. На 4 стояка два комплекта обошлись около трех тысяч с копейками и антипотоп стоко же обошелся.

Мне ЛВТ-4 ставили месяца два, год назад на 4 стояка. Окупились за год с таким подогревом с семьей в двое взрослых и двух детей, до 40 градусов считает холодной. Могу сказать воду не экономим. И удобен по дизайну, табло электронные выносится в удобное место. На 4 стояка два комплекта обошлись около трех тысяч с копейками и антипотоп стоко же обошелся.
 
Установку делал в мае этого года.
Добрый день.
Поставил не давно обошлось 1578грн в месте с проектом под ключ, стояли старые счётчики.
1. Нужно ли переделывать старый проект, в него то вписаны и горячий и холодный счетчики.
Нет не нужно проекте будут новый делать.
2. Имеет ли право организация, поставляющая эти приборы, самостоятельно рас пломбировать/опломбировать.
Они сами всё делают рас пломбируют, пломбируют и сдают Вам в эксплуатацию.
3. Как передавать показания с такого счетчика. На сайте ХТС есть по этому поводу информация. Но, к примеру, в том году мне ничего внятного от них добиться не удалось. Что да как, они только футболили звонить по разным телефонам.
На сайте есть инфа как передавать показания Вы только передаёте те что прибор показал а не сколько воды утекло.
4. Сразу ли счетчик начинает измерять температуру, или ждет некоторое время.
Нет не сразу есть задержка точно не помню по моему 30сек толи минута.
Адрес: пер. Лопанский д 2/2 ПТЦ "Прибор" ХФ ГП "Харковстандартметрология" тел.712-23-18,712-21-48,712-54-54, 057 712-48-90
Тема давно открыта https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=578042&page=29
 
conder
Считаем, пиар состоялся... если бы читали внимательно, то эта "Тема" была открыта не для рекламы производителя/установщика ПТЦ "Прибор" ХФ ГП "Харковстандартметрология", к которому есть претензии, а для адекватного выбора потребителем как самих счётчиков, так и тех, кто их установит, сделает проект...
 
а что они говорят на счет поверки ?
я года два назад тоже хотел поставить , звонил, спрашивал ,все хорошо. А потом съездил свои поверять и чел там сказал что в Харькове не поверяют, а отсылают в Киев и что кнопки например которые ломаются меняются за счет потребителя и это не совсем дешево и долго
 
о поверке, если мы говорим о счётчиках серии "ЛВ – 4Т", читаем тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

касательно замены вышедших из строя кнопок и т.п. так завсегда было за счёт "нерадивых" пользователей, т.е. за наш ))) тут как бы вопрос к корректности поверителей, ибо на моей жизни был прецедент, когда после плановой поверки традиционного счётчика гор.воды учёт её расхода заметно вырос )))
 
а что они говорят на счет поверки ?
я года два назад тоже хотел поставить , звонил, спрашивал ,все хорошо. А потом съездил свои поверять и чел там сказал что в Харькове не поверяют, а отсылают в Киев и что кнопки например которые ломаются меняются за счет потребителя и это не совсем дешево и долго

Счетчики производят в Харькове и поверяют в Харькове, на том же заводе "Прибор". У меня лично уже подходит второй срок поверки
 
boriks
А Вам уважаемый форум читать нужно, а не темы разводить.
Это не пиар если не поняли, и не реклама, я вообще к этому не имею отношения. Человек задал вопросы я описал как в моём случаи было.
 
я года два назад тоже хотел поставить , звонил, спрашивал ,все хорошо. А потом съездил свои поверять и чел там сказал что в Харькове не поверяют, а отсылают в Киев и что кнопки например которые ломаются меняются за счет потребителя и это не совсем дешево и долго
Фигня полная. Не знаю, что курнул чел, Вам отвечавший. Свой ЛВ-4Т поверял в начале этого года - никакого Киева, все на месте.... Вы, кстати, сами-то его в глаза видели? Для того, чтобы угробить мембранную клавиатуру ( "кнопки") , надо спецом ковыряться в них, случайным касанием вы их не грохнете - надо хорошо постараться.... ИМХО
 
boriks
А Вам уважаемый форум читать нужно, а не темы разводить.
Это не пиар если не поняли, и не реклама, я вообще к этому не имею отношения. Человек задал вопросы я описал как в моём случаи было.
Данная тема была создана с единственной целью - уберечь пользователей как раз от "развода" и возможности принимать взвешенные решения для установки подобных счётчиков.
И далее, по существу - можете дать ссылку на вопросы этого "человека", ответы на которые мы прочли в данной теме?
 
не знаю по поводу ХТС, ссылок и цен которые вверху, но мне человек приходил и поставил всё за 3 недели. Координаты в личку ну или вот - 0675714093. Обошлось мне комплект в 1500 в августе со всеми исходящими (я ставил 2 комплекта на 4 ввода)
И кстати "ПРИБОР" только выпускает эти счётчики, а всю остальную документацию делает ООО КП ВОДА по заоблачным ценам (в районе 2200-2300 грн./комплект цену на месте мастер определяет)
 
Останнє редагування:
По поводу счётчика "Архимед", у него есть одна особенность которую нужно учитывать при установке. У счётчика определена погрешность только в горизонтальном положении, поэтому для установки вертикально его сначала надо аттестовать. А для этого нужно найти аккредитованную лабораторию у которой есть проливная установка с возможностью устанавливать счётчики вертикально.:confused:
 
Grak
эка невидаль,.. мои первые Ценнеры, ни под каким соусом, не хотели устанавливать вертикально,.. легли в горизонте и при этом вопрос разрешился... не об этом речь, а о безальтернативном положении "ЛВ-4Т" у нас на рынке...
 
Grak
эка невидаль,.. мои первые Ценнеры, ни под каким соусом, не хотели устанавливать вертикально,.. легли в горизонте и при этом вопрос разрешился... не об этом речь, а о безальтернативном положении "ЛВ-4Т" у нас на рынке...


Альтернативы в Харькове нету, ))) вообще на самом деле есть, но метрология просто не утвердит проект))), а следовательно и счётчики не узаконят, вот и всё!!!
 
AZEF_lord
и это называется альтернатива ))))) "люблю" эту страну...
 
Установлен такой счетчик, наверно уже года 3. В этом году делали поверку, счетчики снова стоят, без проблем.
 
Кстати..... по поводу альтернативы, созванивался сегодня с человеком по номеру, что выше писал (0675714093), сказал что теперь помимо ЛВ-шек может ставить архимеды (ARHIMED) и главное - !!!СОГЛАСОВЫВАТЬ ПРОЕКТЫ!!! Так что если кому нужно... вот!! Информация к сведению)))

Всех с праздником Святого НИКОЛАЯ!!!
 
AZEF_lord
Приятное известие!
Надеюсь, это реально сэкономит семейный бюджет тем, кто захочет поменять только счётчик горячей воды.
 
Баянистъ
Уважай себя - не флуди!!! Тем более не Глупи!
 
Назад
Зверху Знизу