ЛВ-4Т - Суперсчетчик воды - Харьковское ноу-хау. Обсуждаем.

Счетчик, нужен ли он?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
Вот бы и нам так... а высвободившиеся руки - на благоустройство города, подметать, убирать, деревья высаживать... (размечтался)
 
ТА нафиг те телефоны\, если голова на месте то сделать все как надо не проблема, не прибегая к "левым" услугам.
 
ТА нафиг те телефоны\, если голова на месте то сделать все как надо не проблема, не прибегая к "левым" услугам.

Ну тогда удачи, прибегайте, бегайте, убегайте, если у вас голова на ТОМ :confused: месте... это уже кому как нравиться.
Лично мне проще обращаться к профильным специалистам, котрые всё делают под ключ и сопровождают дальнейшим сервисным обслуживанием, пускай даже за определённую, НО разумную плату
 
Возможно, за 5 месяцев ситуация несколько изменилась в отношении 4х тарифных счётчиков?
Кто-то что-то новое знает насчёт установки, пломбировки, поверки счётчика "Архимед"?
Или ситуация не особо изменилась за последнее время?
 
Сейчас, видать, другие, более насущие проблемы у населения... ))))
 
звонил узнавал про лв-4т.все в круг-проект,подключение,два счетчика=1500 гривен.все официально.буду ставить.ибо по пол часа горячую воду спускаю.
 
мне, если не ошибаюсь, год назад все вкруг предлагали за 1800. подешевело!!! даже не верится, что у нас такое возможно :yahoo:
 
что то не верится.значит качество понизили.придется проверить собственным опытом.
 
эт хорошо что дешевеет,но мне уже оно и не понадобится:D в ноябре поменяли трубы в подвале на новые с утеплителем,так что теперь пару минут и вода почти кипяток,такого не было лет 20 точно.Думаю пока не буду менять на 4-х тарифный.
 
Для тех, кто собирается устанавливать ЛВ-4Т делюсь своим опытом - установила в октябре, взяли 1500 грн. за все. Сама установка заняла около 1,5 часа, но регистрация заняла около месяца, пришлось потеребить, чтоб закончили регистрацию. На сегодняшний день из утекших со дня установки счетчика 47 кубов из крана горячей воды только 9,5 кубов засчитались как горячая вода. И, кстати, холодной воды 11 кубов на 1 человека никак не расходуется, у меня получилось всего 10 кубов с октября по сегодня :).

Тем, у кого уже установлен, вопрос по оплате:
к оплате за горячую воду = (разница между показаниями "СГВ") * 13,78
к оплате за канализацию = (разница между суммами показаний "ХВ" и "ГВ") * 1,116
к оплате за холодную воду = (разница между "ХВ") * 2,448 или я туда еще должна добавить разницу между показаниями "ГВ" и "СГВ", умноженную на 2,448?
 
Останнє редагування:
pnp;42867691 [U сказав(ла):
Тем, у кого уже установлен, вопрос по оплате[/U]:
к оплате за горячую воду = (разница между показаниями "СГВ") * 13,78
к оплате за канализацию = (разница между суммами показаний "ХВ" и "ГВ") * 1,116
к оплате за холодную воду = (разница между "ХВ") * 2,448 или я туда еще должна добавить разницу между показаниями "ГВ" и "СГВ", умноженную на 2,448?

Оплата КП "ХТС" (за подогрев) - разница показаний СГВ*13,78;
Оплата ХКОВ:
- за холодную воду - разница показаний ХВ*2,448 + разница показаний ГВ*2,448;
- за канализацию - разница показаний ХВ*1,116 + разница показаний ГВ*1,116
 
pensioner, спасибо большое! :)
а как при оплате холодной воды показания вписывать - в две строки, в одну показания по горячей, в другую по холодной?
 
Останнє редагування:
Для тех, кто собирается устанавливать ЛВ-4Т делюсь своим опытом - установила в октябре, взяли 1500 грн. за все. Сама установка заняла около 1,5 часа, но регистрация заняла около месяца, пришлось потеребить, чтоб закончили регистрацию. На сегодняшний день из утекших со дня установки счетчика 47 кубов из крана горячей воды только 9,5 кубов засчитались как горячая вода. И, кстати, холодной воды 11 кубов на 1 человека никак не расходуется, у меня получилось всего 10 кубов с октября по сегодня .

Скажите, кто устанавливал, Ваш сантехник или организация ,которая делала проект?, Что это за организация? Что вошло в стоимость? Порядок установки, сначала смонтировали и потом согласовывали проект или делали проект, а потом все устанавливали. Вопросы актуальны т.к. монтирую фильтры и аквасторож , чтоб время не терять.
 
kirpich2000, на сайте ХТС на вот этой странице
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
размещены телефоны.Я позвонила по одному из них, мне приятный женский голос дал мобильный номер мужчины, который назначил день и время установки, пришел в это время (14 сентября) с двумя здоровыми :D тяжелыми чемоданами с железяками, установил счетчики молча без всякой помощи где-то за 1,5 часа, дал мне коробку из-под счетчика со всеми документами, набросал себе на бумажку схему, написал мне расписку о получении 1500 грн. и сказал, что если в течении 4 недель не придут опломбировать, набрать его. Через 4 недели никто не пришел, мы его набрали, через день-два нам перезвонили из водосбыта и сказали, когда придут пломбировать. Пришла женщина (10 октября), опломбировала, составила акт опломбировки, вписала в него показания, показала два согласованных проекта, один проект и один акт оставили нам. Больше деньги ни за что не брали. С этого дня зарегистрировали счетчики в водосбыте, в телосети информация об установке счетчика дошла где-то в середине ноября. Вот и вся процедура :). Ничего сложного, просто время заняло около 2 месяцев.
 
pnp, Спасибо большое за информацию! А до этого Вы пользовались другими счетчиками, т.е. мужчина поставил ЛВ-4Т, на их место? Или у Вас не было счетчиков?
И какой именно у Вас счетчик ЛВ-4ТМ2 ? просто интересно сколько стоит установка и проект, ценна на счетчик известна, можно у них на сайте посмотреть.
Может кто знает могут ли эти счетчики устанавливаться на 3/4- трубы?
 
обещали в среду прийти а сегодня уже пятница.не хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу