Лузеры

Да согласен. Некорректно описал. Отказ от карьеры поддерживаю. По поводу бизнеса тоже в отказе. Я подразумевал рантье. Сдаешь квартиру или офис. Никакого развития, никакого бизнес плана. Просто жизнь.
 
Lightview описал downshifting очень точно.

при таком определении - организовал процесс, и пусть потом деньги работают на тебя... ну, не совсем это дауншифтинг.
ушел из процесса - классика дауншифтинга, организовал процесс, и поставил вместо себя когото - классика ухода управленца бизнеса во владельца.

а очень точно дауншифтинг описал ещё в 58 году Роберт Энсон Хайнлайн

Лишь год спустя я узнал, что слово "royalty" может означать и
деньги, полученные за книгу, патент, или проценты с акций; и в жизни
что-то поблекло. Но гость наш, хоть и не был королем, пытался все же
наставить отца поступать по своему, а не так, как хотел отец:
- Я допускаю, доктор Рассел, что климат в Вашингтоне ужасный. По
вам предоставят помещение с кондиционером.
- Ну да, с часами, без сомнения. И с секретаршами. И со
звукоизоляцией.
- Вам будет предоставлено все, что вы пожелаете, доктор.
- Дело в том, господин министр, что я ничего этого не желаю,
здесь, в моем доме, часов нет. И календарей тоже. Когда-то у меня были
большой доход и еще большая язва , а сейчас доход у меня маленький,
зато язвы нет совсем. Я остаюсь здесь.
 
Да согласен. Некорректно описал. Отказ от карьеры поддерживаю. По поводу бизнеса тоже в отказе. Я подразумевал рантье. Сдаешь квартиру или офис. Никакого развития, никакого бизнес плана. Просто жизнь.

ну, тут вот жадные зависливые дети утверждают, что рантье - тоже пособие по безработице.

но это так, по сути я не спорю ни разу.
главное, чтобы было желание именно это делать.
 
Лузер у нас и лузер в благополучной европе две большие разницы. Лузер в европе - гражданин, получающий пособие и имеющий шанс переустроить жизнь (если хочет)
Лузер у нас - это чаще алкоголик (возможно с двумя высшими образованиями)
 
Ели не брать крайности.
Скажем, человек достиг мамо-мальски приличного дохода, чтобы не беспокоиться о куске хлеба на завтра.
НО! дальше не растет.
Ни доход, ни социальное положение. Или считает, что услия по дальнейшему росту несоразмерны ожидаемым результатам.
А жизнь... она короткая

ЗЫ лузер, однако...
 
Мне больше по душе даун-шифтинг. Сделел карьеру, заработал капитал, организовал процесс и пусть потом денежки работают на тебя.

А возможен ли он у нас?Или как только отошел ,так сразу и засадят по самые помидоры...:D
 
ну, тут вот жадные зависливые дети утверждают, что рантье - тоже пособие по безработице.

но это так, по сути я не спорю ни разу.
главное, чтобы было желание именно это делать.

Со стороны общества енто и есть пособие, ибо пользы от тебя мало, а зависти и чувства соц не справедливости много...С точки зрения экономики ты хоть и являеш звеном, но скорее вынужденным чем необходимым!!!

А чисто по человечески, такое положение дарит имменно ту свободу которую все так ищют, тебе не надо зарабатывать денег и всю жизнь посветить хипованию и лазанью по гималаям......
Но и оно же чертит некую черту между тобой и всеми !!!кто является частью общества!!!
 
рент хат в харькове стремительно прыгнул вверхъ?
Примерно так-же как и цены на квартиры.

А по теме - "лузеры" есть разные:
1. Те, для кого интересная работа важнее денег;
2. Те, кто хочет иметь много совбодного времени и посвящать его своим увлечениям.
3. Те, кто хочет попробавать разные работы; .
4. Те кто не может занмать высоких должностей изза личных качеств;
5. Те, у кого нет моральных сил куда-то двигаться.
6. те, у кого нет мотивации развиваться в профессиональном плане.

Возможно даже совмещение этих категорий, но их всех не совсем корректно обьеденять в одну группу. В первее 3 категории попадают творечские и весьма интересные люди, не желающие становится "биороботами", а в последние 3 - скорее наоборот, слабе в моральном плане люди.
 
" -- эх, Карлсон, не в пирогах счастье...
-- ты что Малыш, с ума сошёл? А в чём же ещё?"(с)
 
И можно пожалеть людей, которые тратят годы жизни на учёбу, а потом работают по двенадцать часов в день в тоскливом ожидании пенсии. Этих людей можно пожалеть хотя бы по той причине, что годам к сорока пяти они начинают понимать — их наебали. А ведь этого и врагу не пожелаешь — понять, что тебя наебали не на тридцать тысяч рублей, а на полновесных тридцать лет жизни.
[/B]

Если человек сам себя обеспечивает, ни кому его образ жизни не вредит, то, почему бы и нет.... Действительно, заниматься не своим делом всю жизнь мечтая о свободном времени на пенсии - край глупости, но мне жаль тех "солдат, которые не стремятся стать генералами"...
 
Если человек сам себя обеспечивает, ни кому его образ жизни не вредит, то, почему бы и нет.... Действительно, заниматься не своим делом всю жизнь мечтая о свободном времени на пенсии - край глупости, но мне жаль тех "солдат, которые не стремятся стать генералами"...

ты главную причину-то прочел?
когда человек осознает.
 
Назад
Зверху Знизу