Лучший наполнитель для кошачьего туалета

а мы комфортом пользуемся, раньше Барс был, но он испортился. Комфортом довольны, не пахне, хорошо комкуется, самым мелким пользуемся. Хочу на гелевые шарики перевести, но не знаю на какие. т.к. все эти пески на какой-то цементной основе вредные, остаются на лапках, а когда киса умывается - попадают вовнутрь........
 
"Опилки в гранулах"-мне очень нравятся,они испаряют запах дерева,а не мочи,их можно смывать в унитаз(что тоже удобно)...НО,у котят на этих гранулах разъезжаются лапы(что не очень им нравится)и опилки в радиусе 1м вокруг лотка.
"Газета"-можно и её,если есть время часто менять.

...Вот.Теперь о некоторых ньюансах;-Котята,находясь с мамой,уже в месяц(а то и раньше)сами(их никто не дрессирует)начинают "ходить на лоток",сначала поигравшись в нём и попробовав всё"на зуб".Но попадая в "новый дом"некоторые теряются(буквально на несколько дней).При этом обычно это ошибка нового владельца:-"Нельзя ставить лоток в отдалённой части (в другой комнате или ванной).Лоток должен находиться там,где обитает малыш.Также в первый день все тащат их(котят)в постель к себе.Дайте ему несколько дней покоя и знакомства с новым местом.И опять же следить и показывать(не тыкаючи мордой в ...).И ещё был случай,что котёнок не пошёл ни в один наполнитель,пока ему не купили другой(точно такой,только другого цвета)лоток.

ВЕСТИК надеюсь вы живете не на первом этаже и спуская опилки в унитаз неполучаете сюрпризов в виде забитой канализации,а я живу на первом и периодически их получаю,поэтому скажу не спускайте опилки в унитаз лучше выкинуть в мусное ведро ,вам хорошо и соседям небудет сюпризов.в остальном с вами согласна:пиво:
 
Да,живу в частном доме;),но хочу понять,как опилки могут забить канализацию?(разве что те,которые грубой стружкой на лесопилке)Но пресованные(лично у меня)превращаются в пыль.Нельзя глиняный смывать,хоть некоторые это делают:DДумаю,что канализация забивается не опилками,а тряпочками и бумажками(газетой).У меня у мамы недавно соседи пытались "слить"шкурки от банана:D:eek::D
 
Да,живу в частном доме;),но хочу понять,как опилки могут забить канализацию?(разве что те,которые грубой стружкой на лесопилке)Но пресованные(лично у меня)превращаются в пыль.Нельзя глиняный смывать,хоть некоторые это делают:DДумаю,что канализация забивается не опилками,а тряпочками и бумажками(газетой).У меня у мамы недавно соседи пытались "слить"шкурки от банана:D:eek::D
берем стандартная пятиэтажка,четыре этажа спускают бумагу и опилки(вода +пыль ) + старые трубы и через время получает первый этаж сюрприз.может я неправа но получаю эти сюрпризы почти через каждые три месяца,уже надоело.
 
берем стандартная пятиэтажка,четыре этажа спускают бумагу и опилки(вода +пыль ) + старые трубы и через время получает первый этаж сюрприз.может я неправа но получаю эти сюрпризы почти через каждые три месяца,уже надоело.
Ужас!Действительно это всё обидно.В общем -никто ничего никуда не сливайте!(а то потом заставят меня по всему городу канализации чистить:D)
 
Пробовали и Барс и Комфорт, остановились на Джимпет Фреш (и комкуется и не пахнет). Когда только появились силиконовые наполнители попробовали и их (ладно лапы начали разъезжаться, но когда он в момент писания зашипел, мой кот два дня горшка боялся). А в стружку не идет принципиально, лопается, но не идет. Наверное вся причина в привычке.
 
У моих кошаков лотки "сухие лапки" (без наполнителя, с сеточкой)

Все довольны - и я, и собсна коты :)
 
все эти пески на какой-то цементной основе вредные, остаются на лапках, а когда киса умывается - попадают вовнутрь........

Пески изготавливают из природных минералов, там нет цемента
 
я образно........как-то они не особо природно выглядят.......
 
Всем спасибо, купила пакет опилок и Джимпетовский комкующийся наполнитель. Будем тестировать:)
 
У меня кошка вообще без наполнителя и нормально и запаха нет... И удобно выбросил и сполоснул!
 
А что значит "не нравиться",кому ? Вам? или котенку?
Я никогда не сталкивалась с тем,чтобы котенок песком перебирал.
Пользуюсь тоже Барсом комкующимся,беру только или самый мелкий или средний,но это уже для себя,чтобы не такой грохот был когда котенок роется в песке. Хотя многие тут считают,что это не лучший вариант,не знаю почему,запаха от кошки никакого,даже если дела были поделаны когда никого дома не было и сразу не убрали.

везет вам:)а мы для своего даже глинянные перебрали несколько видов, если не нравился упорно ходил мимо горшка:)понемногу переучили с глиняного на СуперКэт, и кот слава богу не против и мы тоже довольны. Запаха нет как от глиняных, меняю раз в день, гребется, правда, так что наверное до шахтеров хочет добраться:D, но решили эту проблему, поместив горшок его в высокую коробку из-под обуви. И за лапками не тянутся опилки по ковру, чистота.Кстати попробовали комфорт древесный, не понравился нам, кот нормально к нему отнесся, немного он не такой как СуперКэт, хотя по цене такой же.Кстати с опилками выходит дешевле чем глиняный, у нас глиняного хватало нанеделю, а такой же упаковки опилчатого на 3 выходит.
 
Пески изготавливают из природных минералов, там нет цемента
Конечно там нет цемента,но что происходит с глиной в соприкосновении с жидкостью?И в таком колличестве(каждый день попадая в желудок),она не может выводиться организмом.Это просто логическое размышление,думаю экспериментов никто не проводил.Мне даже сейчас стало интересно,а как дело обстоит с обычным песком,в который ходят уличные кошки...Может кто то даст предполагаемый ответ?
 
А мне кажется,что мы слишком много внимания уделяем несущественным вещам. Любой наполнитель сделан из тех же материалов,что природная грязь,ну как то выживают уличные кошки оттого что ходят лапами по земле и вылизывают их.
 
Самый лучший из наполнителей - CatSan (Катсан).
Наши наполнители - просто говно. Они воняют хуже того от чего должны помогать.
 
Из своего опыта: пробовала в начале Барс и иже с ними - г..но, ненаубираешся, потом был силикатный - неплохой наполнитель, мочу держит довольно хорошо, но все же по финансам невыгодно, может в доме, где живет одно животное и будет неплохим вариантом, и кстати, он действительно при намокании шипит, потом перешла на Сенегал - очень мне понравился, действительно долго держит, т.е. накапливает мочу и при этом не воняет, по деньгам недешево, но по подсчетам выгоднее чем тот же Барс, потом попробовала белые опилки пресованные (не помню его названия) - тоже хорошая вещь, но всетаки у моих именно опилки, когда они разбухают и распадаются, то тянутся по полу за лапами и приходится часто пылесосить их, а вот недавно купила Катсанчик пористый - мне понравился, хотя раньше я его обходила стороной, просто привыкшая к тому, что то, что рекламируется, обязательно поганое, а тут такой сюрприз, хороший наполнитель!
Желаю найти хозяевам именно то, что они ищут, а ведь это нужно именно хозяевам, потому что кошкам, по большому счету, все равно куда с..ть, но ведь нюхаем то именно мы!
 
Ну с КатСаном я тоже немного перегнул. :)
Реально классный наполнитель древесный - SuperCat. При цене в 16 грн - нет ни запаха ни проблем с выносом (смывается в унитаз).
 
Мы со дня приобретения пользовались МАКСом, кошку все устраивало, а меня нет - вместо комков каша-малаша почти все время. Раскисает и все тут. Потом на выставке одной купила новинку Кот-Эконом 12.5 за 5кг. В магазинах не видела такого ещё. Очень интересный наполнитель. Внешне похож на глиняный, этакие бело-серые кусочки, но принцип действия совсем другой. Он впитывает жидкость очень хорошо, не размокает совсем, но и не комкуется. Надо в лотке пару раз в день наполнитель перемешивать, а каки, понятное дело, выбрасывать. После перемешивания становится сухим довольно быстро. Дня 2 запаха нет, потом появляется понемногу. Менять, когда посчитаете нужным Вы или кошка.
К лапам, кстати, не очень пристает. Но у меня кошка короткошерстная, к ней вообще все не очень пристает. Пробовала выбрасывать в унитаз - кусочки очень тяжелые, а ещё воды набираются - тонут и торохтят потом внизу. Думаю, нельзя его в унитаз выбрасывать.
Сейчас он у меня закончился, допользуем остатки пердыдущего Макса, а потом даже не знаю.
 
Я своих приучаю ходить на пустой горшок с сеткой. Т.Е. сначала подсыпаю чуть-чуть древесного, потом уменьшаю его количество до нуля. Очень удобно- сполоснул горшок и все. Брала силиконовый-жутко разочарована. Кот садиться писать- а наполнитель скрипит при попадании влаги, а еще эти шарики силиконовые с полгода по всей квартире выгребала. Неплох из прессованых опилок- его можно смывать в унитаз, хотя при моем кол-во кошек-лучший выход-горшок с сеткой. (у меня питомник, поэтому количество варьируется от 10 до 18). А если кошара в единичном экземпляре- поставьте два туалета. Не пойдет кошка на грязный. А так сходил в один, второй чистый в запасе. Пришли с работы и убрали.
 
Куплю следующие комкующиеся бентонитовые наполнители (без ароматизатора):
- ТОМ 3
- Pi-Pi-Bent
 
Назад
Зверху Знизу