Лучший фильм о ВОВ

И за старые советские фильмы - найди Ижорский батальон (отличный кстати фильм) - но у дойча я там видел калашникова))
Не видел...
Мож то StG 44 был? Но даже если и АК,то явно в роли StG 44.
Про "Мы из будущего"?
Так,вон скока в Вике понаписали,мало что ли?

А по технике я в любом фильме найду массу неточностей,хоть в нашем,хоть в американском.
Кстати,даже в старых-тоже много фигни.Я сейчас смотрю по каналу ТСМ всякие старые американские фильмы про ВМВ-снимают,как и у нас,лишь бы приблизительно похоже было.
Сейчас хоть компьютерной графикой можно заменить.
 
Не гевер - время действия осень 41го.
Техника не в счет - это реально тяжело. Добивает когда ляпы тупорылые, которых можно избежать пригласив любого военного реконструктора или ассистента с кафедры военной истории.
Ну в Вику гляну - если тебе лень запостить)
 
Техника не в счет - это реально тяжело. Добивает когда ляпы тупорылые, которых можно избежать пригласив любого военного реконструктора или ассистента с кафедры военной истории.
Иногда наоборот-наличие относительно подходящей техники мешает:)
Например в Пёрл-Харборе.Дорисованные на компе немецкие и японские самолёты и натуральные-английские и американские.Но не тех модификаций!:) Понятно конечно.что создателям очень хотелось показать,что они привлекли к съёмкам настоящие Харрикейны,Спитфайры и Р-40,но человек знающий сразу увидит в них поздние модификации,не соответствующие Битве за Англию и атаке на Пёрл-Харбор.
M8BwSz6dyZ4
Ну в Вику гляну - если тебе лень запостить)
Глянь.
Просто простыня получится.
 
Иногда наоборот-наличие относительно подходящей техники мешает:)
Например в Пёрл-Харборе.Дорисованные на компе немецкие и японские самолёты и натуральные-английские и американские.Но не тех модификаций!:) Понятно конечно.что создателям очень хотелось показать,что они привлекли к съёмкам настоящие Харрикейны,Спитфайры и Р-40,но человек знающий сразу увидит в них поздние модификации,не соответствующие Битве за Англию и атаке на Пёрл-Харбор.
M8BwSz6dyZ4

Глянь.
Просто простыня получится.
Это типа как Т34-88 показать в битве за Москву))) занятно. У нас (в СССР имею ввиду) хватало ляпов. В "Блокаде" 1ч (70е годы) в сценах 41года выпустили Т-55, я увидел чуть со стула не упал.
 
Это типа как Т34-88 показать в битве за Москву))) занятно. У нас (в СССР имею ввиду) хватало ляпов. В "Блокаде" 1ч (70е годы) в сценах 41года выпустили Т-55, я увидел чуть со стула не упал.
Так в тех же "Мы из будущего" вообще какая-то адская машина,точно не помню,но вроде на шасси МТ-ЛБ(я этот фильм только раз смотрел-мне хватило).
Ну а Т-55 загримированный под "Тигра"-это классика советского кино:)
В "Спасении рядового Райана" под Тигр переделали Т-34-85!!!:eek::D
В этом плане,упоминавшиеся мной ранее "Свои"-пример для подражания.
 
Ну а Т-55 загримированный под "Тигра"-это классика советского кино

Какой нафиг Тигр (41год - говорил же) - это было "что то наше". то бишь советский по фильму танк! Наверное тоже "Мы из будущего")))
 
Какой нафиг Тигр (41год - говорил же) - это было "что то наше". то бишь советский по фильму танк! Наверное тоже "Мы из будущего")))
Киностудия заказала этих псевдоТигров на базе пятдесятпяток-так их потом в куче фильмов снимали,не пропадать же добру.И пох какой год,они ж тип танка не указывают:) Кстати,заметил,что в некоторых фильмах,при общих планах поля боя-танки на заднем плане вообще стандартные:)

Та ладно про ВОВ-вон "9-я рота" в плане техники очень далека от реальности,ну а с "Афганским изломом" просто не сравнить!А снимали то не про 40-е,а про конец 80-х...
 
Брестская крепость?
Там на минуточку у погранцов - ППДхи - зачет. СВТ есть - зачет.
Правда у матерого старлея (Мерзликин) глупейше выглядит знак Ворошиловский стрелок ( почему то без эмали)
 
Брестская крепость?
blush.gif

Я её всё никак не посмотрю...
 
"Останній бункер")))
Ну еще "Свои" понравился очень. Со Богданом Ступкой в ролях.
ИМХО фильмы о войне, снятые в СССР, в принципе не могут содержать адекватную информацию о войне
 
Из перечисленного в стартпосте в качестве лучшего без колебаний выделю "Иди и смотри".
Из стОящих - без идеологической накачки - фильмов о войне выделю:

Das Boot
Der Untergang
Das Eiserne Kreuz
(только первый фильм, а не пародийная вторая часть!)
Die Brücke (фильм 1959 года)
Stalingrad
 
А де ляпы в мы из будущего? Я как то отметил лишь "Марк" вспыхнувший от пэтээра
когда пацаны ходят куда хотят и когда хотят, при этом расстегнуты до пупа.
при каком то ротном, цельный особист, не малых чинов.Которому смело противоречит кто не попадя.
это все немного режет глаз.

Das Boot
Der Untergang
Das Eiserne Kreuz
(только первый фильм, а не пародийная вторая часть!)
Die Brücke (фильм 1959 года)
Stalingrad
почему это никого не удивляет?

ИМХО фильмы о войне, снятые в СССР, в принципе не могут содержать адекватную информацию о войне
ну канешна, тока немецкие или Перл Харбор.Ну и "останний бункер" сама правда, ни какой идиологии
 
Какие претензии, сударь?
(я их ещё и на немецком смотрю, прикинь, фошЫзд какой!)
та хоть на уйгурском, какие претензии к моему посту?
если вы думаете, что немецким владеют только фащЫзды, то кто вам доктор?
кстати, у меня самое яркое впечатление было хишник на венгерском, а через 2 недели в Шанхае, Терминатор на китайском.От это жара! круче чем Мгновения на узбекском.
зы Я иногда читаю книги на английском, Прикинь!тори себя не считаю.
 
Назад
Зверху Знизу