Лучший фантастический фильм

"Ловец снов"? Беее, имхо!
 
Земля: последний конфликт - снят по записям Джина Родденберри уже после его смерти.

Это как "Андромеда" получается? :)

Я вот не знаю, "Секретные материалы" к фантастике можно причислять или там больше на мистику акцент?
 
Ну смотря во что вы "Вонт ту белив!" :)

А насчет Андромеды - она была снята вообще по запискам на салфетках (т.е. буквально по одному наброску). А ЗПК даже первый сезон проработан был более-менее.
 
Земля: последний конфликт - снят по записям Джина Родденберри уже после его смерти. Первый сезон - отвал башки, идея супер, хочется смотреть еще и еще!!!!

А потом сериал продали...

В итоге все пошло на спад, превратили в тупой боевик без ума и фантазии. Смотреть можно (второй сезон еще более мене, в третьем всего несколько серий), но уже особо е забирает.

Пятый сезон вааще левый, если пропустить четвертый, вообще не догадаешься, что это ЗПК. Больше на Баффи - истребительницу вампиров смахивает. Тейлонцев еще в четвертом перебили, а над всеми любимым Зоором поиздевались самым извращенческим образом :(

Абидно, короче, всем смотреть первый сезон!!!

Шота совсем не впечатлило...
 
Шота совсем не впечатлило...

Ну это уже смотря кого что впечатляет. Я дальше третьего сезона тоже "для галочки" досматривала.

Всеж уже больше 10 лет фильму, кто любит мега-супер-спецэффекты, того уже и не зацепит.
 
Да, "Чужие" это "Чужие"! Причем у меня непорезанная версия (по телеку всегда порезанная шла, хотя может где-то проскакивала и полная) записанная на видеокасете. В полной версии где-то 10-15 минут дополнительных сцен: судьба девочки - это ее родители нашли корабль с "Чужими", установка двух самонаводящихся пулеметов (их спасли с разбитого модуля, но потом "забыли" ) отстрел ими чужих и еще, непомню точно что. Смотрел кто - нибудь?
 
Смареть-то смарел, но таких кадров не видел. Непонятно. Подкинь пару скринов.
 
Да, "Чужие" это "Чужие"! Причем у меня непорезанная версия (по телеку всегда порезанная шла, хотя может где-то проскакивала и полная) записанная на видеокасете. В полной версии где-то 10-15 минут дополнительных сцен: судьба девочки - это ее родители нашли корабль с "Чужими", установка двух самонаводящихся пулеметов (их спасли с разбитого модуля, но потом "забыли" ) отстрел ими чужих и еще, непомню точно что. Смотрел кто - нибудь?

Да, был такой прикол, причем даже в видеосалонах шла урезанная версия. Потом как-то по 7-му каналу показали полную - было как прозрение. Уже очень давно у меня на диске полная 2ч 32м версия.

Сцены, которые не вошли в театральную версию, но были включены в 2003 в Квадрологию на DVD:
- Сцена перед слушанием. На станции Гэйтуэй Рипли сидит в помещении перед проекционным экраном, который демонстрирует лес. Входит Бёрк и у них происходит диалог, из которого выясняется всё про дочь Рипли.
- Сцена в конце слушания, где Ван Луин зачитывает окончательный вердикт.
- Был вырезан очень длиный эпизод, где после слушания нам показывают, как идёт жизнь в колонии, как родитьели Ньют нашли корабль Космического Жокея и как отец Ньют заразился Лицехватом.
- Из видеоряда, демонстрирующего внутренний интерьер Сулако, было убрана несколько кадров, показывающих посадочный отсек, столовую и шкафчики Морпехов.
- Во время спуска на планету Хадсон показывает Рипли, какое оружие у них есть.
- Во время исследований жилых помещений Колонии у Хикса начинает пищать датчик движений. Он и Васкез врываются в комнату и обнаруживают небольшую ярусную клетку с белыми мышами и хомячками.
- Тогда, когда был окончен осмтотр командного здания, руководство и гражданские, под дождем, входят в комплекс, однако Рипли в замешательстве и не решается войти. Хикс ее спросил:"Ты в порядке?", она ответила "Да." и вошла в здание.
- Во время брифинга (после крушения десантного корабля) в центре управления, обсуждаются места установки часовых роботов. После проведения брифинга, Васкез и Хадсон устанавливают роботов в главном тунеле, а Хикс-упарвляющие ими терминалы. Васкез и Хадсон проверяют работу роботов.
- Во время обсуждения расы чужих, Хадсон и Васкез спорят о типе колоний оных.
- Во время первой и второй атаки чужих на комплекс, действуют часовые роботы, отбивающие атаки.
- В сцене когда Рипли собирается покинуть челнок и просит Бишопа пронаблюдать раненого Хикса, то они с Хиксом обмениваются именами (-Дуэйн. Дуэйн меня зовут. -Эллен. -Ты там не долго, Эллен.)
- Когда Рипли идет по подвалам процессора, то натыкается на инфициированного личинкой Берка. Он просит ее убить его, но в замен рипли вручает ему гранату. Сцена не вошла в театральную версию, но есть в тексте сценария. Однако когда Рипли несла Ньют к выходу и на ее обратном пути впереди "бабащьнуло", это взрыв как раз и вызван [предположительно] подрывом Берка самого себя.
- Когда Рипли пытается наладить с Ньют общение, та в какой-то момент срывается с места и, проползая под столом, пытается убежать. Хикс вовремя настигает ее, хватает за плечо и тащит обратно. Тогда Ньют кусает его за руку. Хикс выпускает ее, но тут же подбегает Рипли, хватает ребенка за плечи и ругает ее. Хикс, раздосадованный тем, что его снова покусали, уходит из помещения. Этой сцены нет ни в специальном издании фильма, ни в бонусах. Ее можно увидеть лишь в фильме по созданию «Чужих» на Квадрилогии, если внимательно его посмотреть. Нечто подобное также есть в комиксе-адаптации фильма «Newt's Tale»
 
Последний раз полную версию Чужих смотрел в преводе Гоблина (он именно её перевёл).

Я записал полную версию еще в 2001, периодически раз в год пересматриваю. Там перевод родным с детства голосом:), который почти все фильмы переводил (но не тот, что "Звездные войны":D)
 
Анонсируют новый фантастический фильм "Moon" - Посилання видалено
"Сэм Белл — лунный шахтер. Три года он в полном одиночестве добывает драгоценный газ, единственный его «живой» товарищ — говорящий робот. Теперь Сэм ждет своей отправки домой, но у его работодателей несколько другие планы насчет Сэма. "
Трейлеры производят хорошее впечатление.
 
Где взять?
Премьера 23 января 2009.
 
Я записал полную версию еще в 2001, периодически раз в год пересматриваю. Там перевод родным с детства голосом:), который почти все фильмы переводил (но не тот, что "Звездные войны":D)

Володарский или Михалёв?
 
Где взять?
Премьера 23 января 2009.
По поводу "Где взять?" - все печально:
Country Date
USA 23 January 2009 (Sundance Film Festival)
Germany 7 February 2009 (European Film Market)
USA 27 March 2009 (Philadelphia International Film Festival)
USA 29 March 2009 (Cleveland International Film Festival)
USA April 2009 (San Francisco International Film Festival)
USA 12 June 2009 (limited)
Australia 3 September 2009

12 июня в США ограниченный прокат, по поводу проката в России/Украине ничего не слышно.
Так что если он и появится в хорошем качестве, то только к концу года.
 
Ловец снов
1408
Я-легенда
 
Independent Day - День независимости - самый лучший. Мне кажется с 1995 не сняли ничего лучше!
 
Назад
Зверху Знизу