Лучшие программы для iPad ( iPhone )

Господа-товарищи....долго пользовал робота, сейчас есть яблочное тело. И есть одна проблемка - если на андроиде довольно много не плохих читалок, то на яблоке с этим явно большой трабл...Ищу адекватную, весьма желательно, бесплатную читалку по типу Qreader или FBreader на андроиде....дабы фон можно было сделать не снежно-белым царапающим глаз, шрифт отрегулировать и уровень подсветки тоже. Ну хотя бы фон нормальный)) Очень нужно, подскажите. может, таки есть чего?

Я понимаю, что вопрошающий все страницы темы ниасилил :):) , но как раз на ios - куча читалок в том числе и бесплатных...
У каждой есть индивидуальные особенности, которые удовлетворяют 99 процентов читателей на 300 процентов :):)
Вопрос в том, что чтение на экране смартфона/планшета с подсветкой , а не на специализированной читалке с отраженным от экрана светом - уже извращение..

Но это жертва в угоду универсальности ..
Точно так же , перейдя на извращенные методы чтения на светящихся экранах , надо определиться - еще какие-то микрожертвы с привычных до того извращеннх вариантов на андроиде приемлемы или нет...
Это так сказать - преамбула.
А в теме я писал про несколько читалок, которые удовлетворяют по функционалу широчайший спектр запросов ...



Мне в последнее время достаточно модуля читалки , который идет по- умолчанию в DOCUMENTS by readdle -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Меня устаривает ТОН фона на 300 процентов, шрифты настариваются, есть дневной/ночной режим.Пример страницы
21f53514085f8ef8ec98c3e1be8902f2.jpg


Дальше - более гибкий режим настройки тона экрана - в программе MARVIN
- с подключением OPDS каталогов,, встроенным браузером, и удобным интерфейсом - шикарная бесплатная читалка...
Живет в айпеде жены, поэтому сходу скриншоты не выложу..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня - самая первая версия, которая бесплатна - говорят есть платный и бесплатный вариант сейчас в аппстор, но мне недосуг ковыряться , изучать различия..

Далее - в айдевайсах ребенка живет еще одна читалка комбайн , тоже бесплатная
KYBOOK
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почему она считается одной из лучших - не подскажу, но есть такое мнение...



И со времени появления первого айфона в 2007 году у меня в архивах живут две читалки - так сказать, в дань уважения :):)
Это UBOOKS.
( lite версия, кажется, отличается от полной только наличием подгружаемой рекламы, если не отрубить инет в момент чтения )
Там ШИРОЧАЙШИЕ возможности по настройке интерфейса...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Скриншоты можете посмотреть в этой теме в соответствующем посте

И , возможно, жива еще STANZA - мегачиталка со времен первых айфонов... К сожалению в момент выхода 6-й iOs проявились ошибки кода, из-за которых именно на них читалка крэшилась - возможно , сейчас уже все докрутили
Описание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и напоследок -
iBouquiniste - чуть выше в теме я писал про то, что полная версия программы ( без рекламы) была доступна для скачивания бесплатно какой-то промежуток времени
А так - доступна бесплатная ее версия, и эта читалка тоже имеет свой круг поклонников
Особенно , говорят, народ любит функцию перелистывания страниц глазами...
Мне пока что лень настроить это - так что однозначно не скажу, насколько это интересно реализовано..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта программа входит в немногочисленный список тех, в которых книги можно читать с помощью технологии OPDS- каталогов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и лучшие читалки по версии appstudio

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


9cb8070bfb61881be44997276a6a6273.jpg



Пока достаточно?
 
Останнє редагування:
Колоссальное спасибо, но даже в обзорах читалок не находил искомого, думаю, что в ваших вариантах найду нужный вариант)
 
Комрады,подскажите плз,а можно ли через шнуровое подключение itune --> app store обновлять игры и приложения?
 
Комрады,подскажите плз,а можно ли через шнуровое подключение itune --> app store обновлять игры и приложения?
Если Вы ЧЕТЧЕ опишете вводные к вопросу , то , возможно, проще будет ответить более конструктивно..
А пока -
ответ - в картинке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Спс огромное. Только у меня обновлённый Айтюн как-то иначе выглядит. Ну попробую покопаться.
 
>Только у меня обновлённый Айтюн как-то иначе выглядит.
windows? ;-)
 
>Только у меня обновлённый Айтюн как-то иначе выглядит.
windows? ;-)

Ну, как бы это одно, а то, что я по привычке включаю в меню "вид" левую панель - это то, почему новейший айтюнс выглядит не так , как у вопрошающего..
Без этой операции айтюнс по-другому, насколько я помню, показывает отдельные менюшки
 
Назрела проблемка:"Нужно приложение, которрое создаёт мероприятия. Т.е., допустим хочу пойти на пикник - создаю встречу - указываю место, время, другую инфу - люди заходят в это приложение и видят, что есть на сегодня/завтра и т.д."

Есть такое в принципе? Желательно (не обязательно) не только для iOS девайсов (не всегда есть у всех).

Приложение WanaDo не подходит (на данный момент). Или у меня оно не запускается или в целом глючное.
 
Стандартный calendar не подходит? ;-)
 
Назрела проблемка:"Нужно приложение, которрое создаёт мероприятия. Т.е., допустим хочу пойти на пикник - создаю встречу - указываю место, время, другую инфу - люди заходят в это приложение и видят, что есть на сегодня/завтра и т.д."

Есть такое в принципе? Желательно (не обязательно) не только для iOS девайсов (не всегда есть у всех).

Приложение WanaDo не подходит (на данный момент). Или у меня оно не запускается или в целом глючное.

Да, нет, наверное? :):):)
MzqXMRJ_B1M
 
Зумлу чот не помню. Щас попробую. Спасибо.
PS: заморочился обучением написания iOS пиложения. Посмотрим на сколько меня хватит. Единственный, нееебольшой минус - необходим Mac, рррр😬
 
Да ладно - народ ставит Хакинтош и не парится для кодинга, как мне говорили...
Единственно, где предпочтителен оригинальный мак ( как владелец в прошлом порядка 12! разных оригинальных конфигураций могу сказать ответственно ) при подключении "профессиональной " периферии.... а то наши кулибины поставят на трехкопеечную мать с вонючим VIA - FIREWIRE контроллером, например , хакинтош и профессиональные звуковухи по 3000-10 000 грн не могут запустить из за этого контроллера.. Приходится колхозить огород - покупать PCI контроллер с Ti - а в оригинальных маках он стоит по-умолчанию , например...

То есть - то, что наколхозят в кекстах, чаще всего глючит с оригинальной периферией...и хоть и это победить можно в франкентошах :):) но те, у кого есть деньги, пердпочитают не париться...
 
Да ладно - народ ставит Хакинтош и не парится для кодинга, как мне говорили...
Единственно, где предпочтителен оригинальный мак ( как владелец в прошлом порядка 12! разных оригинальных конфигураций могу сказать ответственно ) при подключении "профессиональной " периферии.... а то наши кулибины поставят на трехкопеечную мать с вонючим VIA - FIREWIRE контроллером, например , хакинтош и профессиональные звуковухи по 3000-10 000 грн не могут запустить из за этого контроллера.. Приходится колхозить огород - покупать PCI контроллер с Ti - а в оригинальных маках он стоит по-умолчанию , например...

То есть - то, что наколхозят в кекстах, чаще всего глючит с оригинальной периферией...и хоть и это победить можно в франкентошах :):) но те, у кого есть деньги, пердпочитают не париться...


Как бы не хотел подробного изучения MacOS, на хакинтош не встанет никогда 💩 Есть периодический опыт пользования этой системой и он более предпочтительнее, чем 💩 Пока посмотрю уроки и почитаю, дальше видно будет.

На днях искал несколько типов приложений и результат =0 А они бы пригодились многим. Единственное - это их адаптация еще и под дронов, но это не мой фэншуй.
 
rabbit, макмини достаточно будет. Не самый актуальный стоит не так дорого. А так - виртуалка с МакОс - и вперед на первое время - понять, нужно оно тебе или нет.
 
Подскажите ,пожалуйста,программу на iPad-новости на англ.яз.и
мне нужно,чтобы внизу писались субтитры на англ.яз.Спасибо)
Извините,если этот вопрос уже поднимался.)
 
Назад
Зверху Знизу