Лучшее Фото ХФ.. (обсуждение и дополнение идеи).

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 15481
Лучшее Фото ХФ.. (обсуждение и дополнение идеи).

апдейт.

Обсуждение сезона 2015

Чото вялые какие то все кто еще выжил...
Короче. 2013 уже прошел.. а на дворе 2015.
люди те же
и Правила по сути те же..

новая тема для фото:

"Лучшее фото 2015"
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=52858079

почему 2015?
Хы.. будете копать вгглубь - создам тему "Лучшии за историю"
пока на текущие бы вас расшевелить.. :(

для фото ссыль выше выше
а тута! для обсуждения идеи и реализации темы.

****** оригинал стартпоста с 2013 *******

Тема для размещения фото (январь-март 2013):
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2942931




В связи с дьявольской кармой грн.Сувенира многоликого он был проклят пожизненным баном и низвергнут в параллельную реальность АД, где нет ХФ..

Но к сожалению в безудержной борьбе за чистоту от нечистот ХФ, наряду с какашечными вентиляторовбросами, анафеме были так же приданы и иные его начинания, и вельми иногда юморные аль полезные.
тобишь тему "Лучшие кадры участников ХФ" также послали нах.
и доступна она теперь лишь путем общения с миром астральным при помощи медиумов аля гуглокеша.

Но поскольку благие деяния не повинны быть прокляты черной кармой их содеявшего..
Предлагаю возобновить сё гарно начинание и превратить его в традицию, тобишь возродить отбор и моральное поощрение заслужифших то Хф-фотографов, дабы кадры их не почили в бозе вперемешь с иным сумраком разнокакашечных да и просто обыденных фото и фоточек, а служили взорцом леммингам вновь пришедшим во тьму курилки ХФ-фото.
Да и стимулом то может это также кому послужит в развитии личностном, да поощрит кого на вывод творчества своего из сумрака пыльных дискет и домашних фотоальбомов.

поскольку я не всевеликий Сувенир.. то я и не хочу брать на себя безскромную наглость решать единолично..
Прсто предполагаю создавать каждый месяц новую тему аля: "(Претенденты на) лучшие фото март 2013"
где каждый желающий может разместить лучшее по его мнению чужое фото.
надеюсь на отсутсвие ложной скромности а также на отсутствие чуства песочницы и присутствие здравого смысла и зорового фотовкуса.

При этом фото должно быть процитированно с той темы где оно было
опубликованно на ХФ.
(ну/но может быть и перезаложенно, но при условии ссылки-линки на оригинальный пост).

Я думаю что выбор кандидатов не обязательно должен быть ограничен ХФ-Фото. по моему можно расширить отбор и на фотоотчеты и иные разделы ежели в них вы фото опубликованные сочтете достойными.

По итогам голосования темы "Лушее фото хх/201х" фото (одно или три?) будет отобранно в ветку "Лучшее фото 201х" со своей голосовалкой по итогам года.

разбиение по категориям вводить по причине малочисленности в оных вводить не предполагаю.

Дабы не напрягать администрацию бесчисленным и предсказуемым пложением тем, темы месяца под воздействием модеров предполагаю сливать в одну по истечению актуальности.
таким образом общее кол-во тем будет не больше трех.

голосование за фото месяца открывать ну.. например 25-го числа.
дабы результ был к 1-му числу следующего месяца.
или уже первого числа следующего месяца.
по окончанию голосовалки (срок неделя?) тему закрываю.

Хз. как она жизнь сложится. но дабы не херить идею обещаю в случае ЧП и изменения восприятия реальности передать ведение тем адекватному юзеру ХФ. (правда сомневаюсь я в таком звёздорасположении).
так же предполагаю, если жизнь не забодает, актуально оформлять (линковать) старттопик.
и вероятно в силу своих скромных возможностей постараюсь застраховать картинки от деадхостнга.

Тему же "Худшие кадры", хоть и считаю возможным возродить в принципе, но по причине сверхсложности актуального отбора и адекватности оценки как минимум преждевременным.

Но уж если вводить, то дабы не гробить не закалённые ХФсрачем души леммингов дерзнувших запостить фото, то ежели и будет она созданна, то лишь в образе "Худшие кадры мэтров ХФ".
Но и то по текущему видению считаю это преждевременным и излишественным, но тем не мение мэтры трепещите и да не расслабляйтесь ;)

Идея (суть и кратко):

в ежемесячную тему вносить кандидатов на лучшее фото месяца*.
по итогам голосования одно (или несколько) фот из темы месяца переезжают в тему "Фото года" со своей голосовалкой под конец.
участвуют только фото сделанные ХФ-никами.
.. и только чужие фото! (тоесть свои в тему влаживать нельзя. выбрать и добавить может только народ).
фото перед добавлением должно отвисеться минимум сутки-трое.

Что дальше?
а ХЗ.
например создание фото-книги*, или календаря..
хз..хз..
..а может и ничего.

Надеюсь на сознательность и непредвзятость.
голосовалки будут открытые, дабы.. дабы.. дабы..
__
*фотокнигу помнится еще Орест предлагал.. да не так, да и не реализовалась та идея.

Ну что? понеслось обсуждение идеи?

******
позже голосовалку прикручу к обсуждению (как наберется вопросов)
пока вижу вопроса только два:
1) голос каждому голосующему только за одно фото?
2) допустимо ли существенно много текста в теме с фото для голосования?

****
 
Останнє редагування:

Почему тогда тема называется "Лучшее фото январь-март 2013"?

Движок форума не позволяет в полной мере осуществить идею.
Необходима функция голосования за каждый пост (+ или -), тогда это будет работать.
 
Останнє редагування:
Ну а почему бы и нет? :)

А вообще всё несколько проще:
Мне кажется деление на периоды в один месяц правильным.
Да и мысль добавлять актуальные (тоесть выложенные в месяце за который голосование будет) также здравая.

Но сущность идеи в том что человек посмотрел фото за день прошедший по разным темам..
отоспался.. подумал.. прошел "Вау!" эффект и человек добавил фото в "лучшие.."

Рыть темы вназад..:незнаю: - как-то противоестественно. но хотя конечно можно создат тему "лучшие фото за всю историю ХФ".. но кто будет рыть? мне во всяком случае впадлу.

В тоже время воспоминания месяц тому назад.. они весьма живы (да и отлопатить тему в её поисках - не сложно).
и если человека поразила фотография выложенная в эм... январе или феврале этого года.. куда её тулить?

можно конечно задним числом создать тему "январь 2013".. - но кто будет смотреть на даты? да и лопатить то темы назад кому охота?
потому и "январь-март", дальше будет чётко месяц :)
 
Почему тогда тема называется "Лучшее фото январь-март 2013"?

Движок форума не позволяет в полной мере осуществить идею.
Необходима функция голосования за каждый пост (+ или -), тогда это будет работать.

думаю, это пробный камень, первый блин, так сказать.
до 30-ого накидать сюда фоток, с линками, но без текста (шоб не отвлекал), просто под номерами, с 1 по 5 открыть голосовалку, 5-ого в 24-00 закрыть голосовалку, думаю так.
 
Движок форума не позволяет в полной мере осуществить идею.
Необходима функция голосования за каждый пост (+ или -), тогда это будет работать.

Ну ХФ вообще не совем то место которое заточенно под выкладывание фото..
тут нет возможности ни посмотреть удобно все фото автора, ни как правильно замеченно, обсудить/оценить конкретное фото.

ХФ - это (имхо) курилка. чем и ценнО.

что впрочем не мешает оценивать фото.

А именно потому что нельзя оценивать каждый пост по одельности и принята такая схема:

1) фото собираются в тему в течении месяца.
2) по окончанию прикручивается голосовалка с перечислением фот* (номеров постов в теме).

3) голосовалка открытая и с одним голосом каждому голосующему.
..или нет? и стоит разрешить многократный выбор?
__

таким образом каждое фото имеет возможность быть оценённым.
ну и плюс из-за того что голосование по окончанию месяца.. нивелируется эффект новизны, ну и (максимальное?) колво голосов которые может получить фото уравнивается


*я не думаю что фото за месяц будет собираться много.
 
Останнє редагування:
фото собираются в тему в течении месяца.

Должна быть вторая темя, где будет происходить обсуждение кандидатов и решаться вопрос о внесении фото в основную тему. Причем ЗА должно быть несколько пользователей. Ответственное лицо (модератор темы) сам должен добавлять эти фото в основную тему.

стоит разрешить многократный выбор

стоит, может кому-то понравится несколько фотографий.
 
Должна быть вторая темя, где будет происходить обсуждение кандидатов и решаться вопрос о внесении фото в основную тему. Причем ЗА должно быть несколько пользователей. Ответственное лицо (модератор темы) сам должен добавлять эти фото в основную тему.
существенно, "ответственному" надо доплачивать.
может кому-то понравится несколько фотографий.
думаю, выбирать надо один, не разбрасываться голосами.

приз бы еще какой...
 
Должна быть вторая темя, где будет происходить обсуждение кандидатов и решаться вопрос о внесении фото в основную тему. Причем ЗА должно быть несколько пользователей. Ответственное лицо (модератор темы) сам должен добавлять эти фото в основную тему.
Ну у меня тоже такая мысль изначально была.. назать тему "кандидаты..", но я думаю тута и так много не накидают.
(Но а кстати по этому принципу и будет формироваться тема "Лучшее года").

Среди активных пользователей ветки хомячков вроде не вижу.
Тулить ДСА и прочий хлам в выбор.. тоже никому интереса не вижу.
всякое конечно может быть.. но там и посмотрим.
тема моя и потому могу рулить по ходу :).

приз бы еще какой...
Ну звиняйте.
я не Рокфеллер.
Да и честность игры это подпортит.. породит накрутки и пр..
оно кому надо?

стоит, может кому-то понравится несколько фотографий.
думаю, выбирать надо один, не разбрасываться голосами.
Дак вот и я о том же.. с одной стороны не разбрасываться а с другой стороны фото могут быть принципиально разные.. аж душу разрывает выбрать.

пожалуй многократность выбора... да пожалуй стоит.
просто еслиб ограничить колво голосов от каждого например на три разных фото..

но опять таки.. а если голосующий сочтет достойным лишь одно фото?.. что станет с достоверностью голосовалки?
 
тада грамоту или диплом
Да там и глянем что с телом делать.
а так пока путь дело тела душу греет.

думаю, все же отсутствие текста - необходимое условие. а апать ты ее и так сможешь?
думаю нет.
разве что есть возможность у модераторов её закрепить в апе.


насчет текста...
Да пожалуй если без темы "кандидатов".. то текст будет замусоривать.
А без текста скучно :D

А с другой стороня я ТС.. и могу править старт-пост в любой момент.
например если текст существенно для сути засрет тему можно вынести фото в стартпост. (разрастется он правда наверное..уу...)


******
позже голосовалку прикручу к обсуждению (как наберется вопросов)
пока вижу вопроса только два:
1) только один ли голос каждому голосующему?
2) допустимо ли много текста в теме с фото для голосования?
 
Останнє редагування:
А в чем смысл? Вот придет Имятакое, Николас и БЛОВЗ и чёёёёё? И будут между собой делить почетное звание.
 
а реально забахать календарик с лудчшей работой за каждій месяц. сделать голосовалку с ограничением в доступе только учасникам хф фото чтобі бідлота не лезла и не накручивала.
А в чем смысл? Вот придет Имятакое, Николас и БЛОВЗ и чёёёёё? И будут между собой делить почетное звание.
и не только мне работы волка нравятся к примеру.

геморно както вы рассуждаете на фришном хостинге разместить зенфото(вот не помню есть ли в нем голосовалка) или копермайн. а тему с сілкой закрепить в первой теме... с пометкой как у коммерческих. а потом вірученніе деньги за продажу можно и на благотворительность послать.
 
Останнє редагування:
А в чем смысл? Вот придет Имятакое, Николас и БЛОВЗ и чёёёёё? И будут между собой делить почетное звание.
Хы :D
ты чо, предлагаешь их сразу, с ходу забанить? :іржач:
Ну а что делать? :незнаю:
но во первых они не единственные, а во вторых нефиг остальным расслабляться.
тоже ведь могут ;)

Кстати у них таки рейтинг хоть и высокий но только они уже график свой набрали и "поразительность" от них будет сложнее генерится.
тобишь все уже к ним попривыкли, а сравнивать их мне кажется будут в первую очредь самих с собой.
Ну и чтоб не расстраивалась (а они не расслаблялись) там выше чото было про "Худшие кадры" ;)



так что шансы в некотором роде несколько уравниваются.

геморно както вы рассуждаете на фришном хостинге разместить зенфото(вот не помню есть ли в нем голосовалка) или копермайн. а тему с сілкой закрепить в первой теме... с пометкой как у коммерческих. а потом вірученніе деньги за продажу можно и на благотворительность послать.
Чо?
это раз.

во вторых ХФ это ХФ.
и не обязаьтльно ради него с него вылазить.
Хотя.. но всё равно я ниччо не понял :незнаю: :D

а реально забахать календарик с лудчшей работой за каждій месяц. сделать голосовалку с ограничением в доступе только учасникам хф фото чтобі бідлота не лезла и не накручивала.
Ну тут на ХФ только ХФ регенные и могут голосовать :)
правда и тут быдлоте нефиг быть и есть зарегится.
Да вот только я для неё смысла особого накручивать пока не вижу.
 
Останнє редагування:
Идея классная, но, блин, Joker J.K., я понимаю, что ты в некоторой степени перфекционист, но зачем же разводить столько разговоров про мелочи.

Раз уж назвался груздем ТС-ом, то и задай сам пару правил, которые сочтешь нужным и разгоняй тему. Там, по ходу развития, все правила утрясутся. Иначе все как обычно останется на уровне идей.
 
Раз уж назвался груздем ТС-ом, то и задай сам пару правил, которые сочтешь нужным и разгоняй тему. Там, по ходу развития, все правила утрясутся. Иначе все как обычно останется на уровне идей.
Ну я же не господь бог (хотя и он походу ошибаеся, что впрочем диалектически не объяснимо):D
Лучше мусор сразу разгрести чем по ходу темы выгребать.
да и обсуждение идеи полюбому надо.. а то срачь в основной теме пойдет.

Идея классная, но блин, Joker J.K., я понимаю, что ты в некоторой степени перфекционист, но зачем же разводить столько разговоров про мелочи.
Ты вот говоришь про мелочи..
но а как по твоему два вопроса в стартпосте это мелочи или нет?
кажется это лучше всё таки выяснять сразу.
а то что нельзя предвидет, то уж потом пусть и будет в процессе разглаженно.

"Как всегда" я думаю не будет. ;)
тему я уже открыл.
так что кто хочет тот уже может туда вкладывать поразившее и в душу и в сердце.

ПС. я вобще то не перфекционист а распиздяй и пофигист :D
 
идея хорошая... нехотелось бы ее херить...
и не обязаьтльно ради него с него вылазить.
ипб обладает не бесконечными возможнастями это движок заточен под конкретную специфику. а мы имеем дело в немножко другим...
 
3. только одно фото или по категориям (темам)?
 
о давайте тему ню...
 
Назад
Зверху Знизу