лучше чистить зубы до еды или после? например утром

главное - правильно чистить многие и не знают как...
и не менее 2-х минут.
2 раза в день - вечером, перед сном и утром, после завтрака...
и все равно дырявые будут)))) тут в другом чем-то прикол, но дантисты не скажут, ведь это целая бизнесс-империя
 
:пиво: та же проблема:D но до полторы пачки пока не дошла, а вот одну запросто:D

А вот жвачку перестала употреблять когда бросила курить... почему то теперь не хочется. Раньше вроде бы как нужно было, а сейчас - зачем?
Если только чеснок не кушать перед общением с людьми )))))
 
А вот жвачку перестала употреблять когда бросила курить... почему то теперь не хочется. Раньше вроде бы как нужно было, а сейчас - зачем?
жвачка на голодный желудок--погибель для зубов, ты повышаешь кислотность слюны без приема пищи, также плохо для желудка
 
жвачка на голодный желудок--погибель для зубов, ты повышаешь кислотность слюны без приема пищи, также плохо для желудка
при увеличении слюноотделения кислотность наоборот падает

Утром чистить зубы нужно до еды. За ночь на зубах и на кончике языка собираются токсины, которые желательно бы удалить.
можно просто прополоскать рот
 
Утром чистить зубы нужно до еды. За ночь на зубах и на кончике языка собираются токсины, которые желательно бы удалить.
но при таком раскладе категорически нельзя на завтрак сильно горячего или кислого

при увеличении слюноотделения кислотность наоборот падает
возможно..но посчитай насколько омываются зубы слюной без живачки, и практически полный рот слюней с живачкой
 
жвачка на голодный желудок--погибель для зубов, ты повышаешь кислотность слюны без приема пищи, также плохо для желудка

так я не говорила про голодный желудок :confused: я говорила вообще, если покурил - то зажевал жвачкой чтобы не было запаха неприятного. А вот теперь не курю и стимула нет - что то зажевывать. Поела, чаю попила, травяного или мятного и не хочется жвачку жевать.
 
Очевидно, что лучше чистить вечером, чем утром.

Жвачка - это вредная привычка. И она меня поразила.
 
все доктора кричат что сладкое-погибель для зубов, но тут надо разобратся в причинах
не только...причиной кариеса является не только присутствие микробов в полости рта, но и, например, наследственность, питание (недостаточное поступление в организм белков, витаминов, минеральных солей, фтора и различных микроэлементов способствует развитию кариеса)
Большое количество сладкого только помогает бактериям разрушать зубы. Важную роль играет состав и свойства слюны - у людей,склонных к заболеваниям зубов, слюна более вязкая и в ней изменено соотношение содержания минеральных солей.

Ну и чтобы себя проверить, до конца ли вы всё вычищаете - в аптеке продаются специальные таблетки - индикаторы, они окрашивают зубные отложения - становится понятным, какие участки зубов чистятся тщательно, а какие практически не затрагиваются...
 
а умываться до еды или после? глупый вопрос да? мало кто представит себя утром, после туалета, немытым-нечесанным, пьющим чай с бутербродом. чем же состояние рта после сна приятнее? а если еще есть экземпляры, любящие на ужин чесночка головку закушать? ведь днем, на людях как-то не комильфо, а вечерком дома можно. или с похмелюжки, не дай бог, когда во рту, по словам поручика ржевского эскадрон переночевал? это к приверженцам чистить зубы после завтрака. уж стоит не полениться тогда и до, и после почистить. первый раз для себя, ну а второй уж для окружающих, если состояние зубов и рта так уж запущено. впрочем, с этим к доктору. круглову, например;)
 
а умываться до еды или после? глупый вопрос да? мало кто представит себя утром, после туалета, немытым-нечесанным, пьющим чай с бутербродом. чем же состояние рта после сна приятнее? а если еще есть экземпляры, любящие на ужин чесночка головку закушать? ведь днем, на людях как-то не комильфо, а вечерком дома можно. или с похмелюжки, не дай бог, когда во рту, по словам поручика ржевского эскадрон переночевал? это к приверженцам чистить зубы после завтрака. уж стоит не полениться тогда и до, и после почистить. первый раз для себя, ну а второй уж для окружающих, если состояние зубов и рта так уж запущено. впрочем, с этим к доктору. круглову, например
ты знаешь мне абсолютно срать на окружающих если чтобы им не опротиветь я буду неправильно чистить зубы и они у меня к сорокету погниют, а потом попроси этих окружающих денег на протезы и имплантанты,
в лучшем случае выслушаешь лекции и жалоботрепещущие рассказы , в худшем по ебальнику

но и, например, наследственность, питание (недостаточное поступление в организм белков, витаминов, минеральных солей, фтора и различных микроэлементов способствует развитию кариеса)
какие продукты посоветуете употреблять для нормального поддержания состояния зубов?

что делать с черными пятнами, стомотолог постоянно их высверливает, пломбирует, но потом по-новой пятно все шире и шире
 
Товарищи, считающие, что надо чистить до еды, чтобы избавится от бактерий (чтобы НИДАЙБОХ! не проглотить их) - представьте себе сколько вы этих бактерий съедаете за ночь сглатывая слюну во сне.
Ага, страшно?!
Приятных сновидений :іржач:
 
регулярно чистить надо, а если нет, то прийдется челюсть вставную в стакане полоскать
 
регулярно чистить надо, а если нет, то прийдется челюсть вставную в стакане полоскать
да, и кто усердствует щеткой сильно--вы сошкрябываете фтор с зубов,
и часто тоже не рекомендуют чистить
 
после каждого приема пищи, в случае если это возможно! ну а вообще не только чистить щеткой, еще желательно использовать флосы и щеточки, если у вас есть мосты или коронки, то это вообще должно быть золотым правилом,FdVN6xWbenI
 
Лучше пиво пить и иногда чистить зубы
 
не лучше коньяк, а зубы, и хер с ними бюгельные протезы чем не зубы )
 
да, и кто усердствует щеткой сильно--вы сошкрябываете фтор с зубов,
и часто тоже не рекомендуют чистить

Я не говорила - часто, я за регулярно:)
Если щетка "сошкрябывает", может их лучше тряпочкой протирать?:rolleyes:
 
нужно и до и после
 
Если вечером перед сном почистил зубы,то утром нужно чистить после еды
 
Назад
Зверху Знизу