Допомагаємо ЗСУ!

Ложные минирования – по второму кругу: в Харькове снова искали взрывчатку на вокзале и в аэропорту

🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 48069
Адреса: Харків
  • 🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1
Ложные минирования – по второму кругу: в Харькове снова искали взрывчатку на вокзале и в аэропорту

2.05.2019 16:00

Ложные минирования – по второму кругу: в Харькове снова искали взрывчатку на вокзале и в аэропорту

Неизвестные уже второй раз за несколько дней сообщили о заминировании Южного вокзала. Спешно эвакуироваться пришлось не только пассажирам, но и работникам вокзала.

Наталия Серегина, работница вокзального кафе
*

Нас попросили вийти за територію, потім, коли все закінчилось, ми війшли, почали працювати. Хвилювання? Ну трішки є, і всі молимось, щоб нічого не трапилось
*

В администрации вокзала говорят: к неожиданности были готовы и знали, как действовать оперативно и без паники.

Николай Геращенко, помощник начальника вокзала
*

Вивели десь 2500 пасажирів водночас з працівниками вокзалу. В 11:30 почали огляд, в 12:20 закінчили. На момент огляду вибухових пристроїв чи речовин не виявлено. Графік поїздів не зупиняли, поїзди відправлялись, пасажири відправлялись, відставших пасажирів не було - всіх відправили, всіх посадили.
*

При этом кроме вокзала, неизвестные сообщили еще и о заминировании аэропорта - тоже второй раз за последние несколько дней. На проверку аэровокзала ушло около четырех часов, но это не привело к серьезным задержкам рейсов.

По сообщению Нацполиции, информация о заминировании аэропорта поступила в 10:15. Сейчас последние бригады взрывотехников покидают аэропорт - ничего не нашли.

В Управлении Нацполиции объясняют, что подобные шутки очень опасны, ведь они отвлекают множество ведомств от действительно важной работы. Тем более, что за заведомо ложные сообщения о заминировании согласно Уголовному Кодексу предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Ольга Грабар, главный специалист ОК ГУНП

Для* перевірки повідомлень про замінування на місце виїзджають оперативні групи, фахівці-вибухотехніки, кінологи, рятувальники, працівники медичних і комунальних служб, а також представники інших відомств. Поки працівники відомств витрачають сили і час на пошук неіснуючих вибухонебезпечних предметів - хтось саме в цю мить може дійсно потребувати допомоги

Напомним, что волна сообщений о псевдоминировании началась во время второго тура президентской гонки. Количество заминированных зданий уже перевалило за сотню, полиция проверила сотни тысяч метров помещений и прилегающей территории, эвакуировала десятки тысяч человек.

Пока были найдены только одни шутники - ученики НУА, которые сами сообщили о «заминировании» заведения.

Большинство других сообщений, по данным правоохранителей, поступает из россии - с целью дестабилизировать ситуацию в стране.

*



Андрей Несмиян

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу