Ложь....

"Против лома нет приёма, если нет другого лома." - слышала такую поговорку? ;)

С такими нужно действовать по их же методу: обожди какое-то время, затем расскажи им историю, ещё более трагичную, чем у них. Слёзы, сопли - всё по полной программе, сделай так, чтобы не вернуть тебе деньги выглядело бы преступлением перед всем человечеством. Не факт что вернут, но шанс есть.

:DСамое обидное,что я так и сделала,с разницей в том,что эти деньги реально нужны на очень нужное дело...Но мне ответили-у меня нет денег,и я отдам, но хрен его зна когда....противно..нет слов
 
Неправды, повторяемые всё снова и снова, не становятся от этого правдами, но, что гораздо хуже, становятся привычкой...Оливер Хассенкамп
Извините,накипело.Случалось ли вам общаться с постоянно лгущими людьми,лгущими даже без причины...?И попадались ли вы на такое вранье?Какие были последствия?И как научиться определять таких людей?И самое главное-как оставлять чужие проблемы-чужими?

лживых людей очень много и по жизни с ними сталкиваешься постоянно, а как научиться видеть людей...может быть и можно но мне кажется либо человеку дано видеть людей "насквозь" либо нет, просто старайтесь смотреть в оба, век живи - век учись!(с) :)
 
Я считаю, что ложь/неправда все же имеет право на существование. Простой пример: мой муж не вхож в мою универскую компанию, и ужасно расстраивается когда я иду на встречи (они у нас частые). То ли ревнует к первому мужу (одногрупнику), то ли еще, что... Что бы его не расстраивать, я говорю - пошла с девченками по магазинам, потом в кафешку. То есть, по крупному счету я практически сказала правду, но не всю. И овцы целы и волки сыты. От моей лжи никому плохо не стало.
 
:DСамое обидное,что я так и сделала,с разницей в том,что эти деньги реально нужны на очень нужное дело...Но мне ответили-у меня нет денег,и я отдам, но хрен его зна когда....противно..нет слов
закажи себе на футболку надпись-"Я не лох"и в ней иди опять на переговоры:D

Я считаю, что ложь/неправда все же имеет право на существование. Простой пример: мой муж не вхож в мою универскую компанию, и ужасно расстраивается когда я иду на встречи (они у нас частые). То ли ревнует к первому мужу (одногрупнику), то ли еще, что... Что бы его не расстраивать, я говорю - пошла с девченками по магазинам, потом в кафешку. То есть, по крупному счету я практически сказала правду, но не всю. И овцы целы и волки сыты. От моей лжи никому плохо не стало.
поэтому уже одного мужа поменяла:yahoo:
 
Я считаю, что ложь/неправда все же имеет право на существование. Простой пример: мой муж не вхож в мою универскую компанию, и ужасно расстраивается когда я иду на встречи (они у нас частые). То ли ревнует к первому мужу (одногрупнику), то ли еще, что... Что бы его не расстраивать, я говорю - пошла с девченками по магазинам, потом в кафешку. То есть, по крупному счету я практически сказала правду, но не всю. И овцы целы и волки сыты. От моей лжи никому плохо не стало.

ну эт понятно....Туд другое лечить надо...Ревность мужа;)

закажи себе на футболку надпись-"Я не лох"и в ней иди опять на переговоры:D

Есть еще вариант....Но не хоцца к нему прибегать...Настроение не то;)
 
Я считаю, что ложь/неправда все же имеет право на существование. Простой пример: мой муж не вхож в мою универскую компанию, и ужасно расстраивается когда я иду на встречи (они у нас частые). То ли ревнует к первому мужу (одногрупнику), то ли еще, что... Что бы его не расстраивать, я говорю - пошла с девченками по магазинам, потом в кафешку. То есть, по крупному счету я практически сказала правду, но не всю. И овцы целы и волки сыты. От моей лжи никому плохо не стало.

бред! ты сама понимаешь что ты пишешь? и какого будет его реакция если он случайно тебя спалит?? могут тебе описать его реакцию наперед - тебе пиздец!
ложь она и в фрике ложь и если в данный момент ты считаешь что никому плохо не стало, но погоди это еще цветочки, а вот когда пойдут ягодки то ты если тебе повезет поймешь, что это самый наглый и тупой обман на ровном месте...но будет поздно.
 
:DСамое обидное,что я так и сделала,с разницей в том,что эти деньги реально нужны на очень нужное дело...Но мне ответили-у меня нет денег,и я отдам, но хрен его зна когда....противно..нет слов

Мда... Таких людей только хитростью и ловить...
Конечно, эту хитрость нужно хорошо продумать. И самое главное: один раз попалась на удочку у того или иного лжеца, больше дел с ним никаких не иметь.
 
:DСамое обидное,что я так и сделала,с разницей в том,что эти деньги реально нужны на очень нужное дело...Но мне ответили-у меня нет денег,и я отдам, но хрен его зна когда....противно..нет слов


Нет всей суммы - забирай частями, хоть по 50 гр., но забирай и напоминай о себе почаще.
 
Есть еще вариант....Но не хоцца к нему прибегать...Настроение не то;)
ну может .чтоб настроение поднять, представь,что чувствует заемщица-наверняка она щас думает очередную схему,как от тебя отмазаться:)
 
ну может .чтоб настроение поднять, представь,что чувствует заемщица-наверняка она щас думает очередную схему,как от тебя отмазаться:)

:DТак оно и есть!Я знаю все ходы на перед...И что скажет

Нет всей суммы - забирай частями, хоть по 50 гр., но забирай и напоминай о себе почаще.

Слушаю бред-типа,это унизительно отдавать по копейке....
 
бред! ты сама понимаешь что ты пишешь? и какого будет его реакция если он случайно тебя спалит?? могут тебе описать его реакцию наперед - тебе пиздец!
ложь она и в фрике ложь и если в данный момент ты считаешь что никому плохо не стало, но погоди это еще цветочки, а вот когда пойдут ягодки то ты если тебе повезет поймешь, что это самый наглый и тупой обман на ровном месте...но будет поздно.

Сударь, сколько экспрессии на ровном месте! У Вас крылышки или нимб не наблюдаются? Ну чего я плохого сделала по -крупному счету? Ничего не украла, никого не убила, мужу не изменяла, сохранила спокойствие любимому;). Судя по тексту Вас наверное кто - то крупно обидел своей ложью.
Ну хорошо, другой пример. У меня пожилая мама, она сильно за меня переживает, а я заболела. Что я должна ей говорить? Правду? Что бы и ей хреново стало?
 
Слушаю бред-типа,это унизительно отдавать по копейке....

про сумму денег можешь забыть,с этим человеком распрощаться.И впредь не надо быть настолько наивной,ибо подобная ситуация имеет все шансы стать правилом.
 
Ну чего я плохого сделала по -крупному счету? Ничего не украла, никого не убила, мужу не изменяла, сохранила спокойствие любимому;).

Абсолютно ничего,кроме того,что наебала мужа,и не в первый раз .И это только начало.Дальше будет больше.С такими способностями фраза "не изменяла"имеет только временное значение.
Если не сделала выводы из первого брака,то продолжай так и дальше.Второй будет не последний.А может какой то и прибьет,за ложь.
Ничего личного.
 
Останнє редагування:
Сударь, сколько экспрессии на ровном месте! У Вас крылышки или нимб не наблюдаются? Ну чего я плохого сделала по -крупному счету? Ничего не украла, никого не убила, мужу не изменяла, сохранила спокойствие любимому;). Судя по тексту Вас наверное кто - то крупно обидел своей ложью.
Ну хорошо, другой пример. У меня пожилая мама, она сильно за меня переживает, а я заболела. Что я должна ей говорить? Правду? Что бы и ей хреново стало?

нимба нету и крыльев тоже, я не святой много чего в жизни видел и много ошибок сделал...
имхо, лгать якобы во благо, это по хрену лгать, а ложь оч плохое качество и рано или поздно она всплывет: шило в мешке не утаишь!(с)
а спокойствие вашего любимого всего лишь пыль пущенная ему в глаза, так как если он узнает то скандал будет в 100раз сильнее, чем если бы вы сказали правду!
и маме вашей врать не стоит, от того что вы заболели ничего не случится, сопли покидаете пару недель и всего делов!
задумайтесь, ложь может намного сильнее ранить человека, чем любые другие обстоятельства, даже если ваша ложь во благо!
 
Назад
Зверху Знизу