Ложь....

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2010
Повідом.: 9582
Ложь....

Неправды, повторяемые всё снова и снова, не становятся от этого правдами, но, что гораздо хуже, становятся привычкой...Оливер Хассенкамп
Извините,накипело.Случалось ли вам общаться с постоянно лгущими людьми,лгущими даже без причины...?И попадались ли вы на такое вранье?Какие были последствия?И как научиться определять таких людей?И самое главное-как оставлять чужие проблемы-чужими?
 
да я сам постоянно вру, например
 


а какое отношение это имеет к вранью?
 
[/U][/B]

а какое отношение это имеет к вранью?

Элементарно...Попадаюсь на то,что у человека проблемы,охренеть какие,помоги,желательно деньгами....Говорит чуть ли не со слезами на глазах....Мне жаль его...И естественно все оказывается ложью
 
Определять просто-никому не верьте просто так, старайтесь это проверить (через других людей узнать и т.п., сказать банальное "не верю!докажи" )
Чтобы оставлять чужие проблемы, надо научится говорить "нет", например так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в церкви были и окольных обитателей встретили..?
 
А если ты сама себе врёшь? Ты ведь врёшь сама себе?
 
Некогда ерундой заниматься.
 
в церкви были и окольных обитателей встретили..?

На самом деле мне не жаль средств на детские дома,нищих,а не на прохвостов....И самое ужасное что мне жаль его наказывать за это,потому что опять же обещает все вернуть,просто вот так у меня все плохо сейчас...Хотя придумала красивенько все....


Хорошая ссылочка

А если ты сама себе врёшь? Ты ведь врёшь сама себе?

Брррррр.......ну это ты уж решил копнуть в недра психологииСпроси-есть ли счастье на сете
 
Пытался начать отношения с одной девушкой, но все время ловил ее на лжи. врут конечно все, но нужно делать это либо умело, либо не делать.
у меня получалась ситуация - ловлю на лжи, говорю об этом, она опять врет уже о другом, опять ловлю на лжи, опять выкручивается и так в цикле. последние "выкручивания" уже тупо противоречат первым, но человек до последнего не признает что где то соврал
несколько раз так соврала - и послал нафиг.
меня собственно сам предмет лжи мало интересовал. и даже сам факт лжи.
но когда тебе врут постоянно, и что самое главное - тупо... это напрягает выше всякой меры
 
Случалось
И попадались ли вы на такое вранье?
Попадался
Какие были последствия?
Печальные(женитьба),
И как научиться определять таких людей?
Пока не научился
И самое главное-как оставлять чужие проблемы-чужими?
Не вижу проблемы.
 

а...ну для этого должно быть элементарно человеческое чутье на людей. У мен к примеру, девушка моего брата пришла в семью безупречным человеком,она рассказывала и представляла себя идеальной( я то панимаю,что все мы люди и совершенств не бывает).Она говорила,что замечательно готовит,что работает,все деньги отдает маме,вся такая умница. Но маску долго не поносишь - готовить нихрена не умеет, с родителями вообще отдельно живет,т.к. не может ужиться в одной квартире, и матери нифига не помогает. Ответ на вопрос,как бороться с ложью? Знаете, это как в детской книге есть фраза "Все тайное становится явным"...с ней не надо бороться,правда всплывет, и лжец будет выглядить ничтожно. Но у меня встречный вопрос всем:бывает ли ложь необходимой и оправданной, в конкретной ситуации?
 

Зря ты так с ней... пусть себе врет, лишь бы вовремя ноги раздвигала. Видать ты в жизни не понял что "Высказанная мысль - есть ложь" и для чего в жизни женщины. Не философ видно.
 
:бывает ли ложь необходимой и оправданной, в конкретной ситуации? Да,бывает,когда на кону очень значимые ценности,и просто нет выхода,отчаяние...


А Вас не устраивает порядочная девушка,спящая с Вами?


Обидно,до слез...Просто потому что я выгляжу в своих глазах дурой наивной
 
мой бм мне врал постоянно, всем и во всем, даже в мелочах...видимо это привычка...
 

Все советские дети воспитывались на книжках Николая Носова - в них четко указывалось, как надо врать и для чего. В одном рассказике два мальчика врали друг-другу, один говорил, что его укусила акула, а другой, что раздавил ногой грузовик. Тут к ним подошел правильный мальчик - и научил, правильно жить - он сьел дома все варенье, а губы остатками варенья измазал сестре, когда она спала. В результате сестру наказали, а ему еще варенья дали. Как правильно врать читать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Если честно,я лет в 16-17 тоже любила приукрасить действительность,но потом один раз попалась...и просто запретила себе это делать
 

А как же? Включаешь телевизор, а там... При совке - еще как попадался, до сих пор считаю социализм - самым прогрессивным общественным строем.
Чтобы различить ложь, надо концентрироваться на языке мимики и жестов - они никогда не лгут (см. д-р Лайтман "Теория лжи"). Сложно, и вряд ли принесет удовлетворение. Лгут ВСЕ и ВСЕГДА (д-р Хаус). Бороться с этим невозможно, надо подстраиваться. Например не лгать близким, тогда и они (может быть) Вам лгать не будут.
 

Попадались, часто. Но я на их ложь попадаюсь еще чаще
А вообще, лудше стараться не принимать близко к сердцу любые неприятности, в том числе и врунишек, и будет счастье ; )
 
А Вас не устраивает порядочная девушка,спящая с Вами?
:Женщина, которая врет - лучшая женщина, если Вы рассуждаете по другому - Вы относитесь к большинству человеков для которых 10 лет назад был издан учебник Андреем Яхонтовым.Лично знаю мужа, который прятал эту книгу от жены. Цитата из этой книги :
- МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ВРУТ. А ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ. ТОЛЬКО ПРАВДА У НИХ КАЖДУЮ МИНУТУ МЕНЯЕТСЯ.
Крайне рекомендую всем книгу, после которой Вы не сможете жить по старому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі