Лохотрон продолжается! Предупреждение о разводе по телефону...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 472
Лохотрон продолжается! Предупреждение о разводе по телефону...

Привет всем! В нынешней тяжелой ситуации в стране остаются люди которые не унывают, с надеждой смотрят в будущее и продолжают успешно заниматься тем, чем занимались и раньше - это кидалы. Сегодня столкнулся с ситуацией:

Ходил утром в поликлинику, а когда вернулся дома меня встретили вопросом "Чего пришел? Ты же в милиции!":eek: и мама собиралась куда-то идти. Ну я естественно ухуел, но как выяснилось родителям позвонили на городской минут 15 назад и сказали, что я попиз.. подрался с кем-то и нанес закрытую черепно-мозговую травму, даже дали трубку какому-то ханурю, который меня играл, и сказал бабушке что "я в милиции" (и главное родители повелись:eek:). Человек представившийся следователем Московского РОВД (такой следователь, как я выяснил действительно существует, но к делу ясен-пень ничего общего не имеет) узнал у мамы ее номер мобильного и перезвонил туда. Сказал что отец "пострадавшего" сейчас тоже там и готов идти на мировую, но для этого ему нужно 3000 грн. Которые нужно перевести банковским переводом, но реквизиты он даст только когда вы придете в отделение банка (заранее не дал сука:(). Короче если бы я домой так удачно не пришел, наверное, мама так бы и пошла переводить бабки:eek: Хотя позвонить мне родители додумались, но я шел по улице и не услышал - они еще больше испугались и повелись на развод...
Будьте бдительны!!!

Номер с которого звонили разводилы: +38-068-159-80-02, представляются следователем Александром Николаевичем
 
Неужели на это еще ведутся?
 
Такая же фигня с моей женой, но только вчера. Старики-пенсионеры ведутся.
 
Особенно, если звонят ночью
 
Моему отцу тоже звонили, мы в этот момент дома футбол смотрели
 
Скоро будет более актуальнее разводы по телефону с военкомом. Типа заберут, пока $ не дашь. Про милицию уже старо как мир



пробовали звонить?

Мне вчера звонили,мол сейчас мобилизация идет,а у вас детки маленькие,всего 150 баксов и ваш благоверный на веки с вами)))только муж не офицер запаса,а простой рядовой и служил в пожарке,обломилось им:іржач::іржач::іржач:
 
Вам еще не надоело топтаться по граблям? Шлите в хуй всех этих звонильщиков :D
 
точно такая же история у нас была два раза уже. Сюжет 1:1
 
Привет всем! В нынешней тяжелой ситуации в стране остаются люди которые не унывают, с надеждой смотрят в будущее и продолжают успешно заниматься тем, чем занимались и раньше - это кидалы. Сегодня столкнулся с ситуацией:

Ходил утром в поликлинику, а когда вернулся дома меня встретили вопросом "Чего пришел? Ты же в милиции!":eek: и мама собиралась куда-то идти. Ну я естественно ухуел, но как выяснилось родителям позвонили на городской минут 15 назад и сказали, что я попиз.. подрался с кем-то и нанес закрытую черепно-мозговую травму, даже дали трубку какому-то ханурю, который меня играл, и сказал бабушке что "я в милиции" (и главное родители повелись:eek:). Человек представившийся следователем Московского РОВД (такой следователь, как я выяснил действительно существует, но к делу ясен-пень ничего общего не имеет) узнал у мамы ее номер мобильного и перезвонил туда. Сказал что отец "пострадавшего" сейчас тоже там и готов идти на мировую, но для этого ему нужно 3000 грн. Которые нужно перевести банковским переводом, но реквизиты он даст только когда вы придете в отделение банка (заранее не дал сука:(). Короче если бы я домой так удачно не пришел, наверное, мама так бы и пошла переводить бабки:eek: Хотя позвонить мне родители додумались, но я шел по улице и не услышал - они еще больше испугались и повелись на развод...
Будьте бдительны!!!

Номер с которого звонили разводилы: +38-068-159-80-02, представляются следователем Александром Николаевичем

старая схема, но работает. Кому война, а кому и мать родна=время собирать дивиденды
 
Мама только что вернулась с РОВД - писала заявление, там сказали что за сегодня это уже 5 или 6 заявление, а прикинте сколько их просто послали найух или понесли деньги...
 
Мама только что вернулась с РОВД - писала заявление, там сказали что за сегодня это уже 5 или 6 заявление
тут юристы писали нет состава преступления пока деньги не переданы. так что заявление "в стол"
 
за последние пол-года около 250 таких ситуаций. стоит оповещать родственников( пожилых) дабы не давать возможности мошенникам нажиться.
 
я ни за что не поверю, что этих мошенников нельзя было за столько лет выследить и поймать, не чисто тут что-то кажется бесполезно писать ментам заявы просто предупредите всех пожилых родственников и родителей, что такое бывает, максимум что тут можно сделать.
П...ть не мешки ворочать....пошел бы помог ментам выследить-то)))
 
тут юристы писали нет состава преступления пока деньги не переданы. так что заявление "в стол"

Ст. 15 УКУ

1. Покушением на преступление является совершение лицом с прямым умыслом деяния (действия или бездействия), непосредственно направленного на совершение преступления, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, если при этом преступление не было доведено до конца по причинам, не зависящим от его воли.

2. Покушение на совершение преступления является оконченным, если лицо выполнило все действия, которые считала необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было закончено по причинам, не зависящим от его воли.

Ст. 16 УКУ

Уголовная ответственность за приготовление к преступлению и покушение на преступление наступает по статье 14 или 15 и по той статье Особенной части настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление.
 
У меня была похожая хрень - позвонили родителям на городской (я там уже давно не живу), назвали мое имя сказали я в милиции и т.д., нужно перевести денег.
Отец пытался позвонить мне на мобильный - просто сбрасывался вызов. Он позвонил жене, жена пыталась дозвониться мне по мобильному - та же херня.
Потом она позвонила мне по скайпу, объяснила все, я проверил что исходящие звонки работают. Потом попробовали еще раз мне позвонить - тоже заработало.
Похоже что научились временно блокировать номер ссуки....
 
позвонили родителям на городской, назвали мое имя
Отец пытался позвонить мне на мобильный - просто сбрасывался вызов. жена пыталась дозвониться мне
Потом она позвонила мне по скайпу,
Похоже что научились временно блокировать номер ссуки....

Выходит,что звонят не наугад, а даже знают телефоны родителей-сыновей,да еще и имя. Кто-то же сливает им такую информацию...Мне сегодня,например, пришла СМСка от МТС с обращением ко мне по имени.Значит у них фиксируется любая инфа?
 
Выходит,что звонят не наугад, а даже знают телефоны родителей-сыновей,да еще и имя. Кто-то же сливает им такую информацию...Мне сегодня,например, пришла СМСка от МТС с обращением ко мне по имени.Значит у них фиксируется любая инфа?
Если Вы обращались в службу поддержки МТС, то там спрашивали имя. И теперь даже автоответчик будет к Вам обращаться по имени.
 
Выходит,что звонят не наугад, а даже знают телефоны родителей-сыновей,да еще и имя. Кто-то же сливает им такую информацию...Мне сегодня,например, пришла СМСка от МТС с обращением ко мне по имени.Значит у них фиксируется любая инфа?

У меня пацаны на "Защите информации" учатся 4-й курс. Могут на спор зайти в гос реестр населения Украины и взять всю инфу на человека, без проблем. Если они могут значит могут и не обычные студенты.
 
Назад
Зверху Знизу