Сегодня моя надежда на развитие конного спорта в Харьковской обл. УМЕРЛА((( Видимо Жашков и Донецк ещё долго будут единственными спортивными конюшнями для соревнований.
К сожалению пишу о негативных впечатлениях от проведённого дня на открытии конюшни White Stablel (Харьков). Хочется добавить реальности в этот эйфорический сон, который описан на их страничке ф.б и на оф.сайте конюшни. Наша команда участвовала в этом мероприятие, все разочарованы.
Заявленная информация в положении о соревнованиях, на сегодняшний день, не соответствует реальным возможностям этой конюшни. Обещанная разминка 30х60не была предоставлена и всех (голов 100) возмущённых участников загнали в левадки, которые не по каким критериям не могли быть разминочными полями. Грунт на боевом поле не был подготовлен надлежащим образом и уже после 10 всадников становилось очень вязко. На мою просьбу, предоставить участникам соревнований заявленный манеж для разминки, организаторы реагировали не адекватно и агрессивно, после обвинив меня в некорректном поведении и в «превышение дозволенных нам действий» Вот так... Мои любимые лошадки должны были ходить по щебёнке из-за непонятных для меня правил, которые придумал « главный и видимо большой специалист» этой конюшни. Что бы зайти на поле с «разрешённого» входа, лошади должны были идти по гравию метров 200, хотя был более удобный вариант.
Что касается персонала, то поразил пафосно-хамоватый настрой, создавалось впечатление, что нас здесь совсем не хотели видеть и с выражением лица «чё припёрлись» даже конюх весь день предъявлял нам какие то претензии, по поводу уборки и т.д. Конечно мы не в состоянии поддерживать идеальную чистоту – рабочий процесс с 15 лошадьми включает в себя и тюки сена и кучу амуниции, видимо люди совсем не знакомы с конной жизнью… Это всё только за пару часов на этой конюшне)))
Возмутило отношение к нашим коневладельцам и спонсорам, которые были возмущены «тёплым приёмом». Очень не корректно, задевая финансовые возможности своих «гостей», хозяин конюшни выпроваживал «недостойных» на его взгляд людей, а за высказывание своего мнения некоторых выводили принудительно с охраной! Просто феерический старт!
Естественно после кучи негатива и испорченного дня, наша команда уехала не оставшись на второй день. Так что очень печально всё вышло, не ожидала такого отношения…
Пишу свой отзыв не из вредности, а потому что, считаю что, об этом нужно говорить, а приглашающие к себе на соревнования, должны нести ответственность, за взятые на себя обязательства перед участниками соревнований, а так же предоставить комфортные условия их лошадям. Конечно если все будут молчать и возмущаться только у себя в коневозах, то наш конный спорт так и будет в каменном веке((( А желающие попиариться, за счёт издевательства над лошадьми и над всадниками «ну все же молчат, значит всем всё нравится» хочу сказать, что даже за большие деньги не купишь уважение и доверие. Хочется пожелать конюшне ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!! Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам!!!