Ломография

Э.. а цвет в бобинах не итерестно :( ?
 
Есть импортные многоразовые катушки. На том же B&H Продаются с кодом под разное ИСО. Стоит около доллара.
Можно взять бобину и пяток катушек - всего и делов.
И дешевле получится.

я - за!
 
А если фотографировать пленочной мыльницей или зенитом, это будет считаться ломографией?
 
Зенитом нет.
мыльницей... хз.., сложно так гавенно снять, да еще чтоб интерестно потом было.
только кошерным Ломо ЛКА.
 
А если фотографировать пленочной мыльницей или зенитом, это будет считаться ломографией?

Если Зенит - с поцарапанной оптикой и постоянно открывающейся задней крышкой, то - да! Иначе это тупо олдскул... :)
 
Если Зенит - с поцарапанной оптикой и постоянно открывающейся задней крышкой, то - да! Иначе это тупо олдскул... :)

а Зенит разве бывает другим? :D
а еще он обязательно рвет перфорацию на пленке, в проявку сдаю сразу весь аппарат :D
 
а Зенит разве бывает другим? :D
а еще он обязательно рвет перфорацию на пленке, в проявку сдаю сразу весь аппарат :D

Поснимал я на а2, ну его нахуй... Максимум для меня из плёнки - чб... Зерна и шума - шопиздец, царапины и пыль затирать потом заябушся. Ешё раз - ну его нах... Поснимаю попробую чб, будет тот же результат - вообще про плёнку забуду... :(
 
Подскажите где в Харькове можно сделать кросспроцесс. Без обмана работников лабораторий.

Кросс-процесс можно сделать с помощью плагинов, без обмана лабораторий.

Привет всем. Есть ли в Харькове люди увлекающиеся ломографией?
Откликнетесь! Есть предложение!
И можно ли назвать меня ломографом, если я придерживаюсь концепции, но фотографирую на цифру?
Нет, вас ломографом назвать нельзя! Есть список камер, которые используют ломографы. "Против ЛОМО нет приёма, если нет другого ЛОМО" (из библии ломографического общества)
А вы скорее цифрограф, со всеми вытекающими достоинствами :угу:

Поснимал я на а2, ну его нахуй... Максимум для меня из плёнки - чб... Зерна и шума - шопиздец, царапины и пыль затирать потом заябушся. Ешё раз - ну его нах... Поснимаю попробую чб, будет тот же результат - вообще про плёнку забуду... :(
Если собираетесь проявлять в минилабах, забудьте сразу.
 
Есть список камер, которые используют ломографы.

Вот этот момент в концепции ломографии мне не понятен. У них есть 10 правил и этот список там не указан. Создается впечатление, что ломография - это хитрый ход маркетологов из ОАО "ЛОМО" для распродажи неликвидного хлама со складов завода.
 
скорее хитрій ход для оправдания уг в большинстве случаев..
Хм.. а не создать ли направление зенитографов?
 
Создается впечатление, что ломография - это хитрый ход маркетологов из ОАО "ЛОМО" для распродажи неликвидного хлама со складов завода.

Как раз наоборот. Движение ломографов зародилось не на просторах бывшего ссср. И уже после того, как завод ЛОМО практически перестал делать ширпотреб.
Если бы менеджеры ЛОМО придумали подобное. И главное. Смогли это запустить - им бы памятник можно было бы поставить. Но увы - они на это не способны.
Сейчас даже китайцы пластиковые камеры выпускают для ЛОМОграфии. А настоящий завод - нифига не чешется.....
 
Подскажите где в Харькове можно сделать кросспроцесс. Без обмана работников лабораторий.
 
ломография - это хитрый ход маркетологов из ОАО "ЛОМО" для распродажи неликвидного хлама со складов завода.

хипстота хавает на раз такое, они же настолько стараются не быть как все, что все одинаковые.

плюс ломо - показатель охуенно богатого внутреннего мира, наснимать унылого мутного говна кривыми руками и искать в нем глубокий с их точки зрения смысл. (и находят, что не удивительно).
 
наснимать унылого мутного говна кривыми руками и искать в нем глубокий с их точки зрения смысл. (и находят, что не удивительно).
Ну иногда колво по законам статисти имеет шанс таки случайно перейти в некий процент качества.
 
Ну иногда колво по законам статисти имеет шанс таки случайно перейти в некий процент качества.

миллиард обезьян на пишущих машинках за миллиард лет может случайно набить монолог Гамлета, но идиота, который будет перекапывать эти горы говна в поисках жемчужин, просто не найдется.
 
Здравствуйте Ломографы Харькова вот решил освежить тему ломографии, и так вот пару кадров проявленной в С-41 Тасмы ДС-5М 1989 года, и пару кадров в родном проявителе, снимал не на Хольгу и не на ломограф, а на обычный зенит ТТЛ, как я понимаю что если цвет картинки необычный получился это тоже ломография)))
P.S. Есть немного такой плёнки, могу поделится, за не дорого и помогу с проявлением))) если что пишите:)
 

Вкладення

  • Image1.jpg
    Image1.jpg
    150.4 КБ · Перегляди: 53
  • Image26.jpg
    Image26.jpg
    92.9 КБ · Перегляди: 85
  • Image24.jpg
    Image24.jpg
    88.4 КБ · Перегляди: 51
  • Image16.jpg
    Image16.jpg
    80.1 КБ · Перегляди: 52
Здравствуйте Ломографы Харькова вот решил освежить тему ломографии, и так вот пару кадров проявленной в С-41 Тасмы ДС-5М 1989 года, и пару кадров в родном проявителе, снимал не на Хольгу и не на ломограф, а на обычный зенит ТТЛ, как я понимаю что если цвет картинки необычный получился это тоже ломография)))
P.S. Есть немного такой плёнки, могу поделится, за не дорого и помогу с проявлением))) если что пишите:)

Это не ломография. Горизонт не завален, а значит задумывался над снимком, нарушено главное правило - снимать не задумываясь ;)
 
Назад
Зверху Знизу