Логово для помаранчевых!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Логово для помаранчевых!

Вчера был в логове для помаранчевых! Заведение носит название «Остання барiкада». При входе в заведение помимо обоссаного угла перед вами красуется надпись «У нас розмовляют украiнскою» Кстати интересно что надпись не кустарного производства и внутри повторяется несколько раз. Дизайн выполнен в стиле желто голубых флажков, фоторепортажей с майдана, даже милицейский щит (правда не натуральный) на стене висит, рядом помаранчевый вогнегасник (мабуть якщо почують русiйську то по дупi нагрюкають), кепка воина УПА, и какая то рубаха времен 40-х только я не понял советская или опять же западая? Также порадовал черный флаг с желтой надписью «За чисту украiну», в духе нацисткой Германии образца 30-х, не хватало только свастики.
Сцены там как таковой нет, потому что если бы была сцена то выступать бы пришлось сидя, так вот мой слух там радовала группа Джа-Пре (прёт), ну такое жалкое подобие регги, которое уже в развитых странах отыграли 30 лет назад. Вокалист группы за моё получасовое пребывание в клубе 3 раза употребил в микрофон слово «москаль» «москальске». Там действительно все «розмовляют виключно украiнською» потому жаждущие поморанчевые форумчане могут прибыть на Сумску, около «Михаил Воронин» и тусануться со своими братьями по разуму.
 
И зачем тогда было туда переться???
 
Так я не знал что это помаранчевое логово, я пошел просто с друзьми посомтреть на регги :)
 
Деревня ты!
Отличное кафе, там девочки ходят в футболках "Поцілуй мене, бо я українка"
Супер!

Вот токо к помаранчевости это не имеет никакого отношение, и стыдно не понимать отличие помаранчевых и жовто-блакитных.
Далеко не для всех помаранчевых имеет ценность украинская идея, многие из тех, кто был за Ющенко, до сих пор выступают (и будут, пока не сдохнут) против украинского героического прошлого, против украинизации. Так что я не следующих выборах ни в коем случае не буду голосовать за помаранчеву Нашу Україну, а за КУН або за НРУ.
 
1. футболок там не заметил
2. "Вот токо к помаранчевости это не имеет никакого отношение"
а чему имеет отношение куча помаранчевых фотографий с майдана, помаранчевый флаг, флаг "За чисту украину" флаг "Пора", щит с майдана, и т.д. и т.п.?
3. "Так что я не следующих выборах ни в коем случае не буду голосовать за помаранчеву Нашу Україну"
Да ты что? не гони! :-)
 
Oleg сказав(ла):
1. футболок там не заметил
2. "Вот токо к помаранчевости это не имеет никакого отношение"
а чему имеет отношение куча помаранчевых фотографий с майдана, помаранчевый флаг, флаг "За чисту украину" флаг "Пора", щит с майдана, и т.д. и т.п.?
3. "Так что я не следующих выборах ни в коем случае не буду голосовать за помаранчеву Нашу Україну"
Да ты что? не гони! :-)

1. Ну там они не всегда. Я однажды зашёл, ходили официантки в таких футболках... я одну из них уже хотел было расцеловать, да передумал.

2. Ну как ты не поймёшь. События 2004 года - это лишь один из фрагментов украинской истории (правда, за последние 14 лет самый выдающийся, и наверно даже более важный, чем 1991 г.). Там, если ты заметил, на стенках висят фотки за 1989-1991 года, когда народ тоже тысячами выходил на улицы против СССР.
Поэтому это не логово для помаранчевых, а просто для патриотов, а помаранчевые - это такая их разновидность, возникшая в 2004 году, но они - далеко не всё, что есть в Украине. И они очень структурированы, многие из них мне не нравятся своим украинофобством.

3. В натуре, бля буду :)
 
Поэтому это не логово для помаранчевых, а просто для патриотов, а помаранчевые - это такая их разновидность, возникшая в 2004 году, но они - далеко не всё, что есть в Украине. И они очень структурированы, многие из них мне не нравятся своим украинофобством.
А я никуда не выходил, так что я не патриот? :) Ну да ладно, оставим.

Вообщем это логово для помаранчевых патриотов :-)
 
Ну пусть так :)
Я в любом случае рад, что есть в Харькове такое заведение.
Украинский дух Харькова не истребить никакими злыми силами.
 
Oleg и как тебя живым то выпустили? Или пришлось прикинутся щирым хохлом и розмовлять українською? :D

Посилання видалено

Я там был с толпой именно помаранчевых, половина из которых говорила на русском. Странно, но меня никто не выгнал, вогнегасником по голове не ударил... даже поесть принесли.

Поминки по "Мертвому півеню":
Посилання видалено
 
а где такое в Харькове?
 
Ул. Сумская, 73/77, что ли.
 
Oleg и как тебя живым то выпустили? Или пришлось прикинутся щирым хохлом и розмовлять українською? :D

Не, я демонстративно говорил по русcки, ну иногда по приколу по укр.

Вообще то меня в этой истории насторожило другое, ну хотят розмовляют как хотят, похер, но там очень сильный дух национализма, я же говорил многократное упоминание "москалей", черный флаги и т.д.

Кстати картинки какие то красивые у тебя очень, потому как я там видел пиво в пластиковых стаканах, отсутствие какого либо обслуживания, короче ГАДЮШНЯ!
 
Я ни разу не видел там пива в пластиковых стаканах, только в пивных бокалах.
Обслуживание нормальное, ну могло бы быть получше, но и так сойдёт, среднее, бывает и хуже, и лучше.

Но сам факт наличия такого места в Харькове - это класс!
 
Я видел. Причем большинство.

Это клоакинг!
 
Спасибо, повеселили.
Один видел пиво в пластике, тут же фотки пива в стекле, остальное - детали.
Только по этому понятно, что каждый замечает только то, что хочет замечать.
Олег, а что там должно было быть, что бы ты написал, что там, нет, не хорошо, но хотя бы нормально?
 
Пони - это кто сколько чего выпил - вот в памяти и всплывают разные детали... :-)
 
Олежка (как обычно?) малость (или даже не малость?) приукрашивает, вернее перекрашивает действительность. Не знаю сколько было народу на регги, но когда там был я, все сидячие места были заняты, и часть народа "висела" возле бара. Дык вот, нам пиво приносили только в бокалах и единственным приколом было то, что в бокалах Славутича было Оболонь-светлое :) Флаго чёрных я не понмю, может и есть. Большая часть вывешенного имеет разноцыетную, но совсем не черную окраску. За русский вам по балде не дадут, Олег сам тому пример.

Вообщем что рассказывать, кому сильно интересно - сходит сам. И сравнит собственные впечатления с тем что рассказали тут. Заведение по внешнему виду не гранд-ресторан, но оно так и задумывалось. Кому не нравиться, пусть идёт в Кристалл ;)

Странно что Олег почему-то не заметил главного (как по мне) недостатка зала, предназначеного для выступлений.
 
Олежка как и обычно впрочем, тормозит по полной.
И как обычно считает нужным свою безграмостность и отсталось выставить на посмешише всего форума.

Сходи еще в "Драйв" и скажи "меня там никто не трахнул. от уроды. и не выгнали"
да и фотик не забудь.
 
Capricorn сказав(ла):
Олежка как и обычно впрочем, тормозит по полной.
И как обычно считает нужным свою безграмостность и отсталось выставить на посмешише всего форума.

Сходи еще в "Драйв" и скажи "меня там никто не трахнул. от уроды. и не выгнали"
да и фотик не забудь.

Да ладно тебе - Драйв - самый рулез - и посмеятся и отдохнуть.... :yahoo: :yahoo: :yahoo: По крайней мере не скучно и необычно...
 
Обычное заведение.Каждый завлекает как может.Олежка, ты вообще знаешь такие слова как имидж, пиар, реклама?Ну вот заведение выехало на популярности оранжевого движения.Надпись про украиский-просто изюминка, и нужно радоваться что есть заведения с изюминкой, по типу того же драйва, между прочим.Как говрит димас-хоть посмеяться можно.
А еще там есть отличные гренки с салом и чесноком-под пиво-ням ням!И приятственная музыка, в общем заведение оправдывает свой имидж арт кафе с национальным уклоном.
 
Назад
Зверху Знизу