Люди "ВТОРОГО СОРТА"? (БФ)

Согласны с тем, чтобы умер "бесполезный" человек, ради жизни вашего близкого или вас?

  • ДА

    Голосів: 62 66.0%
  • НЕТ

    Голосів: 22 23.4%
  • Стану донором, потому что не смогу выбрать

    Голосів: 10 10.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    94
Да уж...
Помнится с год назад у нас с Пони был спор о том, что важнее- жизнь своей собачки или жизнь чужого ребёнка...
С тех пор форумчане, похоже, особо не поменялись- разве что в минус. С чем вас не поздравляю...
 
Где-то давно читала случай на Западе. Врач еще на заре трансплантологии предложил одной паре забеременеть и слелать аборт на 5-м месяце, что бы у этого ребенка-эмбриона взять уже готовые органы для пересадки их старшему ребенку. Случай осуждала и церковь и часть медиков и др. спецов. Поэтому там и начали разрабатывать законодательство про трансплантологию и донорство более тщательно с учетом морально-этических норм и т.п.

Имхо, бред полный али вэйдерство. А они собирались как искусственно увеличивать рост органов?
 
Кстати, рост органов в теории возможен, по типу опухоли ... ;)
 
любо-дорого смотреть, как игнорится аббревиатура БФ в названии темы.
 
а вас не коробит мысль, что это ВАШ собственный ребенок, вам не интеерсно, каким он может стать? и чем уже существующий ребенок лучще, чем неродившийся.. к тому же, с точки зрения медицины, на 5-м месяце эмбрион - это уже полноценный человечек...

Сайнрайз а ты почитай ее мнение о детях :(
ее видимо это однозначно не коробит....и видимо будет выбрано "вполне допустимым решением проблемы". (я очень надеюсь что НЕ прав)
 
смотря как именно они оличаются. некто оноприенко, насколько я знаю, с его личной точки зрения весьма высокоморальная личность. именно по соображениям его личной морали убивший несколько десятков человек.

"Your own personal jesus..."

может и прмитивно скажу, зато понятно: мораль - нечто положительное, хорошее, а то, что делал упомянутый маньяк - плохо. Поэтому не употребляем по отношению к нему слово "мораль"
 
НЕ стала бы выбирать, т.к. вопрос бесполезности - очень субъективный и не мне это решать.
 
VOLNA сказав(ла):
Да уж...
Помнится с год назад у нас с Пони был спор о том, что важнее- жизнь своей собачки или жизнь чужого ребёнка...
С тех пор форумчане, похоже, особо не поменялись- разве что в минус. С чем вас не поздравляю...
Скажи?
а у меня мнение может нечного и поменялось
впрочем, тогда я приняла явно провокационную сторону спора чисто для того. что бы дискуссия была интереснее
 
Прочла ответы форумчан и была удивлена тем, что те, кто готов отобрать жизнь у другого ради своего, считают это чем-то само собой разумеющимся. Т.е. оправдывают это всего лишь тем, что это их РОДНЫЕ. Т.е. те, к кому они привязаны. Т.е. по сути, человек готов на убийство только ради сохранения своего душевного равновесия, которое будет нарушено, если близкий умрет. О как...страшно
 
Наташ, страшно- это даже не то слово.
Единствено, на что я надеюсь, это на то, что отвечали не думая.
Ну типа "хаха, кто таки чужие дяди-тёти..."
И по прежнему верю в более доброе начало :-))
 
мне лично хочеться пожать руку выбравшим 3 вариант
 
LionHeart сказав(ла):
мне лично хочеться пожать руку выбравшим 3 вариант
А мне до сих пор не понятно, почему третьего варианта меньше, чем всех остальных??
Это же естественнее и логичнее, чем оба первых...
 
мораль - нечто положительное, хорошее,
нет. мораль есть величина переменная и относительная. в разные периоды времени в разных социумах встречаются такие морали что тот маньяк - просто агнец божий по сравнению.
 
А мне до сих пор не понятно, почему третьего варианта меньше, чем всех остальных??
Это же естественнее и логичнее, чем оба первых...

А ты бы отдала свои глаза, кому-либо, осознавая, что это не игры, а всерьёз и навсегда?
 
Кому либо- может и задумалась бы ещё.. Для ребёнка- даже и задумываться бы не стала.
А что, ты бы стал??????
 
а вас не коробит мысль, что это ВАШ собственный ребенок, вам не интеерсно, каким он может стать? и чем уже существующий ребенок лучще, чем неродившийся.. к тому же, с точки зрения медицины, на 5-м месяце эмбрион - это уже полноценный человечек...
Не коробит, потому что эмбрион не ребенок. Живой ребенок - тот который существует как самостоятельный организм. А эмбрион биологически ведет себя по сути как опухоль - питается матерью. Если эмбрион угроза жизни матери - то делают аборт - это в порядке вещей в нашем современном обществе. И закон выживания в природе - взрослая особь ценится выше жизни детей и стариков - хотим мы этого или нет, но это так.

По твоей логике выходит я была бы права если бы убила чужого ребенка
 
а новорожденный долго проживёт как самостоятельный организм? без матери, ухода, кормления? часов 12?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу