Люди, опомнитесь!

И для меня лично пространство в форме многомерного кристалла, свёрнутого кольцом Мёбиуса, гораздо более представимо, чем бесконечное пространство, от которого можно ебнуться.

Вот снова встайот тот же самый вопрос: а как же быть с субъектом познания? Может быть все-таки это сознание то бесконечно, то в виде тессеракта, а пространство остается таким же? Может быть это модели меняются, мы по прежнему не знаем как устроен мир но все время учимся пользоваться его новыми свойствами?
Так от чего, простите, ёбнуться? От совершенно нормальной даже не эволюции, а просто эпизода незаметной фазы мыслительной деятельности?
И не забывайте, что модели - это всего лишь общий язык, способный объединить усилия множества людей. Докатить до индивидуальной теории мироздания каждый человек может в течение одного дыхательного цикла. А вот объяснить другим, найти слова и метафизические соотношения - увы, тут уже собсна работа.
 
Останнє редагування:
о чём твоя тема? это ты писал про лоховские слова на этом форуме......
 
днр ы разве люди?
путеен введи вайска
 
Уже сейчас возможна телепортация некоторых предметов из ABS-пластика на неограниченное расстояние, методом 3Д скана и принта. :підстолом:

Это не совсем телепортация, но 3д-принт — тоже ода из некогда фантастических вещей, ставшая сейчас почти обыденностью.
 
о чём твоя тема? это ты писал про лоховские слова на этом форуме......

Не можешь забыть, что я написал о твоём лоховском косноязычии и убогом словарном запасе? Ступай, словарь почитай, что ли...
 
Это не совсем телепортация, но 3д-принт — тоже ода из некогда фантастических вещей, ставшая сейчас почти обыденностью.

Вы меня не поняли. Это как раз подпадает под "телепортацию", но таковая возможна для определенного класса материальных объектов.
Из педивикии, пардон
Квантовая телепортация — яркий пример использования термина «телепортация» в узком академическом смысле. Здесь ничто и никуда не переносится, из-за чего смысл употребления термина может ввести неподготовленного человека в заблуждение. Если разобрать опыт с квантовой телепортацией по сути, то в нём лишь копируются свойства частицы А (к примеру, значение спина) на точно такую же частицу Б, находящуюся в некотором удалении.
т.е. метафизический смысл не меняется. И поэтому можно достаточно упорото доказывать, что 3Д сканнинг и принтинг есть частный случай телепортации.
 
Вы меня не поняли. Это как раз подпадает под "телепортацию", но таковая возможна для определенного класса материальных объектов.
Из педивикии, пардон

т.е. метафизический смысл не меняется. И поэтому можно достаточно упорото доказывать, что 3Д сканнинг и принтинг есть частный случай телепортации.

Я понял. Я и имел в виду, что это — частный случай.
 
Чтоб человечество опять задумалось не про "колбасу на айфоне",а про "великое" нужна хорошая мировая заваруха,с массовыми жертвами и т.д. и т.п. Жестоко? Но это человеческая суть,по другому и дальше будем думать про айпед на золотом унитазе.
 
Чтоб человечество опять задумалось не про "колбасу на айфоне",а про "великое" нужна хорошая мировая заваруха,с массовыми жертвами и т.д. и т.п. Жестоко? Но это человеческая суть,по другому и дальше будем думать про айпед на золотом унитазе.
да. говорят так люди, что нужно встряска... люди зажрались, кроме денег не видят человеческих ценностей. а когда пропадут айфоны, айподы, айнады, когда дорога станет буханка хлеба, тогда опустятся на землю!
 
да ну картинка двух талантливых людей и двух из обычной серой биомассы=) тогда тоже было полно тех, кто созидал, а не создавал во все времена таких было подавляющее большинство
Так в чём проблема ёпт,люди для создания биомассы,потребление биомассы и обслуживания биомассы нужны.А вот "созидатели" не нужны.
 
Два австралийских чувака передвинули очень небольшой (микроскопический, если честно) предмет на 20 см.

Уже успешно расшифровывают сигналы головного мозга и уже почти доказана передача мыслей на расстояние.

Теория струн постепенно становится реальностью. Как и общая теория относительности.

У меня фейспальм. Пойду, дуну.

в этом и прелесть, и свобода: писать стихи о несуществующем, строить дома для инопланетян, придумывать язык будущих людей, придумывать краски, которые не воспринимает человеческий глаз, писать музыку для глухих... строить дороги с разметкой, которую меняет компьютер в зависимости от дорожной ституации, как в Японии... Понимаешь меня?

Чего так кричать, чего удивляться ?
Чего заслужил человек своими делами, там и родился.
Наша планета - для практики детей подготовительного класса общекосмической школы.

И ты такой же, как и все, иначе родился бы на планете с тинктурой 114.22.3.1.
А если и становишься чуть "умнее" общей биомассы, когда дунешь,
то это мимолетно, временно и очень относительно. :D
 
Назад
Зверху Знизу