Люди! Не покупайте живые ели на Новый Год!

Будете ли вы покупать живую ель на НГ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2011
Повідом.: 64
Люди! Не покупайте живые ели на Новый Год!

Люди! Товарищи!
Приближается очередной Новый Год и, продолжая древний варварский обычай, в наших лесах, традиционно уничтожают молодые ели, уничтожают массово, грубо и не лимитированно. Масштаб этого уничтожения фактически определяет спрос. Каждый год ради сомнительного минутного удовольствия, вырубаются сотни тысяч молодых вечнозеленых деревьев. Каждый раз, покупая ели мы поощряем их уничтожение. Чем мы будем дышать в следующем году?

Люди, не поощряйте рубку леса! Не приобретайте натуральные деревья!
Европейская ель живет в лесу до 600 лет. Вдумайтесь, 600 ЛЕТ.
Зачем убивать деревья?

Всех с Новым годом! С новой спасенной жизнью!

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Согласна, поддерживаю, не приобретаем-купили искуственную!!!
 
Ели в лесах, к сожалению, будут вырубать без разрешения и дальше. Даже если не на продажу, то для себя. Ровно по той же причине, по которой некоторые граждане обрывают цветы перед домом моих родителей еще в стадии бутонов и бросают бумажки мимо урны. По той же причине, по которой рыбаки ловят мальков в Лопани и т.д. А в принципе, если все делать цивилизованно, то ничего страшного в вырубании елей нет - их сеют с запасом, и потом их надо прореживать, чтобы не росли кривые в куче.
 
те которые 600 лет живут никто не трогает. Рубят специально посаженные для этой цели. Это как жалеть курей на птицеферме. Да обычай слегка несовременен и варварский, согласен, но хочу чтоб елочка пахла, липла и вообще. Так что пойду куплю нормальную.
 
Мне тоже нравится, "чтоб елочка пахла, липла и вообще". Но меня вполне устраивает искусственная, ее и наряжаем.
 
Раньше всегда покупали на Новый год ель. Не сосну, а именно елочку, метра полтора, два. Никогда не задумывалась, где их берут для продажи. Но лет пять назад, когда я вплотную заинтересовалась растениями, цветами, купив земельный участок, стала выращивать декоративные и плодовые деревья и кусты. Поняла, что растут они не так уж и быстро, почему-то расхотелось покупать живую ель и смотреть, как она быстро гибнет в теплой квартире. Купили в "Метро" искусственную елку, внешне: с двух метров почти не отличишь от настоящей (тогда она показалась нам очень дорогой ок.1500грн) и радуемся уже пять лет...
Просто жалко смотреть, как, начиная со второго января, на мусорках начинают расти горы сваленных елок...
 
те которые 600 лет живут никто не трогает. Рубят специально посаженные для этой цели. Это как жалеть курей на птицеферме. Да обычай слегка несовременен и варварский, согласен, но хочу чтоб елочка пахла, липла и вообще. Так что пойду куплю нормальную.
Это в идеале(в смысле, что рубят только для прореживания), а на самом деле заработать хотят все, к сожалению.
 
купила исск. елку еще 7 лет назад для себя, т.к. замахалась каждый год думать: "быть или не быть, т.е. покупать - не покупать". и денег жалко каждый год выкидывать, и искать приличную, переть ее домой. и как-же я теперь этому рада. правда из-за детика пришлось еще и игрушки заменить на китайские-поддельные:D
но моя елка пааахнет. о, спасибо, что напомнили, надо маселко пойти купить :yahoo:
несколько капель эфирного масла, капнутые на веточки, с легкостью создают требуемую праздничную атмосферу, плюс к тому-же полезная аромотерапия для всей семьи в эти ОРЗопасные дни :клас:
 
Несколько лет подряд украшали искусственную, но в этом году, скорее всего, будет настоящая - правда, маленькая и в контейнере. А в середине января снова отправится на дачу расти :-)
 
Тоже купили искусственную елочку, но не потому, что боимся стать варварами. Просто лень тянуть с елочного базара. Голосовалка у Вас потешная. :)
 
А в принципе, если все делать цивилизованно, то ничего страшного в вырубании елей нет - их сеют с запасом, и потом их надо прореживать, чтобы не росли кривые в куче.
Согласна полностью, хотя елку не покупаем уже несколько лет, но прежде из-за того, что большую и красивую негде ставить :(. Поэтому обходимся "вазочной елочкой" на столе, т.к. тоже любим
чтоб елочка пахла, липла и вообще

А в этом году вот что получилось: часто осенью были у друзей на строительстве дома (р-н Жихаря-2)- и работали, и отдыхали (грибов польских море!!!). Там огромное кол-во елочного молодняка, причем очень гучтого и от этого многие растут кривые и худые... Так вот в одну из поездок (числа 20 ноября) обратила внимание, что валяется множество спиленых еловых веток, причем попадаются и верхушки .....оказывается, местные жители укрывают "лапами" на зимовку чеснок!! Вообщем, решила прихватить парочку красивеньких - одну в офис, др. домой. Дома поставила просто в вазу с большим кол-вом лимонки, а в офисе воткнула в горшок с землей и тоже поливаю кислой водичкой. Интересно то, что стоят елки очень даже свеженькие по сей день!! (чуть присохли иголочки, но не желтеют и не сыпяться) Муж смеётся- может корни пустят :D , а я думаю, что дотянут до нов. года!
Как бы небольшой совет тем, кто ставит елочку в песок :)
 
Останнє редагування:
Вот собственно об этом и говорит пост чуть выше: ХОЧУ! и не волнует.
Конечно же куда приятнее ублажать анальные импульсы, тем более что сейчас это так просто - были бы деньги, чем ограничивать себя. Живем ведь один раз, не так ли?

нет. я верю в реинкарнацию :D в том числе и елочек:іржач:

Это в идеале(в смысле, что рубят только для прореживания), а на самом деле заработать хотят все, к сожалению.

вот и не покупайте без чипов. тогда чтопопало рубить не будут.
 
Вот собственно об этом и говорит пост чуть выше: ХОЧУ! и не волнует.
Конечно же куда приятнее ублажать анальные импульсы, тем более что сейчас это так просто - были бы деньги, чем ограничивать себя. Живем ведь один раз, не так ли?

Конечно так. А что?
 
Люди! Товарищи!
Приближается очередной Новый Год и, продолжая древний варварский обычай, в наших лесах, традиционно уничтожают молодые ели, уничтожают массово, грубо и не лимитированно. Масштаб этого уничтожения фактически определяет спрос. Каждый год ради сомнительного минутного удовольствия, вырубаются сотни тысяч молодых вечнозеленых деревьев. Каждый раз, покупая ели мы поощряем их уничтожение. Чем мы будем дышать в следующем году?

Люди, не поощряйте рубку леса! Не приобретайте натуральные деревья!
Европейская ель живет в лесу до 600 лет. Вдумайтесь, 600 ЛЕТ.
Зачем убивать деревья?

Всех с Новым годом! С новой спасенной жизнью!

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меня больше смущает массовая вырубка промышленного леса, которая в разы превышает новогодние вырубки.Да то что продают под новый год, в большинстве своем выращено именно для этих целей
 
Я делаю своим домашним сосенкам небольшую санитарную обрезку и из полученных веток формирую а-ля новогоднее деревце в дом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...хочу чтоб елочка пахла...

Да, аромат новогодней елочки - незабываемый аромат детства и праздника!
 
Я делаю своим домашним сосенкам небольшую санитарную обрезку и из полученных веток формирую а-ля новогоднее деревце в дом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Да, аромат новогодней елочки - незабываемый аромат детства и праздника!

а еще мандарины!


ТС- вам мандарины не жалко? В каждой из них десяток не рожденных маленьких мандариночек, которые уже никогда не проростут!! НИ-КО-ГДА!
Потому что вы их СОЖРАЛИ!:іржач::іржач::іржач:
 
я купила 2 маленькие в горшочках.

НИ-КО-ГДА!
Потому что вы их СОЖРАЛИ!
но дерево-то из-за мандаринок никто не пилил.
Это примерно, как говорить, что раз у женщин месячные и яйцеклетка "спускается в унитаз", то и перерезать кому-то глотку не жалко.
 
но дерево-то из-за мандаринок никто не пилил.
Это примерно, как говорить, что раз у женщин месячные и яйцеклетка "спускается в унитаз", то и перерезать кому-то глотку не жалко.

медленно перерезать глотку маленькой беззащитной елочке, этим давая шанс на выживание десятку нерожденных невинных мандариняток.... смогли бы сделать такой выбор? Покопайтесь в себе. На этот вопрос рано или поздно приходится ответить каждому!

а еще оливье и ХОЛОДЕЦ, извините за выражение, пишу а у самого слезы на глазах:жую::мораль::піп:

....и гусь с яблоками:страта::незрозумію:
909433.jpeg
 
Останнє редагування:
те которые 600 лет живут никто не трогает. Рубят специально посаженные для этой цели. Это как жалеть курей на птицеферме. Да обычай слегка несовременен и варварский, согласен, но хочу чтоб елочка пахла, липла и вообще. Так что пойду куплю нормальную.

Абсолютно верно. Легальные елки всегда продаются с клеймом; в этом году елки будут вообще чипировать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

т.е. чуть-чуть изучить вопрос, купить елку, которая специально высаживалась под новогоднюю вырубку и плакать по "безвинно убиенным" не придется имхо.
 
Назад
Зверху Знизу