Люди-граждане, а библиотеками кто-нибудь пользуется?

Когда Вы в последний раз брали книги в библиотеке

  • В этом месяце

    Голосів: 88 15.6%
  • В этом году

    Голосів: 39 6.9%
  • Когда учился

    Голосів: 251 44.6%
  • Никогда не брал

    Голосів: 45 8.0%
  • Раньше брал, но сейчас есть интернет

    Голосів: 198 35.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    563
По моей специальности в интернете всё есть. А чего нет, в Ленинке отсканят и мне на электронный ящик пришлют (не бесплатно, но дешевле поездки в Москву). Классика и современная художественная литература есть в инете;)
 
в инете есть
но читать с папируса приятнее
Библиотеку посещаю раз в 3 недели.
Беру оптом :)
 
ну ооочень в крайних случаях.
 
ищу спец литературу, а вообще библиотеки это не только книги, там еще и переодика есть и компии разных документов(в центральных библ).
не каждый может себе позволить выписывать себе по несколько журналов которые ему нужны для работы или для души.
Сам работаю в научно-медецинской библиотеке
 
вот-вот я тоже глянцевые журналы по специальности читаю, благо жена в библиотеке работает
 
У меня страсть была книжки покупать и на полочку ставить...
Закончилось все довольно тривиально --- к тому складу макулатуру, что остался от моих предков, добавилось еще порядка пятидесяти книг:D

Та же проблема, скоро надо будет отдельную комнату под библиотеку отводить:D Но на полках все отборное, книги "на один раз прочитать" раздариваю.
 
видео в тему
большинство библиотек держится на единицах энтузиастов которые там работают
 
а я при возможности всегда заглядываю в библиотеку, там тепло и чисто. можно с пользой время провести и отдохнуть при случае. смотря с кем идти получается. С помощью библиотеки Короленко написал много всего от докладов до дипломов. Реально стоящей литературы в нете не всегда можно и найти. Хотя и наоборот тоже случалось - в нете много, а в библиотеке мало (но это уже зависит от направления литературы).
 
Нет. Инет в помощь, как правило. Если нужна книга - на книжный рынок, в торренты или в интернет магазин.
 
ползуюсь только электронной библиотекой.в обычной не появлялась лет 10
 
пользовался ооочень давно. у меня в те времена была подружка, библиотекарь инст-та ХИСИ. ух... было время)))))
 
Голосовалка, как мне кажется, не отображает реальной картины, т.к. по логике вещей;), большинство пользователей традиционных библиотек не имеют доступ к интернету и не могут здесь проголосовать:)
 
так голосовалка и призвана отобразить как пользуются библиотеками форумчане
 
Люди-граждане, а библиотеками кто-нибудь пользуется?
Я имею ввиду городские библиотеки, а не в учебных заведениях.
Если пользуетесь, то что вы берёте (если это по учёбе, то просьба указать это) и какими библиотеками пользуетесь?

А Вам зачем? Статистику собираете?
Пользовалась,когда училась. В основном бралась литература на тему экономики, статьи на ту же тематику.
Библиотека находилась в центре, в улочках, как на Гагарина ехать от Д. Мира, улицу не помню уже..
 
А Вам зачем? Статистику собираете?
Пользовалась,когда училась. В основном бралась литература на тему экономики, статьи на ту же тематику.
Библиотека находилась в центре, в улочках, как на Гагарина ехать от Д. Мира, улицу не помню уже..

не статистики ради, а праздного интереса для
 
Был последний раз в библиотеке, когда учился в школе.
 
Постоянно берем книги для ребенка в библиотеке. Также берем, когда едем в отпуск.
 
Ничего в библиотеках не берём,всё качаем из интернета.
 
есть же электронные книги, зачем нужны библиотеки?
 
Назад
Зверху Знизу