Любовь ли это? И как вообще понять что есть любовь а что нет?

Overdose сказав(ла):
А не лучше ли ей его отпустить , если любит? Ведь если любишь, то хочется, чтобы любимому было хорошо. А если ему не есть гуд с ней, пусть она под ногами не путается. Селяви. Хуже всего, когда начинают попрекать- вот я тебя люблю, а ты...
Так вот я тоже думаю, что ей его лучше отпустить, но все же ей это трудно сделать, наверное. Потому что она продолжает признаваться ему в любви. Это ли называется путаться под ногами? Не знаю. А еще я думаю, что когда она его отпустит и уйдет, то он сразу же передумает и сам за ней побежит, потому что такова наша человеческая сущность.
 
А мне вот интересно, Пони, насколько ты сама разделяешь мысль, высказанную в подписи к твоим постам:
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура.
:-)
А сама все о любви да о любви... ;)
 
Любовь - это физико-химическая реакция в мазгу, влияющая на адекватность поведения субьекта в окружающем пространстве, вызваная заложеными природой генами...
 
Bummer сказав(ла):
А мне вот интересно, Пони, насколько ты сама разделяешь мысль, высказанную в подписи к твоим постам:
:-)
А сама все о любви да о любви... ;)
настолько, насколько женщина может быть логичной. Эта подпись мне просто нравиться, но не значит, что я действую так же...Хотя... :-) :-)
 
Lighty сказав(ла):
Или может ты считаешь что я списываю свою болезнь на чей то спермотоксикоз?: )

Я что-то пропустил? Чем ты больна?
 
poni сказав(ла):
Так вот я тоже думаю, что ей его лучше отпустить, но все же ей это трудно сделать, наверное. Потому что она продолжает признаваться ему в любви. Это ли называется путаться под ногами? Не знаю. А еще я думаю, что когда она его отпустит и уйдет, то он сразу же передумает и сам за ней побежит, потому что такова наша человеческая сущность.
Сущность... СУЧНОСТЬ! А зачем, прости, ему за ней бежать? Просто инстинкт охотника? Да если она его не зацепила, то как не нужна была нах, так и не будет. Она , бля, будет переживать, мучаться, надумывать себе всякой хрени, как мы , бабы-дуры, обычно исполняем. А ему-то пох! Не, мона, кАнеШШШна, его к себе приучить, а толку? Шоб если у него с очередной юбкой не вышло, то бежал к ней? ВСЁ РАВНО ОН , ЕСЛИ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК, РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАЙДЕТ ЖЕНЩИНУ СВОЕЙ МЕЧТЫ. И шо тадыть? Это ж ваще подохнуть можно от ревности. Когда представляешь, как он на неё смотрит сладкими глазами, как недвусмысленно дотрагивается, как дрожит от возбуждения, как целует... Ух ты, бля!!! От и всё!!! Нах этого ждать? Иль потом ждать, пока она "разобьет ему сердце" и бежать к нему раны зализывать? В каком , простите, месте :-) ?
Блин, в мире столько интересных мужчин, свободных и не очень, козлов и не совсем, умных или богатых, с большим членом или с маленьким, готовых посвятить себя тебе или просто проводящих с тобой время... Нахрен отказываться от всего этого многообразия ради одного сомнительного кандидата? Понятно, что всех не перепробуешь, но чем больше пробуешь, тем более понятно, чё ваще тебе самой от них надо. А любовь- это относительно. Ну в этот раз чуть больше зацепило, кто гарантирует, что в следующий раз не зацепит ещё больше? Ещё и взаимно?
Ещё. На каждые новые отношения мы часто проектируем свои прежние. Вот уж если в прошлый раз коханый все время был рядом и не отпускал от себя ни на минуту, то и щас тоже так должно быть. Иначе- не любит. Вот если в прошлый раз любимая поза у сексе была рачком, то и щас наверняка надо именно так. Иначе - не кончит. Та бред!
Люди ж не одинаковые! Это мы одни и те же. Но поскольку под постоянного партнера все равно подстраиваешься,то тоже меняемся. И если что-то не так , как было раньше, и было нами подписано как эталон отношений, разве это плохо? Всё ж прошлые отношения закончились разрывом? Ну разве что если в прошлый раз партнер умер, тогда более-менее понятно желание отзеркалить отношения. Или это желание сыграть тот же сценарий, только с хэппи эндом?
Любите, страдайте, радуйтесь, трахайтесь, занимайтесь любовью, целуйтесь, рожайте детей, делайте аборты! Пишите стихи, делайте глупости, катайте истерики, расставайтесь и миритесь! Потому что это интересно! Только не обманывайте себя и других. Если уж нет взаимного чувства, будь то любовь , желание или просто приятность побыть вместе, то найдите силы ... начать новые отношения с другим человеком!
 
Овердоз, а моя-то подружка оказалась умнее чем я думала! Она почти с тобой солидарна, почти так же как может быть солидарен человек сам с собой!
 
poni сказав(ла):
Овердоз, а моя-то подружка оказалась умнее чем я думала! Она почти с тобой солидарна, почти так же как может быть солидарен человек сам с собой!

:confused:
 
poni сказав(ла):
Общаюсь вот с одной девушкой и поражаюсь обилию эпитетов на тему ее любви безответной.

Дык это наверное иЗЗа того что словарный запас у неё поболее твоего... Так что прекращай удивляться :ги:
 
HighLander сказав(ла):
Дык это наверное иЗЗа того что словарный запас у неё поболее твоего... Так что прекращай удивляться :ги:
Пришел Горец и я замолкаю :(
 
HighLander сказав(ла):
Дык это наверное иЗЗа того что словарный запас у неё поболее твоего... Так что прекращай удивляться :ги:

вААще-тА, если кто на самом деле безответно любит и мучается из-за этого вряд ли будет красиво изливаться на этот счет... Не верю я тем, кто будет всем и вслух говорить о своей любви... Вот когда вижу на улице влюбленную пару - то и без сло я сно что у них любовь... они аж сами изнутри светтся, когда друг на друга смотрят и этой энергетикой как бы вокруг себя все заряжают :) А те кто трещат -"люблюююююУУУУ! страдаююююУУУ!" - скорее позерство и игра на публику... впрочем, имхо.
 
Не, у нее это не от словарного запаса ине от позерства, просто психика такая, она очень эмоциональна, я вот например не люблю о любви своей вслух говорить, просто не считаю нужным. А она видимо считает, что ей это нужно потому и говорит.
А запас словарный, Горец, тут не причем
 
poni сказав(ла):
Не, у нее это не от словарного запаса ине от позерства, просто психика такая, она очень эмоциональна, я вот например не люблю о любви своей вслух говорить, просто не считаю нужным. А она видимо считает, что ей это нужно потому и говорит.
А запас словарный, Горец, тут не причем
Ёбто, ну вы бля даете. Я всегда сто раз думала , а действительно ли люблю, а какую реакцию вызовет признание, а стоит ли говорить вообще... А вот почему не говорить? Если себя проверила, чувство проверила своё, почему не сказать правду? Вы призываете врать? Кому? Самому дорогому человеку? Хватит! И так много лжи в жизни. Я к примеру экстраверт. Если мне хорошо, я пою, танцую, вот недавно носилась по РОСТу и пускала мыльные пузыри. И улыбаюсь окружающим, открыто, без прищуров и намеков, и они улыбаются мне. Коллеги- Юль, ты , наверно, очень счастлива? Я говорю- нет, наоборот, но уверена , что плохое настроение не поможет мне решить мои проблемы. А может, если излучать счастье, то можно стать действительно счастливым? И разве это не счастье- любовь? Пусть не такая, как в мечтах, пусть не с тем, кого представляла, но это все забыто, есть только он, умный в своих глупостях, смешной в своей серьезности, горячий, откровенный и замкнутый.
И я считаю, что и ему это нужно, каждому человеку нужно знать, что его любят, и говорю я только то, во что верю, нет привычки говорить что-то, чтобы вызвать определенную реакцию. На словарный запас тож не жалуюсь. Надеюсь, вы тож не в претензии. Не дура, не уродина, полагаю, что моя любовь не унизит человека. А изначальная формулировка топика от пони не совсем верна, это её видение. Я НЕ СТРАДАЮ. Это целая гамма чувств. Когда блюдо только сладкое или только острое, эт не вкусно. Представьте себе острое блюдо с нотой сладости, которая оттеняет вкус. Вот вам мои чувства на сей момент.
 
И я рада! Рада, что гармония в твоей душе, а тема была просто навеяна разговором, но не касалась конкретного человека...
 
Нет, не гармония. Гармония- это покой ИМХО, а "душа обязана трудиться и день, и ночь"... Ставить себе планку, достигать, перепрыгивать, а не перелазить, и снова выше, стать лучше, умнее, пусть тобой гордятся и ценят, и не забывать о друзьях, любимых, семье, будь ты домохозяйкой или крутой бизнес-леди, у каждой из них свои радости, и это не надо расценивать как ниже или выше, а просто как точки на периметре круга, равноудаленные от центра. Да, они могут быть противоположны, но нельзя утверждать, что домохозяйки отупевшие коровы, а бизнес-вумен крутые , умные и красивые. Это сугубо индивидуально, просто иногда люди прикрывают своё нежелание работать над собой общепринятыми условностями. Мол, у меня семья на плечах, когда я читать ещё буду? Или - на мне вся фирма, когда я буду уделять время ещё и детям?
Никакой гармонии, никакого покоя , постоянная дрожь, не от страха, а от напряжения, только вперед!!! И- среди этого движения, которое тоже тлен, задрать голову так высоко, чтобы не было видно ничего, кроме неба, глубохо вдохнуть свежий воздух и свежие силы и выдохнуть все проблемы, и не было прошлого, и нет ещё будущего, только эти пять минут и ты наедине с собой. И прожить их как первые и как последние, без памяти страданий, без счастья надежд, просто и не задумываясь. И потом снова горение, снова бой, снова бешенство- но есть смысл, есть эти маленькие сто жизней или тыща, по пять минут, и много впереди, и много позади, и сделанного, и ещё неначатого, и вперед, вперед, оглядываясь, но без сожалений, любя, но без сомнений, расставаясь, но не без страданий... Покой впереди, после смерти, и никто его не отнимет, а вот жизнь нужно ЖИТЬ сейчас, не откладывая на завтра. ЖИТЬ, А НЕ ПРОЖИВАТЬ!
 
Блин, Лайти, ты кроме первой строчки что-то прочла в моем посте? Для меня лично гармония в дисгармонии, в балансировании, в напряжении, в вечном поиске себя и ответа на вопрос - а зачем? Конечно, иногда хочется покоя. Но это покой другого рода. Когда все разложено по полочкам в сознании, когда проделана сумасшедшая работа, и испытываешь наслаждение от напряжения, которое было приложено, ибо во время работы некогда было , да и результат был неясен. Но- это ненадолго, ибо жизнь не стоит на месте, и тут очень к месту будет подпись Season'а : "чтобы остаться на месте, нужно бежать. А чтобы продвинуться вперед, надо бежать в два раза быстрее". Гармония- это не должно быть постоянным состоянием, тогда она превращается в покой. Так будет точнее.
P.S. Не думала, что именно ты меня не поймешь. :(
 
Любовь - самое замечательное чувство во Вселенной!
Его невозможно описать. Его можно попытаться обяснить. Но все равно не получиться.
Так что разговаривать, по сути, не о чем :)
 
Overdose сказав(ла):
Блин, Лайти, ты кроме первой строчки что-то прочла в моем посте? Для меня лично гармония в дисгармонии, в балансировании, в напряжении, в вечном поиске себя и ответа на вопрос - а зачем?
....
P.S. Не думала, что именно ты меня не поймешь. :(
А еще я тебя не пойму, потлму что трактовать привыкла слова именно так, как их трактуют остальные люди, а иначе и черное белым можно будет назвать - тоже как бы видение...
Вот цитата из словаря:
ГАРМОНИЯ ж. соответствие, созвучие, соразмерность, равновесие, равномерность, равнозвучие, взаимность соотношение, согласие, согласность, соглас, стройность, благостройность; соразмерное отношение частей целого; Может я ошибаюсь, но ни одно из слов тут не говорит о покое...
А вот что такое дисгармония:
ДИСГАРМОНИЯ ж. греч. нестройность, несогласие, расстройство, разногласие, разладица, разлад звуков. Тебе, Доза, это близко? Ты живешь так? Дисгармонично?
Я просто в недоумении :confused: :confused: :confused: :(
 
Я думаю что любовь всочетании с дисгармонией - болезненное состояние, которое часто до добра не доводит. Бывают случаи когда по болезни разрушают жизнь себе и окружающим, порой даже стреляют себе в дурную башку;)
В то время когда себя любим (lieben uns:) и при этом совместимы, жизнь чаще счастлива и остаются силы на развитие и творчество, а не на подавление или коррекцию неадекватных в данной любви чувств ;)
правда не исключено что есть люди, у которых все наборот, но наверно они не здоровы изначально.
Например если девушка возмущается, что друг ожидает от нее интимности, то надо бы оставить ее в покое, а ей поискать для полной гармонии друга-кастрата %)
трудиться, искать на мой взгляд дело благородное, может принести пользу ;)))
или я ошибаюсь?
 
Назад
Зверху Знизу