Любовь к ближнему с точки зрения..эгоизма?

Irka сказав(ла):
Но вот, может быть, кто-нибудь поделится со мной своим вИдением?
Ир а зачем столько общих слов и никакой конкретики? Ты не просто так подняла тему..:)
 
По названию темы: Человек по своей натуре эгоист во всем, в той или иной степени и это врожденное. Можно опровергать скоко угодно, но даже то что он всегда и все делает для себя это фак. Даже ситуация когда один делает хорошо или приятное другому, впервую очередь это потому, что ему приятно самому это сделать. Можно рассматривать вариант когда это и не доставляет большего удовольствия, то есть состояние "нериятно или не выгодно для себя" можно рассмотреть одновременно как и состояние "приятно для себя"...
 
Насчет медикаментов для помощи при депрессах, однозначно против.
но это сути обсудения не касаеться.

блин чтоб все хороши жили, ведь и написал о том что инструментарий как ты говоришь это хорошо, но он сам по себе не дает гарантий и не = полезному для здоровья пациента результату.

Потому и есть хорошие доктора и плохие.

все время мне пафос приписываешь.. зачем? но эт твое дело.
если мне нужно поличить зуб я пойду к стоматологу. у которого есть как ты сказала опять же "иснтрументарий" тобишь образование.
 
Насчет медикаментов для помощи при депрессах, однозначно против.
но это сути обсудения не касаеться.

Фигасе - еще как касается. Мне тоже не нравится методика вырезания аппендикса и я успешно заговариваю боль в животе - но в случае острого перитонита у того, кому я помогал, меня по головке не погладят за нашептывания и приплясывания, и за то что душа у меня добрая и отзывчивая.

блин чтоб все хороши жили, ведь и написал о том что инструментарий как ты говоришь это хорошо, но он сам по себе не дает гарантий и не = полезному для здоровья пациента результату.

ДАЁТ!!!! Еще как дает!!! И гарантии и пользу. Человеку, как ни странно, на пользу не только задушевные разговоры, но и современные технологии лечения депрессий и психических расстройств

Потому и есть хорошие доктора и плохие.

Ну, не нам с тобой судить о хорошести и плохости того или иного врача - он может быть, как правильно сказала Ирка, редким гадом - но лечить людей великолепно. А еще, кстати, есть хорошие и плохие ГАИшники. :-)

все время мне пафос приписываешь.. зачем? но эт твое дело.
если мне нужно поличить зуб я пойду к стоматологу. у которого есть как ты сказала опять же "иснтрументарий" тобишь образование.

Абсолютно не верное и не соответствующее тебе решение!!! Надо травки разной по болотам нарвать и прикладывать. Если надо - приходи - я тебе незадорого буду зубы заговаривать. :)
 
отвечу только на последнее.

нигде не писал что не нужно образование, либо что чтото может его заменить!!! А лишь говорю что помочь может и человек его , образования не имеющий.
 
отвечу только на последнее.

нигде не писал что не нужно образование, либо что чтото может его заменить!!! А лишь говорю что помочь может и человек его , образования не имеющий.

Может. Может и Должен. Но лучше осуществляй свое решение относительно получения образования побыстрее :пиво: ;)
 
угу в след году в июле месяце будет еще одна возможность:0
 
Tommy сказав(ла):
Томми, конечно не понимает таких слов, как "неоправданная деструкция микроорганизма" Но свое мнение по сабжу - имеет!

Когда любят детей - далеко не всегда уважают их права и свободы. И это правильно, так как дети еще не знают как правильно ими воспользоваться.
Когда видишь потенциального самоубийцу - останови его!
Ибо он своим намерением доказал тебе, что в данном конкретном случае не может правильно пользоваться совими правами и свободами. (Я, разумеется, не беру крайние случаи, как то: самоубийство с целью избежать мук - болезнь, ранение, плен).
К этому мне добавить нечего.
 
Лева, хочу тебя расстроить, если у чела депрессия, та самая, настоящая, с маниакальной стадией или без, то в момент обострения без химии не обойтись.
И....
Ты мне лично скажи, почему ты против медикаментов при лечении депрессии?
Кстати, не спец не поможет человеку, ибо депрессия по сути безусловное состояние. Т.е. она возникнуть может и просто на фоне низкого уровня серотонина, а не потому, что челу одиноко и у него друзей нету. А может быть на фоне неких детских переживаний, о которых он сам-то и не вспомнит и никакие разговоры с близкими не помогут. Ибо, к сожалению, у нас люди наивно полагают, что депрессия - это типа хандра такая. А это отнюдь не так. И зачем я тебе это говорю? Ведь ты достаточно много знаешь по этому поводу.
Короче, на врачей люди участся так долго не от нечего делать. И спец есть спец. И никто его не заменит, а если смог заменить и вытащить чела из депрессухи, то значит не то это было.
 
Останнє редагування:
poni сказав(ла):
Кстати, не спец не поможет человеку, ибо депрессия по сути безусловное состояние.
Во-во...мы просто привыкли называть депрессией все подряд. А на самом деле депрессия - правильная, настоящая - это болезнь.
Какие, нах, разговоры, если, блин, чел тебя не слышит просто?
У него реакций - ноль.
Он не есть. не пьет, не спит, он не реагирует на раздражители.
Нормальная депрессия (настоящая, повторюсь) - это состояние растения.
А не все вот сопли-вопли на тему "повешусь-утоплюсь"
 
Лева Тетерников - это отдельная песня и загадочная птица:) О его практике ходят веселые комменты:) Скажем, одной из школ и, скажем, известность его в Харькове сильно выше, чем в Москве, что на протяжении уже нескольких лет вызывает у меня безудержное веселье.
Харьковские йоги (с уклоном в снобизм) с придыханием произносят имя этого "известного на весь СНГ" йога и психолога. Между тем, когда еще лет 5 назад харьковчане пинали меня за то, что я не знаю этого великого, я с пребольшим трудом нашла информацию о нем, хотя и не скажу, что эти круги далеки от меня.
И с тех пор с интересом слежу за его карьерой.
Смею утверждать, что ничего такого особо прорывного не случилось:)
А что ты делал на тантра-йоге, Лион? Это, между прочим, очень специфическое направление :)

Интересно, кто был на тренингах Тетерникова. Я увидела объявление о том, что он приезжает в Харьков в конце августа. Вот взвешиваю все за и против... Хотя пока что слышу только "за". Жду ваших мнений по поводу этого мастера. А то говорят, что к нему на тренинг попадают одновременно не больше 20 пар... Если созрею, не хочется остаться за бортом.
 
Назад
Зверху Знизу