любой ли дурак с мыльницей может сфотографировать кота?

Любой ли дурак с мыльницей может сфотографировать кота, или все же это искусство?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2007
Повідом.: 5888
любой ли дурак с мыльницей может сфотографировать кота?

любой ли дурак может сфотографировать кота
или это все же тоже искусство?

по следам темы:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1735972
 
Останнє редагування:
:D ага, меня тоже задело что тему прикрыли, а я не успел высказать своё веское "фе".

Когда придёт сувенир:
Я ж говорю, ты кота нарисуй ;)

Купи слона :D

Господа, ну это ж провакация, хватит вестись, или Вам действительно важно мнение одного человека? Надо ровно в другую сторону смотреть, если хоть одному нравится фото, то есть ради кого работать, а он не один, их много... А недовольные всегда будут.
 
любой троечник вася может кое-как написать сочинение по "войне и миру". От этого литература не перестаёт быть искусством. Аналогия понятна?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


52333.jpg
 
catjy.jpg


Снимать котов? ТОЛЬКО никоном!!11:ги:
 
attachment.jpg
 

Вкладення

  • r001-016.jpg
    r001-016.jpg
    159.4 КБ · Перегляди: 563
Не ссы .Не будет тут больше моего мнения. Мне вполне конкретно сказали, что оно никому не интересно.

Я вежливый человек. Два раза повторять не надо.

Сувенир, ты не прав. расскрученный ветнилятор не тормозят.
моветон.

вобщем зря тему закрыл.
да и вобще.. ты на что расчитывал её создавая?
если уж стартанул.. дак дай ему крутиться как есть.
 
А когда модератор говорит : "Кому тут интересно что ты думаешь".

Неинтересно. ОК. Зачем тогда тема ? Эфир засорять ?

Упс... я чот не понял?
модератор это что идол и господьбог в одном лице?
(ты правил не нарушал, всё. точка. далее взаимодействие на уровне просто пользователя)
((я в шоке..))

Вон после него еще Chiga высказалась, имхо адекватно и по теме.
(так почему другие не могут?)
 
Почему тогда человек не в силах отличить первое от второго , модератор ?
потому, что если модер присутствует на форуме практически постоянно, а не в перерывах между побухаловками, и ему не лень постоянно мониторить ситуацию в активных темах - он уже более чем молодец, каких мало, и его надо хотя бы за это ценить. И смириться с тем, что он не шибко спец в в тех вопросах, обсуждение которых он решил прижать.
 
souvenir, ну зачем передергивать? Мои, как мне кажется, вполне конструктивные посты ты игнорировал.
И не нужно потолстевший троллинг называть попыткой пообщаться с контингентом. А высказывания о модераторе у меня лично вызывают недоумения. Ладно, кто-то новенький, но ты...
 
Не, народ - котосъемка это отдельный вид фотоискусства !!!!

Котов снимать - это не на форумах трепаться. Тут нужно самое лучшее оборудование (верхняя камера линейки зеркалок), отличный свет и кот.....
 
Котов снимать - это не на форумах трепаться. Тут нужно самое лучшее оборудование (верхняя камера линейки зеркалок), отличный свет и кот.....

Да, гдето в фотографы шутят даже боян зарыт на эту тему :D
Как правильно фотографировать котов

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4×5″, показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай… И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Вот сука шустер гуголь.. теме два часа а уже в проиндекена...:eek:
 
Да, гдето в фотографы шутят даже боян зарыт на эту тему :D
:

У меня две кошки. И как опытный кошковод и начинающий фотограф - могу заверить. Что это не шутки. Коты модели привередливые. Они могут полчаса сидеть на тебя вытаращившись. А как только камеру взял в руки - сразу отворачиваются..
Потом кот не хочет понимать что съемка TFCD для него это крута !. Они обычно согласны только на ДСА и не более ....
 
Мда... собака кажется проще :D
 
любой ли дурак может сфотографировать кота
или это все же тоже искусство?
Вопрос сформулирован так, что подразумевает "возможно ли получить изображения кота человеком любого физического и интеллектуального развития"???:здивований:

...Они могут полчаса сидеть на тебя вытаращившись. А как только камеру взял в руки - сразу отворачиваются.....
Не смотри на них - они чувствуют взгляды:eyecrazy:...

Мда... собака кажется проще :D
У меня алабай (с-сука:D)
Приходи - попробуешь снять. Прошлый раз зазевался - чуть камеру из рук не выдрала...
 
Назад
Зверху Знизу