а сегодня чё не пришла!!! на форуме ведь висишь!!!
ПС
Советы начинающим организаторам волейбола или "пособие по организации любительского волейбольного клуба для чайников"(поднимать соседнюю тему неохота - буду советовать здесь)
Этап 1: Заряжаемся желанием и терпением (годика на полтора)
Этап 2: Ищем зал - снимаем (за свои деньги... или за деньги 2-4 единомышленников)
Этап 3: Приобретаем инвентарь (мяч жел.2шт, сетка1шт)
Этап 4: Идём в интернет и во всех спортивных форумах даем объявление. Параллельно рекомендую давать объявления в газетах (я давал в премьере и ХК), печатать листовки, заказывать их раздачу, развешивать рядом с залом объявления, постоянно искать интересующихся, обзванивать всех знакомых.
Этап 5: Через некоторое время все единомышленники не смогут ходить - это пройденный этап... наступит небольшая "депрессия" ... здесь главное не скиснуть - продолжить начинание ... перетерпеть
Потихоньку начнут приходить люди ... сначала 4-5 чел ... потом больше ... через год всё наладится.
На догму не претендую, возможно есть и другие пути. Однако волейбольный клуб на Клочковской в том виде, в котором он есть сейчас создавался именно так (с трех разовым посещением и минимум двумя командами на каждой тренировке). С раздачами листовок на перекрестках, развешиванием объявлений на остановках, созданием тем во всех спортивных форумах, дачей объявлений в газетах, оплаты зала за свои деньги, покупкой инвентаря, удержанием зала без занятий!!! и т.д. и т.п.
Просто уж слишком поразительно и наивно мнение, что достаточно создать темку в ХФ и всё будет ОК.
(подготовлено специально для соседней темы)