Любителям халявы посвящается

  • Автор теми Сэнсэй
  • Дата створення
А нахуй ты тогда им нужен, такой знакомый?

Те кому ненужен, уже давно отсеялись, и их было немало, остались порядочные люди, друзья, которые как раз и просят только совета. А нужен я им затем же зачем и они мне, для общения, нам всегда есть о чём поговорить.
 
А ты родителям картоху за бабки сажаешь? :D
Да, ты бы за этот потраченный день смог бы заработать столько, чтобы купить им картохи на две зимы. Но ты едешь и хуяришь.. А потом еще и копаешь.
У Меня нет родителей, детей и т.д.
И деньги Я не зарабатываю. Для Меня это западло .
 
А я знакомым скидку стараюсь не делать, ну максимум 10-15 процентов.
Многие отошли в сторону. Ну и хрен с ним.
Я могу бесплатно сделать иногда в качестве подарка.
Как показывает моя практика (сервис бытовой техники), у знакомых почему то головняковых ремонтов больше.
Даже если и сделаешь за 300, а не за 1000, как говорит ТС, отвечать за сделанную работу именно за 1000!!!!!!!
Поэтому лучше поплевать в потолок, чем наживать себе геморрой.
 
На это ответит тебе только твой знакомый...
Разные "степени закомства" бывают и разные работы. Возможно да, возможно нет.
Знакомый может не знать ответ .. или мораль не даст сказать..:D
"Возможно да, возможно нет." - Так "Истину не угадаешь", председатель .. :іржач::іржач::іржач:
 
Добавлю - я знакомым, когда заказываю какую либо услугу, еще частенько и сверху даю, потому что знаю их качество работы.
А просить скидку это бред. Все равно что сказать - дай денег, не хватает.
 
По-моему ТС из понаехавших из белгородской области. :) Харьков вообще силен институтом знакомых и там действуют четкие правила. Не вхожие в круг стоят на паперти\барике\стоянке таксюков и там и закончат свои дни.
 
ТС хреновенький тролленок, пытается косить на годного вбрасывателя. но - пшик...
 
ТС хреновенький тролленок, пытается косить на годного вбрасывателя. но - пшик...
Тема интересная и актуальная :клас:
И даже для многих до удовольствия болезненная :рл: :D
« У нас в стране принято обращаться к знакомым, чтобы получить услугу в несколько раз дешевле, чем это стоит у незнакомых. »
Такие отношения делают человека "несвободным" с некоторой моральной стороны ..
А Свобода дорогого стоит , и Только Сободный от всякой морали человек
может менять судьбу, cовершая правельные поступки .. :)
Но, каждому своё ..
Главное ТС знать цель, к которой идёшь :клас: ,
а то некоторые идут мимо цели, и винят в этом других .. :D :іржач:
 
Добавлю - я знакомым, когда заказываю какую либо услугу, еще частенько и сверху даю, потому что знаю их качество работы.
А просить скидку это бред. Все равно что сказать - дай денег, не хватает.
это уже попахивает чёсом :)
 
У нас в стране принято обращаться к знакомым, чтобы получить услугу в несколько раз дешевле, чем это стоит у незнакомых
разве я что-то сказал не та?
друзья, соседи, знакомые и знакомые знакомых - все ищут заляву в своем окружении.
думаю, что так правильно.
 
если нормальный знакомы и нужна помощь сделаю бесплатно (седня снимаю свадьбу у знакомой бесплатно)
 
ТС остался жить в совке, когда был тотальный дефицит и нужно было искать знакомства. Сейчас всё проще - натаксовал, заработал, купил. Зачем знакомые? Чтобы потом быть обязанным? Другой вопрос, что в Украине найти качественного исполнителя работ - бОльшая проблема, чем найти на это деньги. Кругом рукожопы, лентяи и безответственные распиздяи. А знакомый тем более сделает через жопу. Знакомый же, по дружбе, можно не напрягаться. Это посторонний человек, есишо, может и с вертухи въебать. А знакомому похуй, и так сойдёт.
 
Назад
Зверху Знизу