Любителям светлого будущего.Или куда мы лезем?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2009
Повідом.: 7696
Любителям светлого будущего.Или куда мы лезем?

Глава минфина Великобритании: ЕС грозит перманентный кризис
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перед Евросоюзом стоит исторический выбор: либо кардинальная реформа его основ, либо перманентный кризис и упадок. С таким заявлением выступил министр финансов Великобритании Джордж Осборн.
«Евросоюз стоит перед перспективой продолжительного кризиса, если не произойдет его кардинальная реформа», - отметил глава ведомства, выступая на конференции организации «Открытая Европа», участники которой добиваются изменения политических и экономических основ ЕС. «Европейскому сообществу необходимо обновление: в противном случае в ближайшие годы мы будем существенно отставать от быстро растущих государств с новыми рынками», - констатировал он.
По словам Осборна, главными проблемами, которые препятствуют позитивным изменениям в ЕС, являются «отсутствие конкуренции и непропорционально щедрые социальные программы». «Нынешние фундаментальные соглашения сообщества не отвечают задачам времени, - считает министр. - В Европе проживает чуть более 7% населения Земли, которое производит около 25% общемирового ВВП. При этом на данный регион приходится 50% трат на социальное обеспечение». «Безусловно, в нынешних условиях мы больше не можем позволять себе такую щедрость», - подчеркнул Осборн.
Министр также особо отметил, что Великобритания будет препятствовать принятию законов ЕС, которые не отвечают ее интересам в экономической или политической сферах. «Существует реальный риск того, что европарламентарии попытаются навязать нам свои непродуманные инициативы, которые в том числе могут повредить лондонскому Сити», - отметил Осборн. «Не стоит забывать, что это важный для всей Европы финансовый центр, и любые попытки регулировать его деятельность извне тут же найдут свое отражение в экономике региона», - предупредил он.
Пытаясь преодолеть последствия финансового кризиса, ЕС сейчас начинает новый этап интеграции, который имеет целью разработку единой экономической политики и создание федерального экономического правительства стран еврозоны. Однако Лондон не собирается участвовать в передаче соответствующих полномочий центральным структурам сообщества. Более того, Великобритания намерена выйти из ряда общих сфер деятельности Евросоюза с тем, чтобы усилить позиции национального парламента. В идеале Объединенное королевство хочет входить в единую экономическую зону ЕС, однако все другие сферы оставить в компетенции британского парламента.
В заключение своей речи Осборн напомнил, что Великобритания не отказывается от планов провести референдум о членстве в ЕС. Голосование предполагается организовать до конца 2017 года в случае, если премьер-консерватор Дэвид Кэмерон останется у власти после очередных выборов, которые должны пройти не позднее мая 2015 года.
Редакция рекомендует публикацию по теме:
Любителям светлого будущего нужно чаще читать западную прессу
Редакция рекомендует видео:
:D
Руководство соединённого королевства,я считаю,намного умнее нашего.В ЕС лезть именно сейчас -смерти подобно для Неньки. Да и профашистких рагулей там не любят и относятся.как к публике 2-го и даже 3-го сорта. На равных там Украина не будет никогда-только горшки выносить!
 
Останнє редагування:
Пытаясь преодолеть последствия финансового кризиса ...
Это они себя мантрами успокаивают. Кризис еще только набирает мощь. То были предварительные ласки, симптомпчики. Печатая ничем не обеспеченные валюты, что ЕС, что США только усугубляют свое положение.
Основная причина кризиса - колонии отказываются от бус взамен на сало. Только на Украине пока еще не догнали, что они нужны Европе откормленным кабанчиком, а не компанейским хлопцем за столом с пивом и колбасками, как рекламные картинки рисуют.
 
ТС -далеко не идеал,но нам там будет на 2 порядка лучше,чем прислуживать педикам и быть в реальном рабстве.:D

будет лучше, ага-ага, надо только подождать...лет эдак 70:іржач: Чтото "рабы" из Британии не сильно спешат возвращаться на вот-вот грозящую расцвести родину:yahoo:
 
Ой жеж идиоты... Вспомните что было во время кризиса в 2008... Европу а США слегка тряхнуло и всё а в Украине гривна в 2 раза упала... Так и со следующей волной будет, но тогда хоть Тимошенко помогла не загнуться стране, а теперь и надеяться не на кого... Наверно только Межигорская дача гаранта и устоит...
А ЕС... Ну конечно не на равных... кто быдло совковое сразу на равных посадит? это как минимум глупо.... Сначала надо доказать свою состоятельность, а потом по пути Польши и Балтийских стран пойдём... А кризис? НАм бы такой кризис как в Европе вместо нынешнего покращення и я был бы счастлив...
 
тогда хоть Тимошенко помогла не загнуться стране..

Вон оно что, Михалыч)

Руководство соединённого королевства,я считаю,намного умнее нашего.

Это как посмотреть. Кто из них, получив власть, стал миллионером? А наши - на раз)
 
ТС -далеко не идеал,но нам там будет на 2 порядка лучше,чем прислуживать педикам и быть в реальном рабстве.:D


прислуживать педикам и быть в реальном рабстве

Малишев, когда ты все успеваеш? :D

То что в тс будет лучше на 2 порядка - про это, в несколько иной форме, говорят с 1917 года
 
Вон оно что, Михалыч)



Это как посмотреть. Кто из них, получив власть, стал миллионером? А наши - на раз)

Если смотреть "ширше" ,то страны "содружества" -их около 60-ти,до сих пор являются подвластными Великобритании.А это по населению и территории практически половина Земного шара.:пиво::клас:
 
Вот примерно сюда нас залезут без нашего с вами согласия. А нам плевать лишь бы колбаса была дешёвая)))

SzP97_c9C44
 
Вот так вернее!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харків, це ніщеброд, грязь і голитьба порівняно з любим містом Європи. Смішний Харків, який вчить Європу як їй жити.

Харьков как раз никого не учит! Это вы,полуграмотные вуйки, везде лезете указывать!:D
Работайте-и станете жить лучше,бездельники хреновы!:D
 
Харьков как раз никого не учит! Это вы,полуграмотные вуйки, везде лезете указывать!:D
Работайте-и станете жить лучше,бездельники хреновы!:D

Ты чего сам не работаеш?

Ждеш что вуйки приедут и дадут тебе денег? Или думаеш Донбасс тебя до смерти кормить будет?
 
Малышев, это как же ты ненавидишь свой родной(?) Харьков, что так поддерживаешь царящую в нём власть-мерзость? Тебе будет приятно, если в Харькове установится такой "порядок", как в Беларуси?

Я не хочу Свободу и подобную срань-это ещё хуже Лукашенко.:D

Если я ненавижу нациков-пидорасов,то при чём тут мой родной Харьков!
Харьков тоже не любит нациков-пидорасов,вместе со Свободой и прочим говном!:іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу