Любителям пистолетиков посвящается

Поддерживаете ли Вы принятие закона об оружии сознанного при участии УАВЗ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    322
  • Опитування закрито .
следственные мероприятия никто не собирается отменять, и если кто-то выпилит кого-нибудь под предлогом самозащиты - будет тюрьма сидеть.
Речь не о том, что у кого-то будет зуб на соседа и он еговыпилит под предлогом самообороны, хотя и такое возможно. А о том, что даже сейчас за ограбление там скоко-то год тюрьмы, а предлагается сделать расстрел на месте, даже если только показалось. Грабить перестанут! Отличая идея.
 
даже если только показалось.
мнимую самооборону никто отменять не собирается.

да и на курсах буду про это все рассказывать, так что у адекватных людей не будет желания просто так кого-то расстреливать.
 
если есть, то тут намного больше возможностей выехать пострелять, ибо далеко не все тиры/полигоны предоставляют возможность аренды ихнего оружия.

Сейчас ни один тир не даст вам стрелять без разрешения. Разрешение должно быть хотя бы на гладкоствол.
Если руки таки очень чешутся - пострелять можно из чего угодно, будучи членом клуба - пекали, карабины, дальнобой.. только это удовольствие не из дешевых. К примеру пекаль Форт или CZ на час - 100грн., за каждый выстрел 12-20грн. в зависимости от боеприпаса. В капонире 150-200 патронов уходят очень быстро.
 
Есть три мнения: за, против, всё равно.
четыре.
четвертое мнение - "я тупой, я хз ваще о чем речь" - таких 60% от общего количества (участвовал в проведении соц опросов на оружейную тематику.)

В нашей стране? Пффф! Не смешите.
если ничего не делать - то и ничерта не поменяется в нашей стране.
 
четыре.
четвертое мнение - "я тупой, я хз ваще о чем речь" - таких 60% от общего количества (участвовал в проведении соц опросов на оружейную тематику.)
Это можно сказать что пофиг, потому как даже самый тупой может иметь свое мнение.:) А самый умный может не разбираться в каком-то в
опросе.:)

мнимую самооборону никто отменять не собирается.

да и на курсах буду про это все рассказывать, так что у адекватных людей не будет желания просто так кого-то расстреливать.
У них оно уже появилось, когда они поставили жизнь ниже собственности и предложили узаконить.:)
 
так так так...а с этого момента по подробней..
я хз откуда у мартышкина такие данные, но на харьковском соц-опросе несколько человеков потешили тем, что были против внесения правок в конституцию за право защищать себя и окружающих с оружием, но защищать имущество - поддержали.
 
так так так...а с этого момента по подробней...
я хз откуда у мартышкина такие данные, но на харьковском соц-опросе несколько человеков потешили тем, что были против внесения правок в конституцию за право защищать себя и окружающих с оружием, но защищать имущество - поддержали.
Ой... ну шо вам сказать. В законопроекте предлагается отстреливатья от покушителей на жизнь и от грабителей... грабители обычно грабят, убивают реже.
Да и сейчас в законе Украины есть стать статья, по которой можно убивать человека в пределах своего жилья. Даже если он пришел к вам с авоськой и собирается покинуть жилище. Этот закон нарушает конституцию.:) Потому в пректе есть предложение дописать это в конституции, что приведет к противоречию в самой конституции.:)
 
вооруженным, знамо дело.

ну уже хорошо...а то некоторые тут грозились словом божьим останавливать...

Ой... ну шо вам сказать. В законопроекте предлагается отстреливатья от покушителей на жизнь и от грабителей... грабители обычно грабят, убивают реже.
Да и сейчас в законе Украины есть стать статья, по которой можно убивать человека в пределах своего жилья. Даже если он пришел к вам с авоськой и собирается покинуть жилище. Этот закон нарушает конституцию.:) Потому в пректе есть предложение дописать это в конституции, что приведет к противоречию в самой конституции.:)

где такое в законе написано??? не свисти...
в законопроекте указано, что перед тем как стрелять ты должен нарушителя предупредить либо выстрелом в воздух либо словесно....законопроет не предусматривает отстрел, а лишь упреждение правонарушения.
 
где такое в законе написано??? не свисти...
в законопроекте указано, что перед тем как стрелять ты должен нарушителя предупредить либо выстрелом в воздух либо словесно....законопроет не предусматривает отстрел, а лишь упреждение правонарушения.
Заходите вы в комнату, а там нарушитель роется в тумбочке. Предупреждаете, а он продолжает. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

відкрите засідання робочої групи Конституційної комісії з прав людини

в 10 часов начало трансляции.
 
Да, дикая страна.:(:rolleyes:
Как мне рассказывала моя начальница-датчанка, подавляющая часть датской преступности (одной из самых низких в Европе) - различное внутрисемейное насилие. То есть там избить жену или пристукнуть доставшего родственника это еще куда ни шло, но чтобы наехать или, избави боже напасть на незнакомого человека - это просто неприлично по датским понятиям.
:D
 
Назад
Зверху Знизу