Любителям пистолетиков посвящается

Поддерживаете ли Вы принятие закона об оружии сознанного при участии УАВЗ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    322
  • Опитування закрито .
так закон в помощь декриминализации незаконного ввоза оружия с АТО? ну так-то оно понятно))))
это не основная цель закона, но там такое есть, ибо 50% из тех, кто купил ствол нелегально - готовы купить его легально, но не имеют такой возможности сейчас.
 
мы ж сейчас продвигаем изменения в конституцию о праве на недоторканнисть життя и прочего с соответствующими возможностями и убиранием из КК статиь о превышении самообороны.
общем, тут есть о чем подискутировать.

ИМХО это в наших реалиях равноценно узаканиванию смертной казни. просто будет использовано теми же ментами не во благо. это ж офигеть как удобно: срубил бабла - "доказал" необходимую оборону там, где ее не было
 
А какое воспитание у детей наших активистов-оружейников...
да нормальное воспитание - возим на полигоны, учим правильно обращаться, а не как в кино показывают.
обьясняем все им.

а вот меня больше пугают дети противников оружия: если такой случайно найдет утеряный ствол - то побежит им хвастаться и граться. и может навторить хуйни.
а мой ребенок найдя оружие - не притронется к нему, позвонит мне, скажет шо нашел ствол, и получит дальнейшие инструкии шо делать, а шо нет. ну и ментов вызову пока буду к малому добираться.
 
это не основная цель закона, но там такое есть, ибо 50% из тех, кто купил ствол нелегально - готовы купить его легально, но не имеют такой возможности сейчас.

я повторюсь: возможная регистрация оружия - это плюс. она возможная
зная нашу систему, скорее произойдет так, что оружие будет регистрироваться даже задним числом
 
я не могу обосновать твои проблемы с логикой, как можно обосновать если чел. на белое говорит черное....

яснопонятно.
сам дурак(с):рл:.
за сим спор окончен ввиду невозможности импотента оппонента аргументировать оскорбления.
 
зная нашу систему, скорее произойдет так, что оружие будет регистрироваться даже задним числом
да и пусть. зато в системе будет видно - кто теперь владелец этого конкретного ствола, и с кого спрашивать, если найдут его пули в ком-то.
 
Человека с пистолетом оглушили в подъезде. Забрали пистолет.

Кто не видел. Свидетелей нет.

Что будет этому человеку по вашему закону
будут разбираться.
я не юрист и не могу ответить на этот вопрос.
 
Тока от он отсидит и выйдет и мамзеля его не пострадавши, а прокурор с женой тока на могилку к сыночку-мажорчику раз в год ходить будут.
а всей этой трагедии можно избежать.
не разрешать пестики.:D
 
а всей этой трагедии можно избежать.
не разрешать пестики.
тогда меня с барышней (или тебя с хахалем) могут стопорнуть с арматуриной/ножом/нелегальным пестиком.

и шо будем робыть в этом случае?

читать 7 раз Богородицу, и 4 раза - Спаси и сохрани?

Ну вот вы окажетесь владельцем ствола, из которого в авакова стреляли. Документы все будут. Или 10 к баксов или зону топтать. За вас залог не внесут ))
механизм добровольной сдачи нелегального оружия (с последующим оформлением легально - по желанию) подразумевает что сдавшему оружие не выдвигаются никакие обвинения касательно этого ствола
 
они его и не будут покупать.....они будут убеждать силой мысли:D

ну читая вас, хочется купить прямо сейчас.
если у человека уже в голове крутится, как он в суде отмазываться будет - о чем можно говорить?

да и пусть. зато в системе будет видно - кто теперь владелец этого конкретного ствола, и с кого спрашивать, если найдут его пули в ком-то.

и еще одно навангую вам (как будущему законному владельцу зарегистрированного ствола): чей ствол - тот и виноват. У нас сильно не расследуют;) Дед много, следователей мало, зарплаты низкие....но то таке...:D;)
 
если у человека уже в голове крутится, как он в суде отмазываться будет - о чем можно говорить?
та не, это тут всепро100 любит мозговые кульбитыы "а если бы да кабы" покрутить :)
а amaxur развивает тему, когда на меня с девушкой напали с целью убить, ограбить, изнасиловать и съесть.
 
и еще одно навангую вам (как будущему законному владельцу зарегистрированного ствола): чей ствол - тот и виноват. У нас сильно не расследуют Дед много, следователей мало, зарплаты низкие....но то таке...

дык, чей ствол - тот и виноват.
по этому даже за утерю нарезного - уже хорошая такая статья идет, чтоб люди аккуратнее относились к оружию и не теряли. а то потом же не докажешь (как тут некоторые противники пытаются) что ты ствол потерял, и совсем не стрелял в авакова с него ниразу не ты :)

не надо ходить по таким страшным местам.
ну, не все живут в 1 минуте хотьбы от метро.
 
Назад
Зверху Знизу