Любителям лысых животных

crashzoom, что-то мне стали жутко нравиться Ваши хохлатые лысики :), но как всегда, вечная проблема - недостаток кв.метров... :(

Вот и своих покажу, сидят на любимом месте

Ой как приятно сестричку увидеть. Мой Винт и Ваша кошка однопометники :)

Эх, бередите мне душу. Обожаю стандартником Ксоло из Текуани:love:, но пока некуда :(

Я тоже роняю слюни на ксоликов.Но пока на собаку морально не готова.Нравятся большие. Идеал ксолика, девочка Чиба (Чибаба) ее хозяйка Елена Светлова, она же заводчица донов, питомник "Лунная Радуга"
69273601c40f.jpg
 
вот Бонечка Зигмунда и Дизель в моих одежках - фотки с выставки

малютка Зигмунда - Доминика

Боня любит наряжаться
 

Вкладення

  • 038_m.jpg
    038_m.jpg
    104 КБ · Перегляди: 151
  • 036_m.jpg
    036_m.jpg
    104.5 КБ · Перегляди: 114
  • P5080002_1.jpg
    P5080002_1.jpg
    72.8 КБ · Перегляди: 136
  • P5080004_1.jpg
    P5080004_1.jpg
    47.1 КБ · Перегляди: 107
  • IMG_0588_1.jpg
    IMG_0588_1.jpg
    97.1 КБ · Перегляди: 97
  • IMG_0601_1.jpg
    IMG_0601_1.jpg
    116.3 КБ · Перегляди: 116
  • P4020136_1.jpg
    P4020136_1.jpg
    55.7 КБ · Перегляди: 104
  • P4290141_1.jpg
    P4290141_1.jpg
    76 КБ · Перегляди: 98
  • P4290150_1.jpg
    P4290150_1.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 131
  • P5080010_1.jpg
    P5080010_1.jpg
    71.8 КБ · Перегляди: 101
:love:ага, красотули:клас:
Я тоже в ксоликов влюбилась, хочу себе мальчика...
 
Питомник "Лунная Соната" или "Лунная Радуга"?
Чибаба - ооочень красива:клас:

Питомник донов "Лунная радуга" Посилання видалено
Вот и я с Чибы стала фаном ксоликов :)
У Вас Николь прям понимает, что надо позировать :)
 
crashzoom у Зигмунда две девочки - Доминика-миник и Боня. Николь красотка, просто замечательные платьица! мне после ваших собачек тоже хохлушки понравились! от Донечки в восторге!!!!
 
Правильно Доменика, а ваша Доминика очень прикольная

Да еще хотел рассказать по поводу выставки, значит были мы на выставке В парке Артема, устраивал клуб "Ларин" по-моему, так судьи которые нас оценивали я был с Боннитой, написали зубы в смене, незная еллементарного что у Ксоло практически зубов нет! И как после такого можно ходить на выставки, если блин судьи не знают эллементарного! Но нас это не остановит, будем и дальше хОдить!
 
написали зубы в смене, незная еллементарного что у Ксоло практически зубов нет! И как после такого можно ходить на выставки, если блин судьи не знают эллементарного!
А что сразу коренной вырастает, или вообще беззубые, мы вот в прошлом году на европу ехали и с нами была ксоло мини, так то такая строптивая дама была, как руку к ней протянешь сразу зубки показывала, конечно моляры и премоляры рассмотреть не удалось, но резцы точно видела.
 
я слышала, что у ксоликов к двум годам, а у некоторых и раньше, все зубы выпадают. это правда?
 
minodora как мне ваш сайт понравился! Тасик и Артик - красавцы!!!
 
Есть и такие представители породы, думаю. Но вообще то одной из целей хороший разведенцев голых собачек есть укрепление и улучшение зубной системы. Не хотелось бы иметь у себя дома тких собачек я думаю никому.

а у китайских голых как с зубками? и что такое у мексиканцев беззубость? это ген какой-то или типа ошибки разведения?
 
Нет я покупал в Харькове они были без документов,но я сделал им нулевку!

Мы будум на племсмотре который устраивает Антарес так что приходите посмотрите!

А когда племсмотр?
Тоже хочу посмотреть:)

Или уже прошёл? поздно я темку заметила, в живую их помотреть хочется
 
А когда племсмотр?
Тоже хочу посмотреть:)

Или уже прошёл? поздно я темку заметила, в живую их помотреть хочется

племосмотр вроде бы в посдледнее воскресенье июля

а вот нашла в инете чудо - петерболд. интересно, на Украине есть питомники? peterbold.jpg
 
А осенью будет выставка грызунов и пр. Участие - всем желающим :клас:
 
Любители "лысых", извините, что влезаю в темку, но может кто захочет забрать ребёнка себе https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=486553 Очень жаль малышку, вдруг попадёт перекупщикам? Безумно жаль. Может кто из вас заберёт???
 
Какая темка появилась! Только мне не нравится слово "лысых", "голых" как-то луЧЧе.

Ну, а я люблю донов. Очень странно все получилось. Я - в прошлом собачник, и хоть кошек и держала, и в выставках с ними участвовала, но их не любила. Были у меня персы, экзотка и попозже британы. Любовь к персам закончилась, можно сказать, еще инее успев начаться. Не мое. Зверики сами в себе, владелец им постольку поскольку нужен. Зовешь, бывало персиху, она голову повернет, а то и просто ухом дернет, мол, надо - сама подойдешь. Жуть. Так мы и существовали. Пралелльно. Кошки сами по себе и я с собаками.
А посоветовала мне эту породу моя приятельница из Днепра, сказав, сакраментальную фразу: "Вот наблюдаю за ними - и не пойму, кто умнее доны или ризены". Но, не смотря на мою нынешнюю любовь к дончакам, могу сказать, что это, конечно, она подзагнула.
И когда появилась первая дончанка, я, собственно, поначалу ничего особенного не ожидала. Тем приятнее было "разочарование". Это оказалась полная противоположность персам и британам во всем. И хотя моя первая кошка была брашка, т.е. с шерстью, это не мешало ей быть "противоположностью". На кличку - вприпрыжку, всегда, как щенок, под рукой, свой нос - во все дела.
Но самым потрясающим оказался взгляд. Ни у одной породы кошек нет такого взгляда, как у дона. Глаза у донов миндалевидной формы и поставлены они косо. Очень часто "держат" глаза полуприкрытыми, отчего взгляд приобретает еще большую пронзительность и таинственность.
Смешно сказать, но каждую свою свободную минутку я поначалу просто таращилась на эти глаза. И казалось, что взгляд проникает до самых печенок-селезенок. И, казалось бы, ну что там котенок - какие мозги... НО создавалось впечатление, что эта кроха обладает какими тайными, запредельными знаниями, и ей о тебе известно все - что было, и что будет, и еще бог весть какие тайны. Теперь мне кажется, что ее взгляд обладал какими-то гипнотическими свойствами, и она меня просто заворожила на всю оставшуюся жизнь. И произошло невероятное: с удивлением для себя оказалось, что я полюбила кошек! Но это не правильно, не кошек, а дончаков. И могу "сутками " о них говорть. Мои приятели-собачники поначалу удивлялись и говорили: Ты о своих дончаках рассказываешь так, как раньше о крутых собачьих выставках".
Мне нравятся их удлиненные глаза, благодаря которым они приобретают свой таинственный и загадочный вид. По сравнению с канадами у них более "хищный" и инфернальный облик. Поначалу они мне напоминали какую-то горгулью или ей подобную потустороннюю живность из "Баек из склепа", к-рая сидела на крыше и периодически летала над городом. Или иноплатеняна. Хотя канадики тоже похожи на иноплатенцев. Но если канадец - доброжелательлный иноплатеняц, то дон - не-е-ет! Хищный. Или напоимнали велоцерапторов из "Парка Юрского периода". При этом резкий контраст между внешностью и "внутренностью". Оказалось, что "зверские" рапторы милейшие, добрейшие и ласковейшие существа. К тому же, толковые. И что меня покорило еще больше - то, что у них не было ненавидимой мною кошачьей самодостаточности.
Они никогда не были сами по себе, а всегда при хозяине. Мой первый кот, Петрович, не любит гладиться, но, тем не менее, всегда рядом, всегда под рукой. Он обожает бодаться и, кажется, ему это занятие не надоедает никогда. Когда я впервые обнаружила эту особенность, позвала соседку, и мы в «бодании» отвели душу. Результатом была стертая кожа на лбу и у меня, и у соседки, и у Петровича. Петрович никогда не орет, как это делают коты (мне вообще повезло в этом плане, и я раньше была уверена, что все дончаки такие), но молчуном его тоже нельзя назвать. Он чуть ли постоянно что-то бубонит себе под нос. И мне напоминает сварливого мужика, у к-ого все не так лежит, не так сидит, не так стоит. Он любит сидеть на плече, и лапой может повенуть мне голову, чтбы было удобнее тереться. Когда я ним общаюсь, у меня постоянно возникает ощущение, что он относится ко мне покровительственно.
Второй мой кот – Парамон, или чаще Парамондель - абсолютно голый мужик, у к-ого из шерсти периодически может отрасти полтора уса, к-рые периодически и отваливаются. Когда я его привезла, он обожал спать на руке, когда я работала за компом. НО время шло, он перестал на ней помещаться и перебрался на монитор. При этом он регулярно с него сползал, мы с ним лизались, и он водружался опять на место. Казалось, он проверял, так же его любят, как полчаса назад.
Потом стали происходить странные вещи с котом. Поздно вечером, примерно в однои то же время кот, до этого спокойный и на удивление молчаливый, начинал бегать по кваритере и орать. Я не могла понять, что сие явление означает. И только случайно, когда я встала, обратила внимание, что на бежит впереди меня и запрыгивает на диван. И до меня наконец дошло: «Пора спать, давай стели постель, мне спать негде!». Я расстелила диван, кот угнездился и затих, Он хорошо знает режим. Иногда я пыталась пойти на хитрость – диван расстилала, а сама спать не ложилась. Оказалось, это не прокатывает. Только вместе. А засыпает Парамондель классно. Это настолько отлаженная процедура, что просто смех берет. Я должна приподнять одеяло, он туда забирается, разворачивается и высовывает голову наружу. И сидит, полуприкрытый одеялом. Потом я чувствую, как под его голой кожей расслабляются мышцы, он приваливается к моей щеке. Все - день завершен.
Но, наверное, я уже со своей писаниной надоела. Вот фоточки действующих лиц. Моя первая кошка – Мартюхина, Мартюша, Тюша со своим характерным взглядом. И кот Парамондель.
items.1247053830.b.jpg


items.1197845595.b.jpg

items.1197845636.b.jpg


А это вот рисунок со сфинкс-портала, где схематично нарисованы дон ( в центре), и по бокам канад и питерболд.

items.1190264251.b.jpg
 
Останнє редагування:
Любители "лысых", извините, что влезаю в темку, но может кто захочет забрать ребёнка себе https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=486553 Очень жаль малышку, вдруг попадёт перекупщикам? Безумно жаль. Может кто из вас заберёт???

я в последнее время просто тяжело заболела голышами, очень хочу такое чудо в свою сокровищницу:love: и по этому сообщению даже позвонила. но цена....очень круто! да и просветили меня по поводу "мягких лапок", то что операция зверская согласна, но то, что дите низшим окажется и жить среди животных ей тяжко будет, этого не знала! если бы они просто ее отдавали....тогда вот какой вопрос, у меня две кошки-британки нормальные, стерилизованные, чихуа и француз, если допустить, что я ее возьму, сможет ли такое животное нормально себя чувствовать среди моих? или ей нужен все-таки дом, где она будет одна?
 
А это вот моя любимая кошка - Ума, в прошлом Умчик-Пумчик. Сейчас для легомысленного Пумчика стала чересчур солидной. Мама ЖеньШениного Винта, названного в честь знаменитого ризена.
items.1185749534.b.jpg
 
Grigorash, у вас так здорово получается писать и влюблять в дончаков!!!!если еще вчера я сомневалась, кого же их голышей я все-таки хочу, то сейчас уверена на все сто - хочу дончака!!!!
можете ли вы, хотя бы кратко написать о достоинствах и проблемах этой породы?
 
Назад
Зверху Знизу