Любители кактусов в Харькове - отзывайтесь

Цвет приятный! Нежный!
А я сеяла старые семена пародии (rubicentra), по идее ничего там взойти не должно было, а у меня в ячейке в три слоя проклюнулось все... вчера перебирала... во работку себе придумала!))))
 
Подскажите пожалуйста где и когда бывают выставки Кактусов в Харькове ?
 
первые бутончики
echinofossulocactus coptonogonus,glandulicactus uncinatus v wrightii,echinocereus viridiflorus ssp. Davisii,echinofossulocactus longispinus,sulcorebutia rauschii
 

Вкладення

  • IMG_0421.jpg
    IMG_0421.jpg
    75.3 КБ · Перегляди: 62
  • IMG_0428.jpg
    IMG_0428.jpg
    95.6 КБ · Перегляди: 64
  • IMG_0440.jpg
    IMG_0440.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_0447.jpg
    IMG_0447.jpg
    95.6 КБ · Перегляди: 62
  • IMG_0451.jpg
    IMG_0451.jpg
    68.3 КБ · Перегляди: 58
Прелесть! Вы их уже поливали?
 
Оооо, Андрей, ждем от Вас фотографий этих букетов! Красавчики!
Я поняла, что мне уже пора начинать полив, опрыскала пока только. Такое солнце шпарит, что в теплице +20... а на подоконнике так вообще... Буду начинать



Ну и чуток моих скромных)
 
Останнє редагування:
Прелесть! Вы их уже поливали?
Нет.Только опрыскивал,уже 2 раза.Это самые "холодолюбивые"-зимуют на самом подоконнике,сулькоребуция стоит полкой выше.Поливал чуть-чуть только сильно сжавшиеся молодые,сеянцы разные.
 
Сезон пошел!Везет вам,уже цветут!У меня только ребуция 2 бутона и еще намечаются,но пока только маленькие розовые точки.Если полью они могут стать детками?Подождать?Но пить уже прям просит.
Таня,такие классные бусинки!А на ф 1 это кто?
 
На 1м фото Opuntia phaeacatha
Не знаю, я с бутонами боюсь поливать... у меня гимн бруха просится... терплю... пошла еще опрыскала... начну выборочно поливать на выходных может
 
mammillaria gracilis,echinofossulocactus coptonogonus
 

Вкладення

  • IMG_0488.jpg
    IMG_0488.jpg
    103.8 КБ · Перегляди: 56
  • IMG_0473.jpg
    IMG_0473.jpg
    73 КБ · Перегляди: 56
цветуны

для Наташи)))
 

Вкладення

  • IMG_2641.jpg
    IMG_2641.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 57
  • IMG_2642.jpg
    IMG_2642.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 54
  • IMG_2643.jpg
    IMG_2643.jpg
    93 КБ · Перегляди: 48
  • IMG_2645.jpg
    IMG_2645.jpg
    77.7 КБ · Перегляди: 52
  • IMG_2646.jpg
    IMG_2646.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 53
конечно конечно!!! это просто мы с ней общались про них, вот я и показываю что на выходных поймала)))

А где интересно такие "рыбные" места? Признавайтесь, все вместе поедим "половим"!!!

А вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ с первоцветом!!!:квіточка::квіточка::квіточка:
 
Класс! Влада, поздравляю! У меня мой пока только пушится, но у меня правда еще половина спит. Только все гимнокалициумы в бутонах, да ребуции-айлостеры.

Как все-таки интересно ждать первого цветения, когда даже не знаешь какой будет цветок. Надеюсь, у меня будет такой же :любов:

А то тут в теме совсем затишье, хотя на других ресурсах "местные девчонки" хвастаются, вчера видела ;)
 
я надеюсь что на этих выходных тоже что-то зацветет))))) там такая гильдия красивая выстроилась)))

ВП-1 - спаисбо!! рыбные места - дома)))
 
А последнее фото сулькоребуция? с выставки?
 
Сиреневая будет, а моя еще детка мала для цветения (твой подарок).

Завтра должен расцвести, даже не знаю какого он цвета.
 

Вкладення

  • 108.jpg
    108.jpg
    32.4 КБ · Перегляди: 56
Назад
Зверху Знизу