Любители кактусов в Харькове - отзывайтесь

А вот еще,что имею:
 
Останнє редагування:
olxar, офигенный телокактус!!!!
olxar, Abigail, что Вы наделали?! теперь я тоже такой хочууууууууу))))))
Abigail, не забудте меня захватить;)

кстати, olxar, хотела у Вас спросить: семена маммилярии лонгифлоры у Вас свежие были? я разделила их с 2-мя знакомыми, посеяла я и еще один, и у нас обоих они лопнули, показали кусочек зародыша, но дальше не вылезли((( третего уговорила пока не сеять. Сама собрала просушила, думаю позже еще попробовать, может они дольше вылежаться должны не знаете?
 
Добрый вечер. olxar скажите, как там опунция каманчика поживает, оттаяла уже? Вы про меня пожалуйста не забудьте.
 
Добрый вечер. olxar скажите, как там опунция каманчика поживает, оттаяла уже? Вы про меня пожалуйста не забудьте.

Оттаяла но только начала отходить.

olxar, офигенный телокактус!!!!
olxar, Abigail, что Вы наделали?! теперь я тоже такой хочууууууууу))))))
Abigail, не забудте меня захватить;)

кстати, olxar, хотела у Вас спросить: семена маммилярии лонгифлоры у Вас свежие были? я разделила их с 2-мя знакомыми, посеяла я и еще один, и у нас обоих они лопнули, показали кусочек зародыша, но дальше не вылезли((( третего уговорила пока не сеять. Сама собрала просушила, думаю позже еще попробовать, может они дольше вылежаться должны не знаете?

Семенам года 2 должны были взойти хорошо может температурный режим не подошел им нужно около 23 днем и 15 ночью. А как гимны взошли?
 
Останнє редагування:
olxar, офигенный телокактус!!!!
olxar, Abigail, что Вы наделали?! теперь я тоже такой хочууууууууу))))))
Abigail, не забудте меня захватить;)

Я все помню, если olxar не будет против, то обязательно захвачу.
возможно мой будет больше похож на:
PS это как контрольный выстрел в голову :D
 

Вкладення

  • Thelocactus_phymathothelos_810.jpg
    Thelocactus_phymathothelos_810.jpg
    305.1 КБ · Перегляди: 75
Я все помню, если olxar не будет против, то обязательно захвачу.
возможно мой будет больше похож на:
PS это как контрольный выстрел в голову :D

ИЗВЕРГИ!!!:dead:D

Семенам года 2 должны были взойти хорошо может температурный режим не подошел им нужно около 23 днем и 15 ночью. А как гимны взошли?
ммм да, у меня явно повыше, где-то 30 и 20 температура в тепличке... вроде ж только ребуциевым такая низкая температура нужна...

ах да, кстати гимны отлично взошли! мелкие до ужаса конечно всходят, но по сравненю с пародией формоса, которую с ними сеяла, даже они казались здоровыми:D
 
Многим мамкам нужно температура ниже.Вы еще блосфельдию не видели.
Abigail их есть два варианта одни как я показал и второй как вы кстати из одного посева.:D
6 месяцев;)
 
Останнє редагування:
нее, не видела, жуть!)))
хотя все таки пародии кажется все равно меньше..песок.. правда литопсов семена тоже не видела, насколько я слышала они вобще как пыть))

а что же делать? как думаете если пересеять при ниже температуре (хотя где ж ее взять%)) есть шанс?
 
Пародия и литопсы растут быстрей поэтому с ними легче месяца2 и пикировка а блосфельдия оооочень медленно растет даже сейчас без лупы не обойтись.
Попробуйте пересейте если не получиться осенью еще вас награжу.
 
ой Вы меня обрадовали хоть на счет пародий!)))
ок, попробую попозже пересеять.. и посмотрим, что там у второго знакомого получится)) может поделится))
 
у меня так гимны взошли, которые я кстати Молке обещал когда-то.... семян было много, посеял в начале декабря... и в начале февраля появились штук 6 очень мелких растишек... я даже думать про них забыл... сейчас сидят с малюсенькими колючками, каждый чуть меньше спичечной головки...
 
Abigail, рагонеси миниатюрные гимны, так что это нормально:)
А Вы чудесный телокактус отхватили!:клас: Супер!
ANDREI R, а Вас обмен не интересует?)
Можно и поменяться.А что Вас заинтересовало и как узнать Ваши предложения?:)
 
Abigail, а что за гимны? чет я уже не помню:rolleyes:
ANDREI R, написала в личку
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот такого ни у кого нет? Gymnocalycium ragonesii
это привитый или так и растет?
 
Abigail, а что за гимны? чет я уже не помню:rolleyes:

мне подарили много семян mihanovichii и еще чего-то я посеял, но они не взошли впринципе, я забыл про них и через 2 месяца проклюнулись 8 маленьких растишек. Все коричневые, правда один на половину зеленый, размер меньше спичечной головки, сейчас им 4 месяца

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот такого ни у кого нет? Gymnocalycium ragonesii
это привитый или так и растет?

на фото в гугле михановичи веригата
рагонеси на своих корнях, в галерее есть его фотка с прошлого года - он чуть меньше 10 коп в диаметре ;)
 
вот этот я имела ввиду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
такое бывает в основном на прививках и встречается довольно редко. красота на любителя
 
мне подарили много семян mihanovichii и еще чего-то я посеял, но они не взошли впринципе, я забыл про них и через 2 месяца проклюнулись 8 маленьких растишек. Все коричневые, правда один на половину зеленый, размер меньше спичечной головки, сейчас им 4 месяца

аааа, да действительно припоминаю, был разговор о михановичах.. мда бывает и такое с всходами)) так 4 месяца от посева или от всходов?;)
 
Назад
Зверху Знизу