Любите ли Вы лето?

Какое время года Вам больше всего нравится?

  • Лето

    Голосів: 35 28.5%
  • Осень

    Голосів: 43 35.0%
  • Зима

    Голосів: 10 8.1%
  • Весна

    Голосів: 35 28.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    123
Люблю весну. Всё цветет, поет!:love: Весной как то дышиться легко и весело :клас:. И как в деской песенке "Только небо, только ветер, только радость впереди" .:D
 
Останнє редагування:
Осень. Дождь. Вино. Александр Сергеевич.
 
Хочу возобновить тему.
Кому понравилось ТАКОЕ лето? Голосуем дальше!
 
Думаю, что многие любители лета после такого!!! лета изменят свое мнение :D
 
Всегда не любил лето. лето - отвратительно!
 
Всегда любила зиму... Падающий снег, сугробы хрустящие, снежки...
Лето нравится тем, что оно меня возвращает в детство, дает возможность ничего не делать, увидиться со старыми друзьями.
 
Зима самое оно. Или осень, с листопадом и дождливая.
 
Как вы считаете, каким будет лето в следующем году? хочется верить, что больше такого ужаса не повторится...
 
читала что теперь весны и осени не будет,в октябре наступит резко зима, а в апреле будет жара! не хотелось бы в это верить((
никогда не любила лето. Люблю теплую осень(ну градусов чтоб до 20) и снежную зиму))
вот
 
Родился летом, но больше люблю зиму.
Грубо говоря по убывающей сезоны распределю таким образом - Зима (снежная, морозная, без слякоти и прочей гадости в виде дождя и потеплений), Лето (желательно не такое как сейчас, но в принципе терпимо), Весна (предвкушение Лета и сезона отпусков, а также возможность снять с себя опостылевшую за Зиму одежду), Осень (ничего хорошего, кроме небольшого периода желтеющих листьев, да в принципе и листья эти тоже не очень нравятся, т.к. символизируют увядание (хоть и красивое))
Лето в этом году это конечно перебор.

оф Главное положительное отличие Зимы от Лета - когда холодно, можно одеться потеплее, когда жарко раздеться можно только до какого то общепринятого минимума, но не полностью.
 
я весну люблю. и осень. и даже зиму. а такое лето фтопку! одно радует, что арбузы есть :D
 
Люблю конец весны-начало лета. Конец августа-начало сентября тоже ничего, но вот от слов "1-е сентября" меня до сих пор типает.
 
Добрый день. Прочитала соседнюю тему "Жара в квартире" и навеяло провести опрос: какое время года Вам больше всего нравится? А заодно и поговорить о лете, много ли среди нас любителей жарких деньков.

Обожаю Лето! :пиво:
 
Люблю теплое лето и холодную зиму. Для каждого времени года своя погода, золотую осень люблю, когда сухо!
 
лето люблю, но весну люблю больше :) самое нелюбимое время года - осень, особенно поздняя...а если еще и дождливая - то все, ховайся, впадаю в депрессивное состояние и грустю...грустю...грустююю.... согревает только мысль о грядущих ДР и НГ )))))
 
По моему мироощущению сезонов больше чем 4.

1. Вторая половина зимы. На улицах местами снег местами ледогрязевые награмождения. Холодный ветер раскачивает деревья за окном. Иногда бывает видно синее небо и желтое зимнее солнце. Но именно часто случающиесяя пасмурные дни создабт серо-грустное настроение. Глядя на голые ветки трудно поверить что через 3 месяца они покроются листьями и цветами. Понятия улица и холод приобретают жесткую ассоциативную связть. На улице холодно, дома тепло. Солнце заходит рано и длинными вечерами переходящими в глубокую ночь можно поработать.
2. Снег потаял и на улице либо грязно либо пыльно либо и то и другое сразу. Пыли нет разве что в лесу. Все вокруг желтокоричневое, только местами зеленеет травка. Однако голые ветки особо не добавляют позитива.
3. Начинают распускатся первоцветы и вскоре за ними вырастает трава и появляются листья. Теплеет. Поют птицы, все цветет, вокруг цветов вьются пчелы, бабочки и другие и другие насекомые. Очень позитивное время, хотя на работе не сидится и дома не работается.
4. Светлозеленая весна превращается в лето. В полях растет пшеница, среди трав появляются полевые цветы. Тепло, можно купаться, на улицу выходишь в той же одежде что сидишь в помещении, и кажется что тк было всегда.
5. Солнце заходит поздно и всходит рано, а весь день светит высоко над головой среди бледно голубого неба. Жара порой невыносимая что в помещении без кондишна что даже на улице в тени. В полях стоит желтая пшеница которую интенсивно косят и цветет подсолнечник. Жаркая погода не способстует ни работе ни мыслительным процессам вообще.
6. Солнце встает не так рано, садится позже, уже не так жарко. На лугах пожухлая трава и буйство всяких крупных однолетних растений. В природе доминируют темно зеленый и желто коричневые цвета что уже надоедает. Зато снова возвращается рабочее настроение.
7. День становистя короче, а зеленая масса деревьев приобретает множество желтык, красных и бурых оттенков. Все вокруг снова становится разноцветным и позитивным. На синем небе часто видны красивые белы облака. На улице прохладно и свежо.
8. Из земли покрытой листьями торчат голые деревья. Над землей часто нависает серое облачное небо, часто идет дождь. Где-то еще остались оазисы зеленой травы. Начинаешь привыкать к тому что на улице таки холодно. Зато по такой погоде работается отлично.
9. Белый снег покрывает поля леса, улицы, ветви отдельно стоящих деревьев. Все становится белым и нарядным. Солнце висит низко над горизонтом, часто случаются ярко красные закаты. А по вечерам если висит облачность город бывает просто таки заполнен светом фонарей. Несмотря на малую продолжительность дня можно плодотворно работать.

И так, получилось 9 скажем так сезонов. Мне особо нравятся сезоны 3, 4, 7 и 9.
Особо не нравятся 1 и 5, тоесть и летом и зимой есть свои позитивные и негативные моменты. Но если зимой негатив состоит в основном в том что надоедает серость и холод за окном, то от летней жары укрытся сложнее, она преследует везде кроме закрытых кондиционируемых помещений, высоких гор и северных широт.
 
Назад
Зверху Знизу