Любим но не можем

Пример, как мне кажется, неудачный.
А вот если я правильно понимаю автора, то те, кто влюблены друг в друга уже успели обзавестись семьями и детьми ДО того, момента как полюбили друг друга?
Или я тоже не понимаю? ;)

Вы? Не понимаете.
Потому что мыслите в одной плоскости. А мир состоит из множества граней.

И там как минимум один пример ТС был приведен, и с чужими семьями он не связан.
 
Вы? Не понимаете.
Потому что мыслите в одной плоскости. А мир состоит из множества граней.
Ваше множество почему-то всё больше скатывается к ограниченности высказываний и подколов на форуме, а потому данное я воспринимаю только лишь как одна из очередных неудачных попыток показаться умнее, чем кто-нибыло бы ;)

Ну например человек в быту невыносим или его энергия тебя подовляет ну и т.д. Так Вот все эти люди говорят что они любили и любят но не могут быть с этим человеком. Так вот хочу понять лукавят они, обманывая себя что любят, или нет.Что действительно так бывает
Нельзя любить человека и при этом так на него реагировать, если Вам с этим человеком страшно и не уютно, это напрямую означает, что Вы его не любите. С любимым человеком должно быть спокойно и уютно.
А то, что говорят другие, это не любовь, это одна из зависимостей (финансовая, моральная, семейная и т.п.), ну, вообщем, это лечится, но только не отговоркой "Я его люблю, но вместе быть не могу" ;)
 
Не поняла, в чем заключается вопрос. Если люди уже полюбили друг друга, то что они могут сделать? Разве что пытаться забыть... Но это у кого как получается. Или вопрос: возможна ли любовь на расстоянии. Возможна. Как и всякая другая.
 
Сановна..ну вот сдерживалась.... ну вот уж есть все же случаи... у меня у было давеча такой случай...все как описали ..спокой ,уютно, чувства и т.п... но именно так и есть " Я его люблю ,но вместе быть не могу" , и из-за ряда объективных причин.. иной раз лучше просто отпустить и "разойтись" спокойно, с хорошими воспоминаниями.
А страшно и не уютно - Вы чего?? - вы даже просто приятелями с таким человеком не захотите быть.
И эт не только Янок вам говорит ,Но и я - вы смотрите со своей колокольни,а бывает все же по -разному.. людям действительно жизнь делает всякие трудности .
glintvein Лукавят - все индивидуально..вероятно если чувство напоказ ,то да. Вообще это не простое решение.
 
Любят, но не могут быть вместе...
Такое случается чаще, чем вы думаете.. и виной этому, как ни странно, родители.. при чем с обеих сторон.. а ещё они иногда даже договариваются между собой.
Эти случаи не так растиражированы потому, что люди-то молодые и расчет родителей верен- он/она быстро остынет и найдет себе кого-то ещё.

Причина такого поведения родителей (этим мамы особо страдают)- банальная любовь к своему чаду и желание "лучшей жизни"..
У меня есть парочка примеров... Уверен, что у каждого здесь найдется несколько...

Кстати.. мне когда-то, когда я только начал задумываться о семье, почему-то казалось, что мои родители будут такими вещами заниматься.. Но, хвала Богам, они всегда (блин... почти.. вспомнил случай один) давали мне право наступить на такое количество грабель, какое меня самого устраивает..
 
Ваше множество почему-то всё больше скатывается к ограниченности высказываний и подколов на форуме, а потому данное я воспринимаю только лишь как одна из очередных неудачных попыток показаться умнее, чем кто-нибыло бы ;)

"кто-нибыло бы"?
это кто?

Сановна, не огрызайтесь. Со мной это бесполезно, я не заценю. У вас очень плохо выходит.
Как бы вы там не трещали про ограниченность моих постов на форуме, все равно главным клоуном остаетесь вы, как ни странно, да? ;)
 
да тут все просто. оба чет друг про друга навыдумывали. и любят эту выдумку. как только встреча происходит, восприятие дисонирует с выдумкой (отсюда байки про подавление и т.п.).
вобщем любят некий образ, часто имеющий малое отношение к реальности.
по сабжу - смысл такие отношения могут иметь, ежели в перспективе (пусть и отдаленной) люди могут встретиться. Ежели любоф настоящая, то это произойдет.

как сказал один герой одного фильма: "Я люблю свою любовь к тебе" (с)
 
Ой собственно че интерестно: как Вы считаете так бывает? Отлично услышать примеры как ЗА так и ПРОТИВ
Ну, бывает, что называется "не сошлись характерами". Но тут ведь не определишь, действительно ли любят друг друга или любит один, а из-за прохладности второго "характеры не сходятся".
 
DimB Ну ты загнул ,эт как "Юнона и Авось"..только вот все же ..
Т .е. всё что мы испытываем к людям это не настоящая любовь? мг..
Долго раздумывала ,пришла к выводу - любовь есть в данный момент, потом просто переходит в др чувство, а в какое ,зависит от самих людей . Другое дело люди путают это чувство с другим - увлеченность.И опять кто сказал ,что это настоящая, а то нет.?
 
та не, ну я в мае ходила на постановку..он то помер, но не сразу..:)
 
та не, ну я в мае ходила на постановку..он то помер, но не сразу..:)
Так.. рассказываю. Резанов приплыл в Сан Франциско, чтобы выклянчить у испанцев немного пожрать для полуголодных русских переселенцев, которые расположились немного севернее, на пустынных каменных берегах Тихого океана.
Комендант форта Сан Франциско, товарищ Аргуело, почему-то не повесил настырного русского путешественика, как он обычно поступал со всеми попрошайками. Вместо этого он нашего Колю немного арестовал.. При этом Коле разрешалось шляться по форту, а вот в город его не выпускали. И вот, шляясь в очередной раз по форту, этот сорокалетний дядя узрел пятнадцатилетнюю дочь товарища Аргуело, которой в 15 лет хотелось хоть куда-нибудь свалить из этого долбаного форта с его вечно пьяной солдатнёй и вечно занятым папашей... Поэтому она быстро окрутила нашего героя и пообещала ему вечную любовь до гроба и всё такое.. Наш герой распустил пёрья и пообещал ей дворец в Питере с лебедями и корабликами, а так же несколько тысяч рабов...
На том и обручились..
Жениться Командор впрочем решил погодить... наверное папаша ему дал откупных консервов, а может он и сам передумал... мало ли... Не знаю, какой была причина, но Резанов из Сан Франциско свалил и поехал обратно в Россию... где, по пути в Питер, и умер то ли от простуды, то ли от того, что свалился с лошади.
А Кончита при этом была уже обручена и о смерти любимого ей сообщили только через много лет. ЧТо может делать по жизни обрученная католичка? Правильно! Молиться... Вот она и молилась до самой смерти..

Подробности этой истории по ссылке:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=45067&highlight=%FE%ED%EE%ED%E0
(там нет фоток. фотки все в дневнике.. поэтому добавлю, что именем Аргуело названа улица в СФ, а Резанову поставлен небольшой памятник, который я, впрочем, так и не нашел)
 
ТС, так не бывает
 
Но разве настоящая любовь не обладает всепобеждающей силой??

оно, конечно, да... но!
Любовь такая штука, что она всепобеждает на короткое время. Ну, там, грудью заслонить любимого от пули, или написать в небе самолётом "Я тебя люблю".
А вот например перед бытовыми трудностями она пасует. Конечно, бывают и другие несовместимости, не только на бытовом уровне.
Ты думаешь, зачем такая штука - гостевой брак?
Люди любят друг друга, но чтобы не начать друг друга ненавидеть не живут вместе.
 
Ой собственно че интерестно: как Вы считаете так бывает? Отлично услышать примеры как ЗА так и ПРОТИВ
Конечно бывает. Причем довольно часто.
Но разве настоящая любовь не обладает всепобеждающей силой??
Нет, не обладает. Всепобеждающей силой ничто не обладает. Это иллюзии. Человек не может жить одной любовью - у него еще и другие потребности есть.
 
конечно, это - ненормально :D
Нормально - быть вместе с любимым человеком :)
Нормально.
Но не всегда возможно. Разные в жизни случаются обстоятельства. Даже не из-за неуживчивости в быту. И не из боязни возненавидеть друг друга.

Любовь уже сама по себе огромный подарок. Так что радоваться нужно, если она есть. Если она настоящая.
 
Нормально.
Но не всегда возможно. Разные в жизни случаются обстоятельства. Даже не из-за неуживчивости в быту. И не из боязни возненавидеть друг друга.

Любовь уже сама по себе огромный подарок. Так что радоваться нужно, если она есть. Если она настоящая.
Слишком высокопарно и оторвано от реальности. Многие ли будут радоваться, если не смогут быть вместе с любимым человеком?
 
кто любит тотт всегда может
а если неможет то и желания небыло
любов сметает все преграды
а все остальное отговорки осторожных и практичных людей
 
Назад
Зверху Знизу