Лёд и подошва

Опробовал - идеально подходит для льда

  • Эссо

    Голосів: 21 30.0%
  • Columbia

    Голосів: 7 10.0%
  • Доктор Мартенс

    Голосів: 2 2.9%
  • Geox

    Голосів: 2 2.9%
  • Timberland

    Голосів: 6 8.6%
  • Merrell

    Голосів: 4 5.7%
  • Lowa

    Голосів: 3 4.3%
  • Tamaris

    Голосів: 2 2.9%
  • Braska

    Голосів: 1 1.4%
  • Clarcs

    Голосів: 4 5.7%
  • Треккинговая обувь

    Голосів: 6 8.6%
  • Другие варианты

    Голосів: 22 31.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
Нет. Толщина кожи у подделки и оригинала может быть одинаковой.
Качество кожтовара это в первую очередь отсутствие у него дефектов\пороков, которые возникают на различных этапах выделки кожи.
Про пороки читайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дефекты - недостатки, которые влияют на способность заготовки удерживать форму обуви, приданную колодкой, на способность удерживать пропитки, на способность деформировацца\тянуться на определенных этапах производства обуви и др.
По совокупности качественных характеристик - кожтовар экко на голову выше, чем на подделка.
Технология подделки может быть разная, но только не такая же как у экко.
Если у Вас будет такая же технология, как у экко - Вам не выгодно будет делать подделки, экономически не целесообразно, т.к. подделка стоит в разы дешевле, а технологические затраты те же. Обладая такой технологией Вы без особых напрягов будете в состоянии раскрутить несколько собственных брендов, спозиционировав их в интересующих Вас ценовых диапазонах.

На чём экономится, в основном, на материале?
На оборудовании, которое стоит десятки миллионов.
На труде высококлассных спецов.
На разработке дизайна.
На испытаниях.
На внедрении в производство.
На маркетинге - воруется раскрученная лейба.
И понятно что на материалах, материалы - отдельная песня.
Но в общем и целом подделка экко - это поделка, очень отдаленно напоминающая оригинальное изделие и не имеющая потребительских свойств, за которые народ любит эккосы.
По поводу веса - чем легче пара при прочих равных, тем она больше цениться. Вес обуви - вторая по значимости характеристика, после эргономики.
Моя полупара ботинок, весит 490 грамм.
 
апдейт по Olang. каким-то невероятные образом протекает подошва просто при ходьбе по влажному асфальту. походу понесу обратно
текут оба тапка. видимых повреждений на подошве нет, подошва вся цельная - чудеса, блеать
 
меррел хоть и скользит, но благодаря изощренному рисунку протектора ловит малейшие неровности и позволяет чувствовать себя уверенее
 
хотя экосы по сути своей - простая рабочая обувь.

Может, конечно, всякий раз у меня были подделки... Покупал кроссовки и полуботинки в магазине Эккос на Стекляшке (сейчас его по-моему уже нет). Кроссы порвались на мизинцах (на изгибе как раз) через два месяца (!). Полуботинки начали пропускать воду по периметру подошвы (вибрам) через сезон. На второй сезон там уже были дырки. Та же ровно фигня была с Меррелами. У друзей примерно такие же отзывы. Наверное, мы про разные Экко говорим.

САТ ношу второй или третий сезон. После первого же появились трещины в верхней половине сендвича подошвы, нижняя пока держится.

Люди, которые пишут про 8 лет ношения обуви, это от машины до офиса и от машины до лифта что ли? У меня за сезон получается около тысячи км.
 
апдейт по Olang. каким-то невероятные образом протекает подошва просто при ходьбе по влажному асфальту. походу понесу обратно
текут оба тапка. видимых повреждений на подошве нет, подошва вся цельная - чудеса, блеать

Это новая технология дышащей подошвы для Европы, для сухой осени или зимы. Купили сыну зимние полуботинки Geox с такой рекламой. Прошёлся по сырому асфальту и почувствовал воду внутри. Точно промокают. И ему сказали, что есть такая новая обувь. Нигде на сайтах предупреждений нет, что ходить нужно только по сухому. Знакомый предложил сыну заклеить-залить каким-то клеем подошвы.
Вот такая картинка прилагается к такой обуви или другая подобная.
 

Вкладення

  • 1348675611_1 дышащая подошва.jpg
    1348675611_1 дышащая подошва.jpg
    10.3 КБ · Перегляди: 111
Люди, которые пишут про 8 лет ношения обуви, это от машины до офиса и от машины
отнюдь. шестой сезон ношу меррел в зиму. причем, не щажу их. но, правда, ухаживаю (щеточка, спрейчики). уже и надоели, и другие новые есть - но выбросить не могу, нравятся. точно также - пятый зимний сезон Мартенс живет. хожу минимум три километра в день (для здоровья)
САТ, да, - живет пару сезонов. Тимберленд подольше, но быстро стирается протектор. ЭККО, еще не носил, но у приятеля подошва лопнула за сезон.
 
Это новая технология дышащей подошвы для Европы, для сухой осени или зимы. Купили сыну зимние полуботинки Geox с такой рекламой. Прошёлся по сырому асфальту и почувствовал воду внутри. Точно промокают. И ему сказали, что есть такая новая обувь. Нигде на сайтах предупреждений нет, что ходить нужно только по сухому. Знакомый предложил сыну заклеить-залить каким-то клеем подошвы.
Вот такая картинка прилагается к такой обуви или другая подобная.

подошва вибрам, обувь позиционируется как трекинговая -протекать не должна
 
подошва вибрам, обувь позиционируется как трекинговая -протекать не должна

Нет, не могу найти картинку. Полуботинки замшевые, модельные. Обычная подошва для тротуара, но с микродырочками.
 
подошва вибрам, обувь позиционируется как трекинговая
а есть Геокс с вибрам? никогда не видел, если честно...

По сабжу, третий сезон ношу мартинсы, обувь неубиваемая.
есть несколько пар Мартенсов - кожаные ботинки - все отлично, текстильные летние туфли - три сезона и выглядят отлично, текстильные ботинки - облом: протерся текстиль в местах сгиба (((

Например бренд Браска
отстой феерический! не понимаю принципа ценобразования на этот отстой - 3000 грн!
 
Ну, более-менее стало ясно. Теперь делимся, плиз, местами распродаж вышеназванной хорошей зимней обуви.
 
GRI Sport типа таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по сравнению с нашим "эко" и прочими спортмастерами эти можно носить
 
А, что нового в мире обуви, касательно нескользящей подошвы? Новинки какие-то есть?
 
А, что нового в мире обуви, касательно нескользящей подошвы? Новинки какие-то есть?

вот недавно у меня в ленте проскочило
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ecco - говно. Не буду врать что покупал в том году, реально лет 5 назад. В прошлом году носил все ок было. В этом году одел неделю назад, вроде и снега не много было, а чувствую ноги мокрые. О думаю я идиот, где-то в лужу большую вступил и не заметил? Ботинки выглядят отлично вроде.
Дома случайно замечаю, что вся подошва треснула насквозь! Там поперечные углубления были и они все насквозь треснули. На обоих. При этом обувь хранилась отлично, а не в экстремальных условиях. Такое впечатление было что их выгнул силой носок к пятке и хранил так год, от чего появились трещины. Жаль не сфоткал :( В тот-же день Фейсбук предлагает рекламу Ессо :)
 
вот недавно у меня в ленте проскочило
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Такие штуки на плитке (например когда входишь в метро) превращаются в коньки. Да и вообще по городу плитки много, она тоже скользкая. Прийдется постоянно снимать/одевать.

А у меня ecco всегда у кружочка на подошве протекали.
 
О старении резины и прочих полимеров не слышали?
 
О старении резины и прочих полимеров не слышали?

Да за год-два вроде не стареют.
В этом году, подумав, улучшила свои экковские сапожки. Просиликонила соединение боковой резинки с сапогом. Сразу перестал проходить холод и перестали промокать.
А то прямо беда. Прошлые растрескались по подошве на второй год носки, а эти начали промокать.
 
О старении резины и прочих полимеров не слышали?
Если мне то слышал...
Но я думаю если залесью на чердак то можно найти сапоги времён полёта Гагарина с подошвой. А тут за 5 лет и с такими зимами.....
 
Назад
Зверху Знизу