Лишили вод.удостоверения в России.. :(

В итоге только 2 варианта:
1. ждать полгода и забирать там
2. забить и восстановить (дешевле). для восстановления нужно или пересдавать экз. в гаи и предъявлять все доки об окончании автошколы, справки итд.. или платить, если все документы есть, кроме экза в гаи, то недорого.

Повился еще вопрос: восстановленные права = старые? или какие-то ограничения на них есть? например за границу с ними можно? мне сказали, что на правах будет написано: "восстановлены"
 
Однозначно проще восстановить права как утерянные и не ездить в Россию на авто.
 
Пиши заявление об утере сразу только надо взять справку в районном и гор. гаи что права не изымались, если есть зарегистрированная на тебя машина то без экзамена если нет то с экзаменом единственное кататься будешь 3 меся на временных правах
 
На восстановленных написано,што дубликат выдан взамен утерянных. А так вполне себе полноправные права))))За границу уже стопиццот раз ездил. А самый крутой вариант-восстановить в Украине, а через полгода забрать те в Рашке. И заныкать где-нить. Мало-ли, опять какая-нить тварь права отымет. Будет запасной вариант. План б, так сказать. Не, ну, прикинь, кто будет твою серию ВУ сверять.90%остановок-есть права, и слава богу-поехал себе дальше.

Реально, если уже прилипать в лаве на восстановление, то все равно надо забирать-два по цене одного получится))))))))))
 
На восстановленных написано,што дубликат выдан взамен утерянных. А так вполне себе полноправные права))))За границу уже стопиццот раз ездил. А самый крутой вариант-восстановить в Украине, а через полгода забрать те в Рашке. И заныкать где-нить. Мало-ли, опять какая-нить тварь права отымет. Будет запасной вариант. План б, так сказать. Не, ну, прикинь, кто будет твою серию ВУ сверять.90%остановок-есть права, и слава богу-поехал себе дальше.

Реально, если уже прилипать в лаве на восстановление, то все равно надо забирать-два по цене одного получится))))))))))

:клас::)
 
цитата из конвенции на первой странице;) там про "должны" нет ничего, только "могут уведомить".
так твояже цитата конвенции была:
a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;
 
a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

вот же и написано - какой срок наступает скорее!

а скорее ты выехал!

я не юрист но думаю так:

ты в чужой стране нарушил правила, права отобрали, следовательно ты не можешь ездить У НИХ, но не у нас.... соответственно если ты там больше чем твои 6 месяцев пребываешь, то права лежат у них, ты там НЕ ЕЗДИШЬ, срок истек, забрал права и все зер гут

но с другой стороны ты приехал туда на 3 месяца например.... права отобрали.... прошла половина срока а ты уезжаешь... следуя логике что? идешь к ним в гаи, пишешь заяву мол идите вы все нафик, я покидаю ваше государство, так что будьте любезны права отдать, потому что я физически не смогу ездить по вашей территории, будучи вообще в другой стране!

примерно так

или я неверно понял смысл статьи?
 
Назад
Зверху Знизу