Лишение водительских прав ст130

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 83
Лишение водительских прав ст130

Доброго времени суток,уважаемые юристы!
Вопрос такой:
Законно ли решение суда,об изъятии в/у сроком на три года?если...
в протоколе мед.освидетельствования в заключении указано- Клинически трезв,а экспресс-тест на наличие наркотика,показал положительный результат.
То есть,на момент управления транспортным средством,я ведь был трезв и это подтвердил врач! За что тогда лишили?
Спасибо за помощь!
 
Небось отказались проехать на освидетельствование с работниками ГАИ, а в частном порядке его проходили?..
 
Небось отказались проехать на освидетельствование с работниками ГАИ, а в частном порядке его проходили?..

нет!!! в том то и дело! проходил в присутствии гаишников. Даже в туалете рядом медсестра стояла,а я сказал,что в присутствии девушки не могу сходить в туалет))))и тогда она позвала гаишника. Я хотел ему даже на ботинок сикнуть:D:D:D
 
тогда действительно странно...
может материалы потерялись или исказились...?!
 
вот и я думаю,что странно! на суд вызывали и гаишников,но я их не видел. потом вызвали врачиху вместе со мной и она присутствовала на заседании,подтвердив,что на момент управления тс я был трезв. Но судья,увидев положительный результат теста,вынес такое вот решение.
и ещё вопрос:
это произошло полтора года назад,реально ли сейчас написать какую-нибудь жалобу и вернуть мои права?
 
я вообще не юрист, но думаю надобыло подавать аппеляцию в суд повыше в какойто там срок после вынесения решения по делу местного суда ...
 
я вообще не юрист, но думаю надобыло подавать аппеляцию в суд повыше в какойто там срок после вынесения решения по делу местного суда ...

я бы подал конечно,но у меня на тот момент не было прописки. а без прописки,сказали,что рассматривать дело не будут. сейчас вот прописался и хочу вернуть права.
 
Я не юрист, но тут может идти другим путем. 1/2 "срока" ТС уже без прав, попробуй обратиться в Суд с ходатайством о сокращении срока админнаказания. В качестве аргументов приведи и тот, что вина была не доказана чему есть документальные подтверждения.
 
ну вот собственно об этом я и спрашивал. То есть,в какой суд хотя бы обратиться и с какими документами...
P.S. А разве пол срока ещё не отменили???
 
обращайся в Суд по месту прописки
 
в тот,в котором меня лишили?
 
Я хоть и не юрист, но похожий случай был с моим товарищем. Это случилось, когда в Харьков приехала куча всяких гаишников, и прав лишали всех подряд.
В общем, забрали у него права, за то что начал движение на перекрестке на зеленый, а закончил уже на красный. Он начал оправдываться, ссылаясь на правила, но гаишник сказал, что в суде все расскажете, а вам права отдадут потом. Ну и рассказал он, а судья говорит, мол, приходи за правами через полгода.
А через три месяца ему стало невмоготу, пошел он к юристу, а она ему говорит, что все возможно, и на следующий день сказала, что это будет стоить 3 000 гривен. Сколько в вашем случае не знаю.
 
Я хоть и не юрист, но похожий случай был с моим товарищем. Это случилось, когда в Харьков приехала куча всяких гаишников, и прав лишали всех подряд.
В общем, забрали у него права, за то что начал движение на перекрестке на зеленый, а закончил уже на красный. Он начал оправдываться, ссылаясь на правила, но гаишник сказал, что в суде все расскажете, а вам права отдадут потом. Ну и рассказал он, а судья говорит, мол, приходи за правами через полгода.
А через три месяца ему стало невмоготу, пошел он к юристу, а она ему говорит, что все возможно, и на следующий день сказала, что это будет стоить 3 000 гривен. Сколько в вашем случае не знаю.

да,было такое,слышал как-то...
Но дело ещё в том,за что платить-то,если,как я считаю,решение суда незаконное? Ну если уж и запросят какую-то сумму,то я готов и заплатить конечно,лишь бы права вернули.
Всё ещё жду совета от юристов....
 
да,было такое,слышал как-то...
Но дело ещё в том,за что платить-то,если,как я считаю,решение суда незаконное? Ну если уж и запросят какую-то сумму,то я готов и заплатить конечно,лишь бы права вернули.
Всё ещё жду совета от юристов....

"Мутный" Вы какой-то.То суд рассмотрел без прописки, то мне заявили, что без прописки не рассмотрят, то за что платить, то платить готов. Вас, как всегда, нужно бесплатно научить как это сделать, а Вы, больше всего, сделаете это своему клиенту. В наше время нет ничего невозможного, но нужен конкретный человек и конкретные документы. Или может Вы ждете, что Вам напишут: " Надо подойти к...." "в Иске написать..." Все это обойдется в... из этого..."
 
Обращащяйтесь в Апеляцион суд на Руднева об отмене решения суда первой инстанции.
Почему Гайцев в суде Вы не видели, а их показания в деле есть?
Вы могли принимать лекарств препарат, вот и тест положительн.
Был ли у Гайцев маршрут лист на то место где они хлопали и т.д Вам нужен хороший юрист, которого найти сложновато, посоветовать не могу, по инету вопрос не решите.
 
"Мутный" Вы какой-то.То суд рассмотрел без прописки, то мне заявили, что без прописки не рассмотрят, то за что платить, то платить готов. Вас, как всегда, нужно бесплатно научить как это сделать, а Вы, больше всего, сделаете это своему клиенту. В наше время нет ничего невозможного, но нужен конкретный человек и конкретные документы. Или может Вы ждете, что Вам напишут: " Надо подойти к...." "в Иске написать..." Все это обойдется в... из этого..."

Никакой я не мутный))) Вы просто,наверное,не так поняли. В том суде,в котором меня лишали,паспорт не нужен был,так как документы удостоверяющие личность,а именно в/у,находились в руках у судьи,и паспорт естественно никто и не просил показывать,а просто спросили,где прописан,тем более суд переносили три раза,и судья меня уже запомнил. А чтобы подать апелляцию,нужен паспорт и обязательно прописка.
Насчёт платить или не платить,я имел ввиду именно судье! За что я всё-таки должен платить??? А юристу,за правовую поддержку,в любом случае придётся платить!
Про клиента чёт не понял....
Я всего лишь прошу правовой оценки по решению суда. Если Вам не сложно,то прошу ответить. Законно или нет лишили? и Реально ли подать апелляцию по прошествию такого срока? потому как на апелляцию мне давали всего десять дней.

Обращащяйтесь в Апеляцион суд на Руднева об отмене решения суда первой инстанции.
Почему Гайцев в суде Вы не видели, а их показания в деле есть?
Вы могли принимать лекарств препарат, вот и тест положительн.
Был ли у Гайцев маршрут лист на то место где они хлопали и т.д Вам нужен хороший юрист, которого найти сложновато, посоветовать не могу, по инету вопрос не решите.

Вот я и спрашивал,а не поздновато ли подавать апелляцию?
Гайцы не присутствовали на самом заседании,но секретарша сказала,что они приходили. Показания не видел,читал только рапорт гайцев,в котором написано,что остановили такого,во столько,в подозрении нарк.опьянения,отвезли на экспертизу и врач по непонятным причинам сделал вывод,что водитель трезв. Про маршрутный лист не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу