Линух и звери

если скажем мандрива 2010 так стабильна в работе, то зачем сделали функцию бекап системы?
 
Странный вопрос вообще по поводу бэкапа :) наверное, слишком популярная функция на винде :)
 
Сидя админами в винде все ругают ее за дырявость
Как феерично
 
извините за оффтоп, но, как объяснить людям, что плеер хуже стал играть, а телефон сам выключается периодически, потому что на нем вирусы!!!!! ?

вирусы - имеется ввиду авторановская херь.
 
в винде не сижу, ни админом, ни неодмином, но ругаю ее, это феерично ?

за то что она такая удобная, что все программы ставятся лишь тремя кликами мышки и сразу же готовы к работе?
 
3em, ну тема ж уже заежженая- переежженая, тебе шоб насладиться этими 3мя кнопками мыши надо перегуглить кучу инета, потом на выбор или скачать триал и его юзать или кряк поискать, нацепляв при этом кучу вирусов и насмотревшись кучу гей-*****, ну или бабло платить. А когда что-то сильно ломается - заветное слово "переустановка" (еще можно услышать вариант "да я и так уже давно не переустанавливал - не помешает") Вообщем под видом этих трех кликов - еботни в конечном счете гораздо больше, причем система имеет тебя во всех случаях. А в нормальных ОС - ты подчиняешь себе систему под свои нужды, поиск/установка софта сводится примитивным действиям. В случае неполадок - все открыто, все в твоих руках.

За антивирусы я ваще молчу.
Ну короче - тема баян
 
если скажем мандрива 2010 так стабильна в работе, то зачем сделали функцию бекап системы?

Ну, если бы у ОС не было глупых пользователей и бухих админов, то не нужно. Робот Бендер явно живет без бекапа.
 
да, я согласен, что не в тему. Холивары эти, вся херня... извините. больше не буду.
 
emerge world --update --deep

Обновляется весь софт в системе одной командой: сам скачивается, сам устанавливается, пользуюсь я :)
 
emerge world --update --deep

Обновляется весь софт в системе одной командой: сам скачивается, сам устанавливается, пользуюсь я :)
я такой команды не знаю, но система все равно обновляется. это то понятно. но вот когда начинается юзание какого нить адаптера голубого зуба или принтер какой то подключается. как его установить - для меня это величайшая загадка - даже когда дрова лежат в архиве:(
 
:)
Gentoo довольно хорошо документирована.
 
Gentoo офуенно документирована, главное только следить за изменениями, которые там происходят во много раз чаще чем в других популярных дистрах
 
Да ладно чесать. Год стоит на десктопе. Глобальных изменений с гулькин хрен: разве что гемморой был с xcb и перездом на новые иксы. Да и то, это касается не только Gentoo, а и остальных дистрибутивов.
 
извините за оффтоп, но, как объяснить людям, что плеер хуже стал играть, а телефон сам выключается периодически, потому что на нем вирусы!!!!! ?

вирусы - имеется ввиду авторановская херь.

вирусы уже в телефонах? ооо, куда катится мир! хорошо что у меня аппарат железный!
я бы этих хацкеров приковывал бы цепью к батарее и пусть разрабатывают новый софт за баланду:отстой
 
Да ладно чесать. Год стоит на десктопе. Глобальных изменений с гулькин хрен: разве что гемморой был с xcb и перездом на новые иксы. Да и то, это касается не только Gentoo, а и остальных дистрибутивов.

новые ебилды летят с равномерной скоростью в режиме 24х7, а еще подпишись на Gentoo Planet, если не подписан - много чего увидишь
 
Так же само и в той же бубунте: обновления ежедневно. На самом деле, не так уж и много обновлений вылазит ежедневно. За последнюю неделю обновил меньше десяти пакетов, сохраняя весь софт полностью обновленным в стабильной ветке, что даже меньше чем в бубунте за аналогичный период.
 
Назад
Зверху Знизу