Всем спасибо за советы!!! Тогда проверка не дошла, все оплатили сверху ))
Но вот прошло уже пол года, отсутствие практики С++ на протяжении 5 лет говорит о том что надо чтото типа С++ for Dummies (кстати эту книгу дали мне)
. Так же посоветовали С++ youtube tutorial, вроде бы неплохой
Проблема в том что никогда под Линуксом не програмил, вернее даже под Саентифик Федора.
Как стандартно все делают в моей новой группе- весь смысл что надо с терминала заходить на удаленную машину и там в Емакс пишут и эксекьютят все в ROOT( Церновском).
Мне сейчас начальник давший книжку сказал просто пройти все примеры в ней. Но где пройти- я имею ввиду какая среда, программа или где-например, если я делаю даже функцию main для Hello World ,то ROOT не понимает и надо делать рядом 2й файл где определять фунцию.
Соответственно каждый раз надо чтото подшаманивать со вторым файлом для каждого примера из книжки. В последний раз даже опытный работник просидел 15 минут думаю почему ошибка.
Оно то конечно хорошо иметь ошибку-решить ее-понять- выучить.
НО, как я могу решать эти ошибки, ведь я взял легчайшую книгу чтобы пройти ее и выучить азы, а мне выдает ошибки решение которых требует БОЛЕЕ высокого уровня знания языка.
Собствено вопроса ДВА:
1.Хотелось бы выполнить волю шефа и проделать примеры тупо копируя книжку - на деле я не могу делать это с ROOT- но вроде как можно с g++ или gcc. Идти этим путем? Или как то еще можно? Вариант Висуал Студия мне сказали отбросить.
2. ROOT все таки очень важен- вся работа через пол года-год должна быть в нем, но получается тогда книжка и тюториал не нужны- я не могу им дословно следовать!? При этом я в одиночку сам не могу создавать 2 файла, а может три, и чтото конкретно каждый раз менять - я сейчас ПОЛНЫЙ чайник....я конечно пытаюсь и уже не одну неделю, но это как пытаться решить пример по квантовой механике не зная ее вообще. Мне по сути как школьнику дали книжку в которой для мменя примеры по квантам
На изучение C++ Linux-ROOT дали год чтобы хоть чтото знать....как бы поступnли в моем случае?Каков порядок действий?
Понимаю программистам звучит смешно, но думаю каждый был вынужден когда то чтото учить не по прямой профессии, а потому в голове каша и что делать хз
Сейчас более менее пытаюсь делать в тупую и работает по сайте С++ в Линукс с Нуля:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
И также по синтаксису Керниган и Ричи 2е издание какихто мохнатых готов, но вроде хорошо написано.