Линолеум, пара вопросов.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2012
Повідом.: 6007
Линолеум, пара вопросов.

Добрый день, пара вопросов у чайника.
в квартире будут стелить на кухне, в коридоре и т. д этот линолеум. строители советуют покупать линолеум с подложкой. вопрос: подложка отдельно, линолеум отдельно покупать? может это уже утепленный линолеум? или может утепление зависит уже от толщины? например 5 мм.? спасибо за любые советы, по этому вопросу. если кто где видел акции или предложения на этот линолеум, можете шепнуть в ЛС где можно взять выгодно.
 
Линолеум на войлочной основе - шум гасит, тепло сберегает.
 
войлок искусственный.
Жрет эта зараза уже не первый десяток лет искусственные ковры и войлок искусственный, разве что приготовленный из стекловолокна или пропитанный фенолформальдегидом, вряд ли будет жевать. Разумеется, это не 100% приговор: у каждого свои условия, но сам с таким столкнулся.
 
стоимость укладки м кв подложки у них такая же как и линолеума?:)

да нет, они сказали купить линолеум, желательно с подкладкой. пошла я в интернет смотреть а на сайтах по продаже или стоит линолеум утепленный или просто отдельно продается эта подложка. подложка эта нужна я так понимаю для тепла и шумоизоляции. строителям вообще все равно что стелить.
 
Я думаю имелся ввиду линолеум с войлочной подложкой, т.е. на войлочной основе. Так же советую обратить внимание, чтобы верхний защитный слой был хотя бы 0,5мм , если конечно хототе, чтобы линолеум долго прослужил.
 
Добрый день, пара вопросов у чайника.
в квартире будут стелить на кухне, в коридоре и т. д этот линолеум. строители советуют покупать линолеум с подложкой. вопрос: подложка отдельно, линолеум отдельно покупать? может это уже утепленный линолеум? или может утепление зависит уже от толщины? например 5 мм.? спасибо за любые советы, по этому вопросу. если кто где видел акции или предложения на этот линолеум, можете шепнуть в ЛС где можно взять выгодно.

Нет. Линолеум берите наподобие Таркетт Идиллия там подложка ворсовая. Линолеум необходимо приклеивать на стяжку. Если взять отдельно подложку отдельно линолеум то будет продавливаться и не приклеится. ИМХО
 
Нет. Линолеум берите наподобие Таркетт Идиллия там подложка ворсовая. Линолеум необходимо приклеивать на стяжку. Если взять отдельно подложку отдельно линолеум то будет продавливаться и не приклеится. ИМХО

Спасибо большое. :пиво:
 
Самый лучший линолеум это тот, что в вагонах метрополитена. Называется Транспортный. Кстати, безворсовый.
Да. И продавится насквозь, и ни к чему не приклеится. Просто с хрустом скрутится - и подложка и линолеум.
Подложка нужна лишь в случае корявой стяжки или корявого пола. Выполняет функции выравнивания, сглаживает мелкие впуклости. Не более того.

:клас: спасибо.
 
да нет, они сказали купить линолеум, желательно с подкладкой.
наверное, они основу имели ввиду.
на какой подкладке основе: вспененной или ворсе сказали купить?

Линолеум необходимо приклеивать на стяжку.

демонтировать со стяжкой?
 
Берите полукоммерческий линолеум. У него стойкое к стиранию и продавливанию верхнее покрытие.
 
ворс. родители уже купили.

:)а вдруг так:
Жрет эта зараза уже не первый десяток лет искусственные ковры и войлок искусственный,... сам с таким столкнулся.

А наклеенный на пол демонтировать вместе с полом? Проспись, а?

с соседским потолком, ясен пень.
Не просыпайся, а?
 
Нет. Линолеум берите наподобие Таркетт Идиллия там подложка ворсовая. Линолеум необходимо приклеивать на стяжку. Если взять отдельно подложку отдельно линолеум то будет продавливаться и не приклеится. ИМХО

Я линолеум так положил и не клеил. Иначе вот так выйти может. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5153411
 
а если не клеить может получится, что волнами пойдет.
приклеивал во всех комнатах кроме одной, в итоге там, где просто лежит, пошла волна после установки мебели.
не клеить можно разве что при условии идеально ровного пола, к которому плинтуса плотно придавят линолеум по углам комнаты
 
Назад
Зверху Знизу